Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

-сдача дома август-сентябрь

Меня тут больше это смущает. По отчётам, которые были доступны до выпиливания всей документации, строительство шло с опережением графика на ~ 2 месяца. Срок сдачи дома, по последним изменениям ПД - 2 квартал 2019, в начале 3 квартала ввод в эксплуатацию, а в июле-сентябре - уже выдача ключей. А тут сдача только, по словам менеджеров  :dntknw: С этим тоже не могут определиться - договориться?  :mosking: 

 

Ну и по "Бунту владельцев паркинга" - да, бред. Машино-места на сайте бронировать нельзя было (числа 20 августа заходил, не видел такого функционала) и зачем из-за каких-то жалоб на эту "бронь" места нужно было сайт вырубать - загадка. Чем дальше, тем более глупо звучат оправдания менеджеров. Сказали бы уже, что Москва ничего не говорит по этому поводу, да и всё. Дураками себя зачем выставлять то?  :prostite:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • karabass

    162

  • Good-luck

    87

  • Владислав Олейников

    178

  • ОлегК.

    181

Лучшие авторы в этой теме

Меня тут больше это смущает. По отчётам, которые были доступны до выпиливания всей документации, строительство шло с опережением графика на ~ 2 месяца. Срок сдачи дома, по последним изменениям ПД - 2 квартал 2019, в начале 3 квартала ввод в эксплуатацию, а в июле-сентябре - уже выдача ключей.

 

я неверно написал, про август-сентябрь он сказал выдача ключей

 

а про сайт да, пока всё очень странно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про закрытый двор. Когда я полтора года назад покупал квартиру, мне, на вопрос про закрытый двор, так и объяснили - двор будет, вот только закрывать его жильцы, если захотят, будут сами - если захотят, поставят ворота. Кстати, в Олимп-Тауэрсе, рядом, такой же расклад - внутренний двор изначально был открыт, через какое-то время жильцы скинулись и поставили ворота, всё, двор закрытый. Так что тут ПИК никого не кидает, они изначально так и говорили. По опыту проживания в Олимп-Тауэрсе могу сказать - поставить ворота и закрыть двор нам, жильцам, нужно будет в первую очередь, это очень важно. Иначе любой закрытый двор с открытым входом моментально превращается в уютную площадку для распития спиртных напитков. Это очень серьёзная проблема, не шутки. А учитывая, что через дорогу общежитие, а вокруг пути с/на вокзал, открытый двор станет огромной проблемой для всех жильцов очень быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаете , я вот тут почитал ваш форум и ужасаюсь с какими людьми придётся жить в одном доме. Ваши рассуждения (маниакальный сидром) достойны обследования в психиатрической больнице . Сайт и Приложение ПИК заработали , ЖК Доломановский на месте опять и никуда не делся. Ребят может продадите Квартиры в этом доме и съедите пока не поздно , а то с вашей отрицательной энергетикой страшно жить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть в группу вступить у вас желания нет? :)

В какую группу ? Группу , как правильно подметила моя жена , некий Владислав создал для того чтобы попытаться создать ТСЖ и стать там председателем . Иначе , зачем ему разводить тут демагогию , собирать обо всех информацию (это вообще до мурашек, у нас в доме будет жить человек копающийся в грязном белье и пробивающий собственников) и делать вид что он мессия и разбирается в строительстве ( хотя, на самом деле дилетант ещё тот и проходимец редкостный) , а ваши умозаключения по пропаже инфы с сайта Пик по ЖК , это вообще достойно диссертации по психологии ( название придумайте сами)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В какую группу ? Группу , как правильно подметила моя жена , некий Владислав создал для того чтобы попытаться создать ТСЖ и стать там председателем . Иначе , зачем ему разводить тут демагогию , собирать обо всех информацию (это вообще до мурашек, у нас в доме будет жить человек копающийся в грязном белье и пробивающий собственников) и делать вид что он мессия и разбирается в строительстве ( хотя, на самом деле дилетант ещё тот и проходимец редкостный) , а ваши умозаключения по пропаже инфы с сайта Пик по ЖК , это вообще достойно диссертации по психологии ( название придумайте сами)

ну документация так и не появилась до сих пор. Или вы считаете, что пропажа документации из открытого доступа уже на целый месяц это ок? тут хочешь-не хочешь будешь пытаться найти объяснение произошедшему

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

вот тут почитал ваш форум и ужасаюсь

То ли ещё будет, если вы попытаетесь на улицу выйти и с людьми заговорить. Вообще в панике чокнуться сразу можно.

 

Сайт и Приложение ПИК заработали

На самом деле нет.

 

может продадите Квартиры в этом доме и съедите пока не поздно

Здесь так не хватает ваших советов! Мы ждали!

 

как правильно подметила моя жена

То есть самостоятельных суждений у вас нет, только мнение жены. Ясно.

 

собирать обо всех информацию

Реестр собственников - это не грязное белье, а основа любых юридически значимых коллективных решений относительно дома. Это необходимая информация. И не конфиденциальная. Смущает? Велком в пещеру или шалаш.

 

а ваши умозаключения по пропаже инфы с сайта Пик по ЖК , это вообще достойно диссертации по психологии

Скорее, ваш нынешний выход цыганочкой этого достоин. Хотя нет. Типичный случай, тут таких пучок в каждой ветке.

———————————————

 

По опыту проживания в Олимп-Тауэрсе могу сказать - поставить ворота и закрыть двор нам, жильцам, нужно будет в первую очередь, это очень важно.

Соглашусь.

И ещё скажу, что очень важно с самого начала пресечь внутридворовую парковку, вот прям с первых дней заселения дома чтобы был запрет. Какие в Олимпе скандалы были в своё время, но там благодаря огромной подземной парковке удалось сохранить жилой двор. А есть дома, которые дали слабину сначала, и теперь не знают, как спасаться от запрудившего двор личного транспорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соглашусь.

И ещё скажу, что очень важно с самого начала пресечь внутридворовую парковку, вот прям с первых дней заселения дома чтобы был запрет. Какие в Олимпе скандалы были в своё время, но там благодаря огромной подземной парковке удалось сохранить жилой двор. А есть дома, которые дали слабину сначала, и теперь не знают, как спасаться от запрудившего двор личного транспорта.

Во время ремонтов, в первые несколько месяцев нужно будет, в любом случае, как-то нормально регламентировать доступ во двор для разгрузки "газелей". Смотрел недавно обзор на объект ПИКа в Подмосковье - там только через месяц выставили заграждение, и снимали его, охранники ЖК, до получаса, по просьбе жильцов. Вот такая схема была бы неплоха - вопрос, будут ли этим заниматься охранники паркинга (которые вроде должны быть, по словам менеджеров, годичной давности, и согласно ПД, а по факту - чёрт пойми) или нужно будет, опять же, жильцам с УК решать :/

В любом случае, уверен, что большая часть дома будет за закрытую территорию, так как это было одним из пунктов "Пик-стандарт", висевшем на сайте почти с самого начала, и многим это была "галочка" в выборе приобретаемой недвижммости. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В какую группу ? Группу , как правильно подметила моя жена , некий Владислав создал для того чтобы попытаться создать ТСЖ и стать там председателем . Иначе , зачем ему разводить тут демагогию , собирать обо всех информацию (это вообще до мурашек, у нас в доме будет жить человек копающийся в грязном белье и пробивающий собственников) и делать вид что он мессия и разбирается в строительстве ( хотя, на самом деле дилетант ещё тот и проходимец редкостный) , а ваши умозаключения по пропаже инфы с сайта Пик по ЖК , это вообще достойно диссертации по психологии ( название придумайте сами)

Дмитрий вы уже приехали с Дагестана? Когда подкатишь? Я тебя жду труса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сайт воскрес, слава богу, хотя напрягает отсутствие ПД (а так же то, что сегодня пропал раздел "Доломановский" на сайте Документации пик региона, где последние 4 недели он был, хоть и пустой).

Расслаблюсь за своим любимым делом.

Видео хода строительства от 31 августа 2018 года (по тыку можно "увеличить" размер):


Фоточки хода стройки, от застройщика, на 13 сентября 2018 года:

20180911npix0363.jpg

20180911npix0366.jpg 20180911npix0368.jpg

20180911npix0369.jpg 20180911npix0379.jpg

20180911npix0380.jpg

20180911npix0381.jpg 20180911npix0383.jpg

20180911npix0385.jpg 20180911npix0386.jpg

20180911npix0387.jpg

20180911npix0389.jpg 20180911npix0390.jpg

Изменено пользователем Владислав Олейников
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.