Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

Может, кондеры на пожарных выходах,это и здорово, но тут как минимум 2 "но":

1- это может загромождать сами проходы

2- увеличивает длину проводов и трубок для подключения кондеров

Кстати, о корзинах застройщик сказал еще как минимум полгода назад

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • karabass

    162

  • Good-luck

    87

  • Владислав Олейников

    178

  • ОлегК.

    181

Лучшие авторы в этой теме

4 минуты назад, Гость Сми сказал:

Может, кондеры на пожарных выходах,это и здорово, но тут как минимум 2 "но":

1. Не загромождает. В Олимп-Тауэрсе так - никаких проблем.

2. Это небольшая плата за красивый фасад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Месяца полтора назад, когда ходил на просмотр, видел на стройке корзину, по-моему белую, смотрится конечно громоздко, но в принципе аккуратно. И уж точно лучше просто висящих кондиционеров на фасаде. Кстати, как мне кажется, за счет того, что у нас на фасаде и так хаотично расположены выносные балконы, эти корзины не будут смотреться так уж инородно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не во всех подъездах есть не остекленные пожарные выходы. И второе эффективность отдачи тепла очень низкая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Лучше всего смотрится, когда застройщик заранее продумывает дренажные каналы для вывода конденсата и предусматривает монтаж внешних блоков в отдельные проемы. В Ростове пока только два проекта могут похвастаться такими решениями, на моей памяти. Это две династии от перельмана и от девел-юга. Однако кто-то из клиентов говорил мне уже о том, что в таких решениях можно столкнуться с проблемой недостаточного обдува этих внешних блоков.  Посмотрим как будет по факту после сдачи первой династии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ход строительства на 14.10.2018 от ПИК'а (тыкабельно). Увеличение фотографий по клику (в новом дизайне форума не приходится долбится с кодами картинок, все размеры можно ставить "на живую". Ура!)

20181011npix0002.jpg20181011npix0004.jpg20181011npix0005.jpg20181011npix0007.jpg20181011npix0008.jpg20181011npix0009.jpg20181011npix0011.jpg20181011npix0012.jpg20181011npix0013.jpg 20181011npix0017.jpg20181011npix0018.jpg20181011npix0019.jpg 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, alexey_oskolkov сказал:

А что они делают на верхней, третьей слева фотографии?

Это под 1.1, со стороны Вокзала. Вероятно коммуникации (Ливневую канализацию?). Там вроде планировали гостевой паркинг (но это не точно) и вход на зеленую аллею (точно). Ливневка в любом случае нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, на какой стадии возможно запустить механизм перепланировки квартиры. А именно, хочу совместить кухню и лоджию 3-х комнатная квартира в доме 2.2 Банально не вижу смысла в данной лоджии, дополнительная площадь, панорамное окно  на кухне будет очень здорово. Тем более, что в нашем доме отсутствует открытая пожарная площадка и вопрос доп. теплоизоляции не стоит очень остро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Я думаю, что такую перепланировку Вы сможете начать делать только после подписания акта приема-передачи квартиры. Застройщик не даст сделать её, пока он за эту квартиру ответственен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Aleksey Oleynikov сказал:

Я думаю, что такую перепланировку Вы сможете начать делать только после подписания акта приема-передачи квартиры. Застройщик не даст сделать её, пока он за эту квартиру ответственен.

Спасибо. Но вопрос не стоит о "делать", вопрос подготовки документов. Для того, чтобы сразу после подписания акта преступить к ремонту, не ожидая разрешения, которое может занять длительное время.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ОлегК. сказал:

Подскажите, на какой стадии возможно запустить механизм перепланировки квартиры. А именно, хочу совместить кухню и лоджию 3-х комнатная квартира в доме 2.2 Банально не вижу смысла в данной лоджии, дополнительная площадь, панорамное окно  на кухне будет очень здорово. Тем более, что в нашем доме отсутствует открытая пожарная площадка и вопрос доп. теплоизоляции не стоит очень остро.

насколько читал, такая перепланировка практически во всех случаях невозможна и соответственно никак её сделать законным образом не представляется возможным

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.