Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

Ах да! Забыл! Спросил про "экскурсии". Думали "к лету" запустить, но это не точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • karabass

    162

  • Good-luck

    87

  • Владислав Олейников

    178

  • ОлегК.

    181

Лучшие авторы в этой теме

Вроде же на 2? с 31 мая по 31 июля?

 

Сказали, что изначально закладывали 2 месяца больше, чем нужно для окончания строительства, но ввиду этого запрета (на время ЧМ) решили подстраховаться и перенесли ещё. К 31 мая (дата начала запрета строительства) хотят успеть закончить коробки. На данный момент, по общим срокам строительства, идут с сильным опережением. На всех этажах сразу за его возведением ставятся стены,делается вентиляция, сейчас начали догонять окнами. "Стояк" коммуникаций так же поднимается, вместе с этажностью.

 

То есть, после закрытия коробок, останется разводка "коммуникаций" по квартирам, стяжка пола, облицовка, технические штуки на крышах и в паркинге, ну и, сам паркинг (тут наверное большая часть работы, если заметили, половина стилобата паркинга ещё не отлита - чтобы можно было кран между домами разобрать, когда высотные закончатся). 

Ну и двор с аллеей, естественно.

если к 31 мая завершат коробки, будет очень неплохо! в принципе учитывая темп, реально успеть

ну а дальше фасадные работы больше всего времени займут я думаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь брал квартиру на стадии котлована? Какая была стоимость квадратного метра? Интересно сравнить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь брал квартиру на стадии котлована? Какая была стоимость квадратного метра? Интересно сравнить

Я брал в апреле 2017, на стадии этого (ниже). Можно назвать "котлованом"?) Цена 2-к квартиры 65м2 на 21 этаже была 3,978 руб. (~ 61.200 руб м2). И это не самая низкая цена за этажность была (было примерно на 60.000 руб дешевле, 2 этажами ниже, но уже купленная, а ещё двумя ниже боялся, буду видеть крышу напротив стоящей 12 этажки (с "большим" чердаком).

По моему ценник подрос совсем недавно, в феврале-марте (я заметил изменение цены "от"). Сейчас минимальная цена "двушки" от 4.199 руб, что даёт ~ 64.600 руб м2.

20170414npix0006-1_7b7b1ca54b163cc7839a0   20170414npix0038-1_eeebf6983c0fe0fecc20c

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я брал в апреле 2017, на стадии этого (ниже). Можно назвать "котлованом"?) Цена 2-к квартиры 65м2 на 21 этаже была 3,978 руб. (~ 61.200 руб м2). И это не самая низкая цена за этажность была (было примерно на 60.000 руб дешевле, 2 этажами ниже, но уже купленная, а ещё двумя ниже боялся, буду видеть крышу напротив стоящей 12 этажки (с "большим" чердаком).

По моему ценник подрос совсем недавно, в феврале-марте (я заметил изменение цены "от"). Сейчас минимальная цена "двушки" от 4.199 руб, что даёт ~ 64.600 руб м2.

 

Да, получается цена только в этом году начала активно расти. Я забронировал в середине января по стоимости 4,538 (исходя из приведенной площади 74,4 получается 61тыс. за кв.м). Но это еще с 2 процентной скидкой. А сейчас на 20 этаже (площадь немного меньше за счет отсутствия балкона) такая же квартира с учетом этой же скидки 4,849.

За 3 месяца более 300 тыс., приятно удивлен, прям вовремя взял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, получается цена только в этом году начала активно расти. Я забронировал в середине января по стоимости 4,538 (исходя из приведенной площади 74,4 получается 61тыс. за кв.м). Но это еще с 2 процентной скидкой. А сейчас на 20 этаже (площадь немного меньше за счет отсутствия балкона) такая же квартира с учетом этой же скидки 4,849.

За 3 месяца более 300 тыс., приятно удивлен, прям вовремя взял.

да, цены выросли буквально в апреле, сильнее всего подорожали трешки 99м (видимо из-за высокого спроса_ с 5,7 до 6,3, судя по соседним моя подорожала на 200 тыщ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я брал в апреле 2017, на стадии этого (ниже). Можно назвать "котлованом"?) Цена 2-к квартиры 65м2 на 21 этаже была 3,978 руб. (~ 61.200 руб м2). И это не самая низкая цена за этажность была (было примерно на 60.000 руб дешевле, 2 этажами ниже, но уже купленная, а ещё двумя ниже боялся, буду видеть крышу напротив стоящей 12 этажки (с "большим" чердаком).

По моему ценник подрос совсем недавно, в феврале-марте (я заметил изменение цены "от"). Сейчас минимальная цена "двушки" от 4.199 руб, что даёт ~ 64.600 руб м2.

20170414npix0006-1_7b7b1ca54b163cc7839a0   20170414npix0038-1_eeebf6983c0fe0fecc20c

а вот это очень ценная инфа, спасибо! самому было интересно, какие цены были на котловане

действительно, удорожание по сути началось только в 2018

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Слава Корвин

Вот и соседи )),  22-й этаж  в 2.1, однокомнатная 47,8м

У меня в черном однушка на 22 рядом с твоей..))

Ну да походу весь 21 и 22 собрались 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Слава Корвин

Подумал может будет проще общаться и обмениваться инфой, сделал группу в ВК

https://vk.com/dolomanovski

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в черном однушка на 22 рядом с твоей..))

Ну да походу весь 21 и 22 собрались 

Да, еще двоих осталось найти  и 22-й этаж укомплектован) Если не секрет, вы однушки для себя или под сдачу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.