Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 1,7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • karabass

    162

  • Good-luck

    87

  • Владислав Олейников

    178

  • ОлегК.

    181

Лучшие авторы в этой теме

Да, вот и первый тревожный звоночек - сдвинули срок сдачи на квартал.

На два, к сожалению :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, вот и первый тревожный звоночек - сдвинули срок сдачи на квартал.

 

Хватит панику разводить.Стройка идет каждый день с 8-00 утра.Сам лично наблюдаю.Этажность растет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хватит панику разводить.Стройка идет каждый день с 8-00 утра.Сам лично наблюдаю.Этажность растет.

Именно это и удивляет. Судя по темпам строительства они до лета должны будут успеть построить коробку. Неужели полгода не хватит на остальные работы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На два, к сожалению :(

Мне по телефону говорили, что сдача до конца 1 квартала 2019. Если не будет сложностей, то в январе 2019.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне по телефону говорили, что сдача до конца 1 квартала 2019. Если не будет сложностей, то в январе 2019.

В договое у меня написано - начало сдачи дома - 31 января, окончание 31 марта. Сейчас на сайте поменяли дату - окончание сдачи до 30 сентября. Т.е. перенесли ровно на полгода. Вероятно подстраховываются, чтобы не платить неустойку в случае чего. Когда я подписывал договор, мне сказали, что срывать сроки сдачи они не собираются, потому что это им же выйдет дороже. Посмотрел в инете - перенос срока сдачи на полгода это неустойка+штраф 540 000 руб. (в моём случае). В принципе не страшно, подожду полгода, если что.

А так да, я сейчас живу в доме напротив, вижу как строят - придраться не к чему, стараются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

В договое у меня написано - начало сдачи дома - 31 января, окончание 31 марта. Сейчас на сайте поменяли дату - окончание сдачи до 30 сентября. Т.е. перенесли ровно на полгода. Вероятно подстраховываются, чтобы не платить неустойку в случае чего. Когда я подписывал договор, мне сказали, что срывать сроки сдачи они не собираются, потому что это им же выйдет дороже. Посмотрел в инете - перенос срока сдачи на полгода это неустойка+штраф 540 000 руб. (в моём случае). В принципе не страшно, подожду полгода, если что.

А так да, я сейчас живу в доме напротив, вижу как строят - придраться не к чему, стараются.

 

Если идет перенос сроков в договорах, то они должны будут Вас уведомить и пригласить на подписание доп. соглашения. По закону у всех дольщиков должна быть одна дата передачи ключей в договорах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если идет перенос сроков в договорах, то они должны будут Вас уведомить и пригласить на подписание доп. соглашения. По закону у всех дольщиков должна быть одна дата передачи ключей в договорах

Интересно, спасибо. Подскажите, как себя вести в данном случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Сдача дома в эксплуатацию и передача ключей - две разные даты. Между ними может быть и год разницы.

В дду именно сдача в эксплуатацию, в рекламном проспекте на сайте - некое «заселение», то есть передача ключей.

Изменено пользователем Good-luck
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Интересно, спасибо. Подскажите, как себя вести в данном случае?

 

Можете подписать, но перед этим поинтересоваться чем застройщик это будет компенсировать, можете не подписывать в расчете на то, чтобы потом выбить неустойку.

 

 

Сдача дома в эксплуатацию и передача ключей - две разные даты. Между ними может быть и год разницы.

В дду именно сдача в эксплуатацию, в рекламном проспекте на сайте - некое «заселение», то есть передача ключей.

 

Good-Luck верно написал, в договоре должно фигурировать две даты. Первая сдача дома в эксплуатацию, вторая дата: передача непосредственно ключей. 

 

Однако разница между ними не может превышать 9 месяцев согласно 214 ФЗ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сдача дома в эксплуатацию и передача ключей - две разные даты. Между ними может быть и год разницы.

В дду именно сдача в эксплуатацию, в рекламном проспекте на сайте - некое «заселение», то есть передача ключей.

Посмотрел договор - всюду пишется "передача объекта участнику долевого стротительства". Что это такое - ввод дома в эксплуатацию или же передача ключей/заселение - непонятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.