Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

Смущает что земля в субаренде, слишком мудрено кажется...да и основной договор аренды всего на 5 лет, с 2016го. У того же Я в собственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Ответы 1,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • СК "Неометрия"

    86

  • Aleksey Oleynikov

    115

  • GriZZley

    34

  • mia

    85

Лучшие авторы в этой теме

И что это означает? Кто разбирается в этом напишите , я думаю в этом комплексе квартиру брать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что это означает? Кто разбирается в этом напишите , я думаю в этом комплексе квартиру брать?

Слышал что с арендой даже лучше, т.к. земля переходит жильцам после сдачи дома автоматически. А если земля в собственности у застройщика, то нужно потом что-то переоформлять. (Ну это все по слухам, 100% уверенности нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Что в случае с собственностью земли, что в случае аренды и субаренды, согласно 214 ФЗ, на землю при заключении первого ДДУ уже накладывается обременение, то есть операции с ней уже весьма ограничиваются. А после сдачи дома в эксплуатацию, земля автоматически переходит в общедолевую собственность жильцов. Теоретически может быть сложность с тем, что арендатор перестанет платить арендные платежи, но там должны опять же претензии быть к арендатору. Но в реальности, судебную практику по таким делам, я не видел. А вот если бы дом строился по ЖСК, это могло быть очень ощутимо для жильцов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, берите там квартиру! ходите в садик с группами из 80 человек, потому что их рядом всего 2, ходите в школу из такого же количества человек в классе, потому что их тоже всего ДВЕ!!!! И дальше центра вы со Стачек никуда не уедете, потому что ходит там только 16 автобус! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что в случае с собственностью земли, что в случае аренды и субаренды, согласно 214 ФЗ, на землю при заключении первого ДДУ уже накладывается обременение, то есть операции с ней уже весьма ограничиваются. А после сдачи дома в эксплуатацию, земля автоматически переходит в общедолевую собственность жильцов. Теоретически может быть сложность с тем, что арендатор перестанет платить арендные платежи, но там должны опять же претензии быть к арендатору. Но в реальности, судебную практику по таким делам, я не видел. А вот если бы дом строился по ЖСК, это могло быть очень ощутимо для жильцов.

А если застройщик не успеет построить дом до конца действия основного договора аренды? Что будет? За чей счёт будет продлеваться аренда???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, берите там квартиру! ходите в садик с группами из 80 человек, потому что их рядом всего 2, ходите в школу из такого же количества человек в классе, потому что их тоже всего ДВЕ!!!! И дальше центра вы со Стачек никуда не уедете, потому что ходит там только 16 автобус!

 

сейчас у всех машины, а у кого нет можно выйти на Малиновского там побольше транспорта . Я там раньше жила на Жмайлова очень хороший район, тихий , спокойный и зелёный. Я в этом доме взяла 2 квартиры.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сейчас у всех машины, а у кого нет можно выйти на Малиновского там побольше транспорта . Я там раньше жила на Жмайлова очень хороший район, тихий , спокойный и зелёный. Я в этом доме взяла 2 квартиры.

 

, район хороший, но на месте этого дома должна быть школа! земля под арестом прокуратуры из-за того,что куплена была путем махинаций!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

, район хороший, но на месте этого дома должна быть школа! земля под арестом прокуратуры из-за того,что куплена была путем махинаций!

Да глупости это. Это просто местные соседи не хотят стройки. На росреестре нет никаких обременений. У кого она куплена, если земля в аренде?! Арендодатель город.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

, район хороший, но на месте этого дома должна быть школа! земля под арестом прокуратуры из-за того,что куплена была путем махинаций!

 Хватит глупости писать.Стройка идет законная,проверьте все реквизиты стр-ва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сейчас у всех машины, а у кого нет можно выйти на Малиновского там побольше транспорта . Я там раньше жила на Жмайлова очень хороший район, тихий , спокойный и зелёный.

Раньше район может и был и тихим и спокойным и зеленым (пока не вырубили последнюю зелень). В этом густонаселенном шанхае уже давно нет ни тишины ни спокойствия и машинам и пешеходам- сплошной мат и агрессия от такой тесноты. А наличие машины вас не утешит- она вам только проблему создаст в этом транспортном хаосе. Вы не представляете, что здесь уже творится в часы пик, особенно зимой. Машины часами не могут разъехаться!!! Куда еще жителей 1200 квартир втуливать? Я не представляю, в каком ПТУ учились наши чиновники, что их осинило на строительство здесь такого комплекса? Но желание некоторых покупать здесь жилье просто ошарашивает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.