Перейти к содержимому

<

Фотография

Сообщений в теме: 146

#133 Гость_Гость@

Гость_Гость@
  • Гости
  • 0

Отправлено 08 Май 2018 - 18:06

Смущает что земля в субаренде, слишком мудрено кажется...да и основной договор аренды всего на 5 лет, с 2016го. У того же Я в собственности.

Рекомендуем!

#134 Гость_Гость@

Гость_Гость@
  • Гости
  • 0

Отправлено 17 Май 2018 - 01:58

И что это означает? Кто разбирается в этом напишите , я думаю в этом комплексе квартиру брать?

#135 Гость_Гость@

Гость_Гость@
  • Гости
  • 0

Отправлено 17 Май 2018 - 02:00

Что дом снесут или что ? Или мы аренду какому то дяде должны будем выплачивать?!

#136 OFFLINE   Adian

Adian

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 2
  • Cообщений: 2

Отправлено 17 Май 2018 - 09:20

И что это означает? Кто разбирается в этом напишите , я думаю в этом комплексе квартиру брать?

Слышал что с арендой даже лучше, т.к. земля переходит жильцам после сдачи дома автоматически. А если земля в собственности у застройщика, то нужно потом что-то переоформлять. (Ну это все по слухам, 100% уверенности нет)

#137 OFFLINE   Aleksey Oleynikov

Aleksey Oleynikov

Элита

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 203
  • Cообщений: 1 203

Отправлено 17 Май 2018 - 17:09

Что в случае с собственностью земли, что в случае аренды и субаренды, согласно 214 ФЗ, на землю при заключении первого ДДУ уже накладывается обременение, то есть операции с ней уже весьма ограничиваются. А после сдачи дома в эксплуатацию, земля автоматически переходит в общедолевую собственность жильцов. Теоретически может быть сложность с тем, что арендатор перестанет платить арендные платежи, но там должны опять же претензии быть к арендатору. Но в реальности, судебную практику по таким делам, я не видел. А вот если бы дом строился по ЖСК, это могло быть очень ощутимо для жильцов.

#138 Гость_Гость@

Гость_Гость@
  • Гости
  • 0

Отправлено 18 Май 2018 - 10:03

Да, берите там квартиру! ходите в садик с группами из 80 человек, потому что их рядом всего 2, ходите в школу из такого же количества человек в классе, потому что их тоже всего ДВЕ!!!! И дальше центра вы со Стачек никуда не уедете, потому что ходит там только 16 автобус! 

#139 Гость_Гость@

Гость_Гость@
  • Гости
  • 0

Отправлено 18 Май 2018 - 14:55

Что в случае с собственностью земли, что в случае аренды и субаренды, согласно 214 ФЗ, на землю при заключении первого ДДУ уже накладывается обременение, то есть операции с ней уже весьма ограничиваются. А после сдачи дома в эксплуатацию, земля автоматически переходит в общедолевую собственность жильцов. Теоретически может быть сложность с тем, что арендатор перестанет платить арендные платежи, но там должны опять же претензии быть к арендатору. Но в реальности, судебную практику по таким делам, я не видел. А вот если бы дом строился по ЖСК, это могло быть очень ощутимо для жильцов.

А если застройщик не успеет построить дом до конца действия основного договора аренды? Что будет? За чей счёт будет продлеваться аренда???

#140 Гость_Гость@

Гость_Гость@
  • Гости
  • 0

Отправлено 18 Май 2018 - 16:22

Да, берите там квартиру! ходите в садик с группами из 80 человек, потому что их рядом всего 2, ходите в школу из такого же количества человек в классе, потому что их тоже всего ДВЕ!!!! И дальше центра вы со Стачек никуда не уедете, потому что ходит там только 16 автобус!

сейчас у всех машины, а у кого нет можно выйти на Малиновского там побольше транспорта . Я там раньше жила на Жмайлова очень хороший район, тихий , спокойный и зелёный. Я в этом доме взяла 2 квартиры.

#141 Гость_Гость@

Гость_Гость@
  • Гости
  • 0

Отправлено 18 Май 2018 - 16:51

сейчас у всех машины, а у кого нет можно выйти на Малиновского там побольше транспорта . Я там раньше жила на Жмайлова очень хороший район, тихий , спокойный и зелёный. Я в этом доме взяла 2 квартиры.

Гость_Гость@, район хороший, но на месте этого дома должна быть школа! земля под арестом прокуратуры из-за того,что куплена была путем махинаций!

#142 Гость_Гость@

Гость_Гость@
  • Гости
  • 0

Отправлено 18 Май 2018 - 17:41

Гость_Гость@, район хороший, но на месте этого дома должна быть школа! земля под арестом прокуратуры из-за того,что куплена была путем махинаций!

Да глупости это. Это просто местные соседи не хотят стройки. На росреестре нет никаких обременений. У кого она куплена, если земля в аренде?! Арендодатель город.

#143 OFFLINE   Дончак

Дончак

Новичoк

• Пользователи
  • PipPip
  • 21
  • Cообщений: 311

Отправлено 18 Май 2018 - 17:58

Хватит глупости писать.Стройка идет законная,проверьте все реквизиты стр-ва.

#144 Гость_Гость@

Гость_Гость@
  • Гости
  • 0

Отправлено 19 Май 2018 - 15:12

сейчас у всех машины, а у кого нет можно выйти на Малиновского там побольше транспорта . Я там раньше жила на Жмайлова очень хороший район, тихий , спокойный и зелёный.

Раньше район может и был и тихим и спокойным и зеленым (пока не вырубили последнюю зелень). В этом густонаселенном шанхае уже давно нет ни тишины ни спокойствия и машинам и пешеходам- сплошной мат и агрессия от такой тесноты. А наличие машины вас не утешит- она вам только проблему создаст в этом транспортном хаосе. Вы не представляете, что здесь уже творится в часы пик, особенно зимой. Машины часами не могут разъехаться!!! Куда еще жителей 1200 квартир втуливать? Я не представляю, в каком ПТУ учились наши чиновники, что их осинило на строительство здесь такого комплекса? Но желание некоторых покупать здесь жилье просто ошарашивает!

Ответить

Темы с аналогичными тегами: неометрия, новостройки, квартиры от застройщика, неометрия отзывы, жк сказка отзывы, Жмайлова 19а, монолит экспо отзывы, застройщик монолит экспо, ооо монолит экспо

Количество пользователей, читающих эту тему: 14

0 пользователей, 11 гостей, 0 анонимных

Yandex (3)

© 2006-2018 Новостройки Ростова-на-Дону. Недвижимость и Строительство. Информация, размещенная на данном форуме, носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями статьи 437 ГК РФ. Все права защищены. При копировании информации с Форума Ростова-на-Дону активная ссылка обязательна.

НОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ ForumRostov

ЖК "Звезда Столицы" - ЖК "Сказка" - Застройщики - ЖК "Вест Сайд" - ЖК Пятый Элемент - ЖК Первый - ЖК Сердце Ростова - ЖК Красный Аксай - ЖК Западная резиденция - ЖК Сельмаш - ЖК Центральный - ЖК Династия - ЖК Соборный - ЖК Аврора