Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

Рассматривал я этот комплекс. Понравилось месторасположение и планировки, не понравились сроки сдачи и устройство фасада. Решил не брать. 

 

Рассматривал я этот комплекс. Понравилось месторасположение и планировки, не понравились сроки сдачи и устройство фасада. Решил не брать. 

А какие у вас сомнения по поводу фасада, можете поделиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • СК "Неометрия"

    86

  • Aleksey Oleynikov

    115

  • GriZZley

    34

  • mia

    85

Лучшие авторы в этой теме

А какие у вас сомнения по поводу фасада, можете поделиться?

Не нравится мне фасад из оштукатуренного утеплителя, тем более на 25-ти этажном доме. Ерунда это. Фасад должен быть кирпичный, накрайняк вентилируемый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

15 минут до школы пешком - это не в шаговой доступности? По моему очень даже в шаговой. 

 

У Вас в шаговой доступности возможно 100 метров и не больше 2 минут пешком...

 

Но не будет у нас возле каждого дома школы, не переходя дорог. Это утопия. 

нет не в шаговой.ЭТО не утопия. При советах в новых микрорайонах так и строили, а сейчас и подавно так должно быть, чтобы как сказал ВВП ликвидировать в школах 2 и 3 смены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет не в шаговой.ЭТО не утопия. При советах в новых микрорайонах так и строили, а сейчас и подавно так должно быть, чтобы как сказал ВВП ликвидировать в школах 2 и 3 смены.

 Хватит паниковать.Перешел Стачки и куча школ.Причем до ближайшей,вам правильно пишут,15 минут ходьбы от этого дома.Это что,не шаговая доступность ?? А остановка,так вообще 7 минут идти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

 

 


При советах в новых микрорайонах так и строили, а сейчас и подавно так должно быть, чтобы как сказал ВВП ликвидировать в школах 2 и 3 смены.

 

Может быть, раньше так и строили, я не спорю. Но в реальном времени это утопия, не будет в каждом новом проекте предусматриваться строительство школы по близости. Возьмите хотя бы Екатерининский, 11 домов 20ти этажных и ни одной школы, ближайшие на Каширской и Извилистой. Ничего, норм народ покупает себе. Нет ни одной квартиры на сдачу ближе чем в конце 2018г. А там до школ дальше значительно идти/ехать чем в Сказке. Возьмите проекты в Пролетарском районе, там строятся несколько комплексов и нет там школы по близости. 

 

Строить школы и детские сады должен город, у города денег лишних нет таких. Даже если строит застройщик, он передаёт на баланс города объект, а город должен заплатить. Ну не готовы застройщики за свои деньги строить школы и детские сады, которые будут передавать городу. Один пока только такой строится в Ростове проект, где сразу застройщик за свои деньги возводит и детские сады и школу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не готовы застройщики за свои деньги строить школы и детские сады,

потому что и так раскупят. Пипл хавает
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

 Возьмите хотя бы Екатерининский, 11 домов 20ти этажных и ни одной школы, ближайшие на Каширской и Извилистой. Ничего, норм народ покупает себе. 

Изначально когда только начиналась застройка СНТ высотками Комстроя покупателям обещали , что в данном микрорайоне будет построена школа, но жадность чиновников  превыше всего, школы нет и не планируется . Да и зачем приводить в пример Извилистую как будто ситуация на Извилистой нормальна? То что творится на Извилистой это ужасно, а дети так и  будут дальше учиться во 2 смены в переполненых классах.

Давайте тогда скажем что высотка на пл Ленина вместо фонтана это тоже нормально и в этом доме тоже купят квартиры.. 

 

И да Краснодар со слов губернатора Краснодарского края все время говорит о комплексном подходе к освоению территорий отведенных под застройку. Нет соцобъектов , нет строительства.

Изменено пользователем putnik1981
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не нравится мне фасад из оштукатуренного утеплителя, тем более на 25-ти этажном доме. Ерунда это. Фасад должен быть кирпичный, накрайняк вентилируемый.

Иван,подскажите почему такой фасад ерунда? Вот я тоже сомневаюсь по этому поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Изначально когда только начиналась застройка СНТ высотками Комстроя покупателям обещали , что в данном микрорайоне будет построена школа, но жадность чиновников  превыше всего, школы нет и не планируется . Да и зачем приводить в пример Извилистую как будто ситуация на Извилистой нормальна? То что творится на Извилистой это ужасно, а дети так и  будут дальше учиться во 2 смены в переполненых классах.

Давайте тогда скажем что высотка на пл Ленина вместо фонтана это тоже нормально и в этом доме тоже купят квартиры.. 

 

И да Краснодар со слов губернатора Краснодарского края все время говорит о комплексном подходе к освоению территорий отведенных под застройку. Нет соцобъектов , нет строительства.

 

Привести примеров в нашем городе относительно новых комплексов можно много. Поэтому я и говорю, что не будет, так как Вы хотите. 

 

В Ростове тоже наш сити-менеджер говорил что надо строить комплексно и тем не менее новые точечные объекты нормально себе появляются. 

Про Краснодар можно говорить всё что у годно, но если Вы по нему прокатитесь, то увидите что это город точечных застроек. Весь Краснодар истыкан точечными домами, зачастую новые объекты стоят рядом друг с другом абсолютно разные по архитектуре. По одному, двум, трем домам в жилом комплексе. Поэтому на словах они говорят о комплексной застройке, по факту это всё не так на деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иван,подскажите почему такой фасад ерунда? Вот я тоже сомневаюсь по этому поводу.

Недолговечный, требует от рабочих высокой квалификации, добросовестности и усердия, что встречается редко. Жил я в доме, облицованным экструдированным пенопластом. С кирпичом такой фасад по эксплуатационным свойствам не сравнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

 

 


Привести примеров в нашем городе относительно новых комплексов можно много. Поэтому я и говорю, что не будет, так как Вы хотите. 
Зачем их приводиь если везде ужас и кошмар? Город с таким подходом к застройке скоро превратится в бетонное гетто для маргиналов.

Иван,подскажите почему такой фасад ерунда? Вот я тоже сомневаюсь по этому поводу.

Гореть будет хорошо....


 

 


В Ростове тоже наш сити-менеджер говорил что надо строить комплексно и тем не менее новые точечные объекты нормально себе появляются. 
не припомню я таких речей от Голубева
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.