Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Приобритение жилья, нужен совет


kuzya051
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

У кого-нибудь есть опыт проживания в евродвушке? Что скажете? удобен ли такой вариант жилья

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У кого-нибудь есть опыт проживания в евродвушке? Что скажете? удобен ли такой вариант жилья

У меня есть опыт. Отдельно спальня и кухня-столовая, где все тусят. Но у нас комната именно спальня (ненавижу спать на диване, а просто в однушке, так оно и было бы).  Сейчас сыну евротрешку взяли. Детская, спальня и кухня-столовая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

В общем так))) все это время я смотрел квартиры, красный вксай, николаевский, левенцовка английский квартал, екатериненский. Из за планировок в 1км которые мне не нравятся, переключился на малогобаритные двушки. Что хочу сказать, красный аксай отпал, цена 2700 с предчистовой отделкой, район хороший но туда нужен еще ремонт а это уже будет в напряг с такой суммой в ипатеку и кредитом в 20т руб в мес, плюс до сл года надо где то существовать и снимать квартиру а это еще минимум 10, итого 30ка в мес до первой половины сл года на ветер, на ремонт уже ни как не получается оставлять. Поехал в магистрат опять, есть двушки 44 кв метра по 2150, строй вариант, тут уже легче, первоночальный взнос меньше, плюс есть время подсобирать, дом сдается в эксплотацию в апреле 19 года, в николаевском по случайности освободились две однушки по 42кв, цена 2300 с ремонтом, посмотрел эту 1км вроде норм, но почему то квартира показалось тестной, комнаты узкими и вытянутыми, короче отодвинул ее на задний план, сегодня был в екатериненском, есть двушки по квадратам больше чем на левенцовке на 10 метров, а цена одинаковая это первый плюс в стройварианте, но в екатериненском делают ремонты и этот ремон можно включить в ипатеку, это второй плюс, ну и сам район показался вполне хорошим, погулял там, строения выглядят увереннее чем левенцовские панели, планировка хорошая, до золотого вавилона доехал за 12 мин не спеша.... короче понравился район, вот думаю сейчас сижу, левенцовка и 2ка 44 кв метра за 2150 или екатериненский и двушка 55кв метров за 2150, саму квартиру на екатериненском еще не видел, но вроде пообещали завтра показать в строящемся доме и тут еще с ремонтом уже не будет проблем заходи живи, дома что там что там в одно время сдаются, вот сижу думаю что выбрать чтобы не прогадать потом и не жалеть, потому что жить придется там возможно всю жизнь))))

Кто что может посоветовать от себя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Живём в Екатерининском в 1-ке.выехать в центр по Портовой однозначно проще. За счёт собственной котельной низкие коммунальные платежи. Я считаю, что Екатерининский лучше Левенцовки. И все же монолит лучше панели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ещё преимущество Екатерининского: вдоль жд будет построено несколько парковочных комплексов, в которых можно будет арендовать место, а не только купить. Как я понимаю арендой будет заниматься УК. Строительство первого комплекса уже началось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а зимой как там обстоят дела?? читал отзывы люди пишут 17 градусов в квартире)))) вот вам и своя котельная)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а зимой как там обстоят дела?? читал отзывы люди пишут 17 градусов в квартире)))) вот вам и своя котельная)))

Мы 2 зимы уже там прожили. Нормально, если стеклопакеты не продувают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё вопрос 10000 руб за кв метр это нормальная цена за отделку под ключ от застройщика? Просто без отделки квартира на екатериненском получается 2140 как и на левенцовке, но по квадратуре на 10 больше, получается 53 кв метра стоит 530 000 руб ремонт от застройщика, по-моему это не слабо, за обычный ремонт плюс этот ремонт входит в ипотеку а значит и под проценты...  :m0725:  :m0725:  :m0725:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё вопрос 10000 руб за кв метр это нормальная цена за отделку под ключ от застройщика? Просто без отделки квартира на екатериненском получается 2140 как и на левенцовке, но по квадратуре на 10 больше, получается 53 кв метра стоит 530 000 руб ремонт от застройщика, по-моему это не слабо, за обычный ремонт плюс этот ремонт входит в ипотеку а значит и под проценты...  :m0725:  :m0725:  :m0725:

 

я бы даже штукатурку и стяжку от застройщика не заказывала. качество их ремонта не очень. попросите в отделе продаж сводить вас на показ в квартиру с ремонтом. насколько я знаю у них есть демонстрационные квартиры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

я бы даже штукатурку и стяжку от застройщика не заказывала. качество их ремонта не очень. попросите в отделе продаж сводить вас на показ в квартиру с ремонтом. насколько я знаю у них есть демонстрационные квартиры.

 

 

и еще хочу сказать, что в угловых квартирах холодно и почему-то на нижних этажах. у нас квартира на среднем этаже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Ещё вопрос 10000 руб за кв метр это нормальная цена за отделку под ключ от застройщика? Просто без отделки квартира на екатериненском получается 2140 как и на левенцовке, но по квадратуре на 10 больше, получается 53 кв метра стоит 530 000 руб ремонт от застройщика, по-моему это не слабо, за обычный ремонт плюс этот ремонт входит в ипотеку а значит и под проценты...  :m0725:  :m0725:  :m0725:

 

Это средняя цена по рынку ремонтных работ. Самая низкая цена которая дается среди застройщиков 7000 рублей за квадрат. Но таких буквально двое и при этом, один из них сдает без ремонта уже с предчистовой отделкой. У остальных начинаются от 8500 рублей и далее. 

 

Если есть время, силы и деньги сделайте ремонт самостоятельно, сэкономите процентов 30-40 от стоимости, если не придется что-то переделывать, так же можете заказать только грязные работы выполнить. 

 

По поводу процентов и т.д. на этот ремонт, можно посмотреть с другой стороны, если есть возможность отдельно заплатить за ремонт, то заказывайте отдельно. Однако у многих людей которые берут ипотеку не сильно большой первоначальный взнос и закинуть ремонт от застройщика в ипотеку сразу, очень хороший выход из ситуации. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и еще хочу сказать, что в угловых квартирах холодно и почему-то на нижних этажах. у нас квартира на среднем этаже.

А у вас угловая или в середине? Я тоже много отзывов прочитал что холодно зимой, некоторые пишут наоборот всю зиму открытые окна, еще пишут чем выше тем теплее, потому что катальные расположены в верхней части дома, ту квартиру что я смотрю, она получается угловая спальней только и сторона восточная, т.е. солне там будет до обеда, а вот стена которая угловая она южная и возможно солнцем будет прогреваться, но это тоже когда как

Это средняя цена по рынку ремонтных работ. Самая низкая цена которая дается среди застройщиков 7000 рублей за квадрат. Но таких буквально двое и при этом, один из них сдает без ремонта уже с предчистовой отделкой. У остальных начинаются от 8500 рублей и далее. 

 

Если есть время, силы и деньги сделайте ремонт самостоятельно, сэкономите процентов 30-40 от стоимости, если не придется что-то переделывать, так же можете заказать только грязные работы выполнить. 

 

По поводу процентов и т.д. на этот ремонт, можно посмотреть с другой стороны, если есть возможность отдельно заплатить за ремонт, то заказывайте отдельно. Однако у многих людей которые берут ипотеку не сильно большой первоначальный взнос и закинуть ремонт от застройщика в ипотеку сразу, очень хороший выход из ситуации.

 

У магистрата 7300 за квадратный метр ремонт и помоему он ни чем не отличается особо, кроме ленолиума на кухне вместо плитки, а разница почти 3000 руб... не хотелось бы взять с ремонтом и в итоге что то доделывать потом, те же окна которые многие пишут лучше сразу заменить))) короче ппц)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.