Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

Гость Житель Александровки

Спасибо, но я Вас уверяю, практически все жители района резко против. Мы не хотим, чтобы в нашем районе вместо парка появились ужасные 21-этажные дома. К тому же, тем же планируют застроить старый аэропорт. 16 га - это не парк, это маленький сквер. Мы хотим, чтобы нам вернули нашу рощу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 425
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • canibus

    19

  • GriZZley

    14

  • Вера Любимова

    18

  • Houdini

    32

  • VIP

новый вбросик  :lol:

 

 

Заброшенная Александровская роща Ростова превратится в парк

Заброшенная Александровская роща донской столицы превратится в благоустроенный парк. Такое решение власти города приняли после рассмотрения петиции местной жительницы Наны Айрапетян. Женщина попросила навести порядок на территории и обстроить парк, где можно погулять и отдохнуть всей семьей. Обращение женщины набрало нужные 500 голосов. В итоге инициативу поддержала и городская администрация. 

У жителей Александровки появилась надежда обрести свой обустроенный, чистый парк. С 2012 года активисты проводят митинги и пикеты, подписывают петиции и обращаются к властям. Последнее десятилетие жители и активисты Пролетарского района бьют тревогу по экологической обстановке. Ведь на Александровскую рощу сегодня без слез не взглянешь — повсюду мусор, битые бутылки и «остатки» стройплощадки. Коммунальные службы не успевают наводить там порядок. Сейчас Александровская роща – рассадник для клещей и вредного сорняка амброзии. Место облюбовали бомжи и наркоманы.

Ранее местные СМИ уже рассказывали о ситуации в Александровской роще. Да и сами жители района настроены добиться создания парка. 
- Мы регулярно обращаемся в разные органы, но нас никто не слышит, нашим детям больше негде гулять, нам нужен этот парк, - отмечает жительница ЖК «Александровский». 

Наконец, дело сдвинулось с мертвой точки. Проект будущего парка уже разработали, сейчас он проходит госэкспертизу. Планируется обустроить бульвар площадью 4,27 гектара, сам парк займет 14,35 гектара. В нем обустроят прогулочную зону, центральный бульвар, велосипедные дорожки, детские площадки, зону пикника и спортплощадки, в том числе футбольное поле, площадки для волейбола и баскетбола, два гимнастического комплекса. Центральный бульвар будет состоять из двух аллей, их разделят газоном. Также высадят деревья. 

источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, но я Вас уверяю, практически все жители района резко против. Мы не хотим, чтобы в нашем районе вместо парка появились ужасные 21-этажные дома. К тому же, тем же планируют застроить старый аэропорт. 16 га - это не парк, это маленький сквер. Мы хотим, чтобы нам вернули нашу рощу. 

я повторюсь. если она, роща, вам нужна была в действительности, там не было бы мусора, грязи, неухоженных тропинок. это не роща, а заброшенные заросли деревьев в черте города, непролазных кустарников, с грудой мусора - пакеты, бумажки, всякого г"вна навалом, а вечерний контингент вас не смущает? - в этом вы меня не переубедите - ходил, смотрел, видел своими глазами, что там и как творится. Вы словно в той комедии - собака на сене, - и не ухаживаете за этим кусочком вами любимого непролазного леса, и не даете решить очень острый вопрос с дольщиками, которые последние бабки потеряли из-за неблагочестивых людей, некоторые до сих пор платят ипотеки, живя на съемном жилье, на мой взгляд, нужно отдать должное, что предприняло наше правительство в отношении дольщиков, то немногое, за что я готов пожать им руку, не будучи, подчеркну, обманутым дольщиком. То, что будет после того, как ЮСИ всё облагородит, приятно поразит всех нынешних противников и сторонников. а, знаете, что я хочу вам предложить.., запомните свои протесты и не посещайте "маленький сквер" после того, как он появится вблизи ваших домов. вот за такого рода "протест" я буду вас уважать, а за никчемный треп, как правило, людей всем известным словом называют. а если без оскорблений - активный пассив - активничая словесно, ничего не делали и не делаете, кроме как буковки в форумах пишите. Я уверен, в Александровском парке будет круто!, а вы можете и дальше по неблагоустроенным рощам лазить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что господа, слушанья прошли за закрытыми дверьми, несмотря на приглашения принять участие в обсуждении, а желающих поучаствовать было много, никого не пустили. Вот вам и демократия, к великому сожалению в очередной раз убеждаешься, если наверху решили что-то, то народу уже не повлиять на это решение. 

 

А по поводу благоустройства тер-рии от юси, погуляйте по красному аксаю, я там частенько бываю, это каменные джунгли. Территория ЖК производит гнетущее, давящее впечатление, когда кругом одни высотки и высажены маленькие деревца, очередной муравейник, только в восточной части города

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Александровец

Люди не будут там ничего покупать, зная предисторию. Заранее придумывайте какими коврижками будете туда затаскивать покупателей )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Общественные слушания по застройке Александровской рощи закончились скандалом

 

....

По факту, на общественных слушаниях людей, которые были не в курсе, просто поставили в известность: жилому комплексу — быть. Но ростовчане не оставляют надежду отстоять рощу, часть которой уже вырубили. Снова обсудить, как защитить ее, жители Ростова планируют 5 августа в 16:00, рядом с домом 75е на проспекте 40-летия Победы.

Застройкой жилого комплекса будет заниматься компания «ЮгСтройИнвест». Разрешение компания получила в мае. 5% квартир в новостройках пообещали выделить обманутым дольщикам.

Оригинал материала: https://161.ru/text/gorod/65225121/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из ВК

https://vk.com/rostovnadonu?w=wall-36039_4229678

 

Ответ из мэрии Ростова подтвердил незаконность вырубки Александровской рощи

Сотни деревьев в Александровской роще уничтожены незаконно. Дендрологи Ростова давали разрешение только на снос сухостоя и стволов, грозящих рухнуть. Это следует из переписки с властями Ростова через сервис «Благоустройство города».

Жалоба за номером 13203 и с названием «Лес рубят, щепки летят» появилась на сервисе 23 июля. Чиновники ответили заявителю накануне, 31 июля.

 

 

 


Оттуда же

[vk][/vk]

post-63063-0-52592700-1533235985.jpg

post-63063-0-44212100-1533235988.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Житель Александровки

я повторюсь. если она, роща, вам нужна была в действительности, там не было бы мусора, грязи, неухоженных тропинок. это не роща, а заброшенные заросли деревьев в черте города, непролазных кустарников, с грудой мусора - пакеты, бумажки, всякого г"вна навалом, а вечерний контингент вас не смущает? - в этом вы меня не переубедите - ходил, смотрел, видел своими глазами, что там и как творится. Вы словно в той комедии - собака на сене, - и не ухаживаете за этим кусочком вами любимого непролазного леса, и не даете решить очень острый вопрос с дольщиками, которые последние бабки потеряли из-за неблагочестивых людей, некоторые до сих пор платят ипотеки, живя на съемном жилье, на мой взгляд, нужно отдать должное, что предприняло наше правительство в отношении дольщиков, то немногое, за что я готов пожать им руку, не будучи, подчеркну, обманутым дольщиком. То, что будет после того, как ЮСИ всё облагородит, приятно поразит всех нынешних противников и сторонников. а, знаете, что я хочу вам предложить.., запомните свои протесты и не посещайте "маленький сквер" после того, как он появится вблизи ваших домов. вот за такого рода "протест" я буду вас уважать, а за никчемный треп, как правило, людей всем известным словом называют. а если без оскорблений - активный пассив - активничая словесно, ничего не делали и не делаете, кроме как буковки в форумах пишите. Я уверен, в Александровском парке будет круто!, а вы можете и дальше по неблагоустроенным рощам лазить.

 

 

Не надо врать!!! Это было прекрасное место, красивое. И то, что власти города им никак не занимались - не вина жителей. Как бы то ни было, это был уголок живой природы, такие места важны для экологии города и комфорта жителей. 

Теперь же там планируется ужасный район наподобие Красного Аксая, при этом в районе есть всего две загруженные дороги. Кроме того, после застройки старого аэропорта восток Ростова превратится в непригодные для жилья каменные джунгли. 

Так что, всем уже понятно, что нынешняя администрация города работает против его жителей. В погоне за сиюминутной выгодой они уродуют Ростов, и в таком городе людям придётся жить много десятилетий. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так там смотрю работы начались ?? Сейчас Бессонов и компания с кольями прибегут. И кстати и где там роща ?? Одни лесополосы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так там смотрю работы начались ?? Сейчас Бессонов и компания с кольями прибегут. И кстати и где там роща ?? Одни лесополосы.

Так уже вырубили все подчистую! Оставили только хилые лесополосы. 100летние дубы под нож! Только кормят враньем о том как там было грязно( Ребята там было классно... там дети  с удовольствием катались на велосипелах, кормили белочек и птиц. Там вечером было слышно соловьев... было((( вэклом в проклятое всеми жителями место. Да и застройщик хорош, понастроит дерьма, а насчет УК которая ждет жителей- это будет та еще песня... да и судебная проактика по претензиям к этому застройщику изобилует прелестными моментами))) только идиот может купить квартиру у ЮСИ, а потом удивляться решениям суда по гнилым стенам))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

претензиям к этому застройщику изобилует прелестными моментами))) только идиот может купить квартиру у ЮСИ, а потом удивляться решениям суда по гнилым стенам))) 

 

Алле ,Канибус .Это тебе прилетело.  :mosking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.