Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

 

Реконструировать стадион «Юность России» просят жители Ростова-на-Дону на сайте Активный ростовчанин

 

Больше 10 лет не прилагают никаких усилий для поддержания стадиона в приличном состоянии учредители физкультурно-спортивной организации «Юность России", взявшие на 49 лет в аренду у города 5 гектаров земли в центре Ростова, включая 2 футбольных поля стадиона "Трудовые резервы" и 3-х этажное здание школы гимнастики и бокса. После того, как администрация Ростова-на-Дону через суд расторгла договор аренды, появилась надежда, что власти Ростова смогут дать вторую жизнь старейшему стадиону города-миллионника.

 

Одно время писали, что на месте одного из футбольных полей группа компаний "Агроком" небезызвестного И.И. Саввиди построит новый Дворец Спорта, но пока, кроме высотки бизнес-центра «Колизей» и строящегося 12-этажного жилого дома, ничего нового не появилось.
 
реконструкция стадиона юность россии.JPG

Разгромили еще, правда, гаражный кооператив с капитальными гаражами и хаотично разломали в нескольких местах забор, который со стороны улиц Ченцова и Каяни, ограждал старейший спортивный объект Ростова-на-Дону. Именно здесь в 1916 году состоялись первые официальные футбольные матчи - играли сборные Ростова, Таганрога, Харькова и польского Лодзи. Уже в советское время здесь построили стадион на 10 тыс. мест, который позднее переименовали в «Трудовые резервы». В 1937 на этом стадионе проходили матчи чемпионата СССР, в 80-е годы я сам бегал здесь в матчах турнира «Кожаный мяч», а сейчас поля стадиона малопригодны не то что для проведения соревнований, но и просто для тренировок.

Полуразрушенный забор находится в 600 метрах от фан-зоны предстоящего ЧМ по футболу и будет продолжать использоваться, вероятно, для свалки мусора и как отхожее место футбольными болельщиками и зарубежными гостями.    

Необходимо сделать стадион доступным и пригодным для занятий спортом ростовчанами, а полуразрушенный забор побыстрее полностью убрать, раз нет средств на его реконструкцию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Да, территория конечно, в полнейшем хламе: разруха, мусор, "neglected area" - как она есть.

Заказывал выписку по участку, в собственности Праймери Дон... сомневаюсь, что стоит там ожидать какого-то движения в ближайшее время  :unsmile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Проголосовала - За. Это не сложно, как оказалась там есть авторизация через гос услуги. позорно иметь в центре города настолько неблагоустроенное место как стадион Юность России

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

Отремонтировали забор очень быстро

 

20180614_094204.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Отремонтировали забор очень быстро

 

А над стадионом предлагаю растянуть самый большой трикалор :i12_2: :i12_2: :i12_2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • 4 месяца спустя...
  • Почтенные пользователи =)

«Группа Агроком» Ивана Саввиди решила строить гандбольную арену на ул.Каяни в центре Ростова, на месте стадиона «Юность России», об этом рассказал глава администрации донской столицы Виталий Кушнарев.

По его словам, участок, который ранее был отведен под эти нужды на левом берегу Дона, сейчас сходится в аренде у инвестора и будет использован им для других нужд.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
1 час назад, Каупервуд сказал:

надеюсь построят рядом со стадионом,  а не вместо него :blink:

там два пустыря по соседству и старый корпус также можно снести

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.