Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

  • Представитель Застройщика

Добрый день!

А на нынешнем этапе известно какая УК или ТСЖ будет в жк СР1 и СР2 ?

Добрый день, данная информация появится немного позже :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 962
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • СК "МСК"

    230

  • k938

    39

  • ፨Ꮁѻҫϯь★иӟ★ნɣдӱщёго፨

    150

  • Форумчанин

    74

Лучшие авторы в этой теме

Добрый день!

Интересно услышать мнение о 2-м ЖК, что хорошего скажете?

 

Если оценивать этот ЖК как отдельный проект - он, в принципе, неплохой. И хоть планировки мне не нравятся ни в одном, ни в другом сердце, все же сама идея и расстановка интересные. Вот только этот проект не вписывается на местности. Будь вокруг широкие проспекты, парковки, зеленые зоны, супермаркеты (не такой как ашан на Горизонте, к которому фиг подъедешь), возможность подъезда с разных сторон, минимум дорожных заторов... Было бы замечательно. При таких масштабах душе хочется разгуляться, глазам видеть простор. Но они упрутся в недочетырех полосную Ларина и плотную застройку вокруг.

Честно говоря, я вообще не думаю, что Ростову нужны были такие высокие дома. У нас полно места где строить, городу есть куда расширяться почти во все стороны, но вот эта тенденция последних лет пихать в центр муравейники меня нисколько не радует. И ни к чему хорошему она не приведет, ибо ни дороги, ни инфраструктура на них не расчитаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос застройки окраин упирается в инфраструктуру: в транспортную и в социальную.

Чтобы строили там необходимо принимать законы, регламентирующие обязанности застройщика и города.

Город строит дороги, обеспечивает подключение к сетям, формирует разрешительную документацию на маршрутную сеть.

Застройщик строит садики и школы, передает их на баланс муниципалитета, обустраивает придомовую территорию.

Если через конкурс отдавать участки под комплексную застройку, я думаю затраты застройщика на постройку социальных объектов сопоставимы с выкупной ценой земли (извините точных данных не имею). В любом другом случае это можно провести через софинансирование.

Как по мне, так жить в районе Темерницкого в клубном доме и не здороваться с соседом с 20 этажа в окно по утрам, более приемлемо, чем муравейничать на той же Нансена или Береговой. Но тогда я должен иметь возможность днем за 40-50 доехать до той же ЦГБ или Сельмаша. Но это увы УТОПИЯ. Так никогда не будет, уж при моей жизни точно.

 

Реальность сейчас другая, посмотрим как старый аэропорт застроят, там все предпосылки для создания хорошего района есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Представитель Застройщика
Спешим поделиться с вами видео с презентации нового жилого комплекса «Сердце Ростова 2»
 
 
 

 

Мероприятие прошло в головном офисе Юго-Западного банка Сбербанка России в Ростове-на-Дону и собрало более 200 представителей ведущих агентств недвижимости города. Гости мероприятия смогли по достоинству оценить все преимущества жилого комплекса, ознакомиться с планировками и задать вопросы руководству «Московской Строительной Компании». 

«Московская Строительная Компания» выражает благодарность всем гостям мероприятия и приглашает всех желающих получить подробную информацию о новом жилом комплексе в офис компании по адресу: БЦ «Гвардейский», пер. Доломановский, 70Д, тел. 303-10-10

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ларина - по сути однополосная дорога, вторая полоса обычно занята припаркованными авто, дома жилые плюс иубип студенты, также оренбургский...с однополосной дорогой строить по 24 этажа 9 домов - это ...жадность, отжать с каждого квадратного метра земли максимум денег, не думая о людях.  И судя по проектам, в первом сердце уже нехватка парковок, как раз на Ларина должна оказаться эта тысяча машин. И тадам! рядом будет второе сердце! хочется сказать "побойтесь бога, имейте совесть", застройщику, уничтожающему город или нашим властям...понимаю, что бесполезно. Деньги правят миром, не подавитесь, господа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Спешим поделиться

МСК, я с уважением и серьезностью отношусь к тому, что вы строите.

Но отрубите руки своему видеомонтажнику-первокурснику.

И не выкладывайте более такие некачественные видео никогда, они вас дискредитируют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ларина - по сути однополосная дорога, вторая полоса обычно занята припаркованными авто, дома жилые плюс иубип студенты, также оренбургский...с однополосной дорогой строить по 24 этажа 9 домов - это ...жадность, отжать с каждого квадратного метра земли максимум денег, не думая о людях.  И судя по проектам, в первом сердце уже нехватка парковок, как раз на Ларина должна оказаться эта тысяча машин. И тадам! рядом будет второе сердце! хочется сказать "побойтесь бога, имейте совесть", застройщику, уничтожающему город или нашим властям...понимаю, что бесполезно. Деньги правят миром, не подавитесь, господа.

:applause:  аплодирую!

 

Езжу там каждый день утром и вечером, живу примерно в этом районе, хотел купить тут квартиру, но понимаю, что это просто коллапс - нужно бежать из этого района. 3700 штук квартир в двух СР? Плюс все уже имеющиеся дома района. Ларина на вЫезд на Нагибина уже сейчас стоит каждый день. На вЪезд с Нагибина пробки еще нету. Понимаю, что с с заселением СР-2 будет просто ОЧКО. И в том числе на Нагибина/Ларина в обе стороны, будут по 2-3 ряда пытаться повернуть на Ларина к себе домой, тем самым перегородив половину Нагибина в обе стороны, и будут страдать люди, которые едут мимо на СЖМ и в Центр.

Но это рыночная экономика. Видимо на месте застройщика я тоже бы застроил как Шанхай каждый квадратный метр, и на месте Архитектора города я бы тоже взял чемодан денег и подписал бы все бумаги в пачке даже не выезжая на объект. И пропади оно пропадом. Вот она - рыночная экономика России.

СР-1 был хорошим вариантом, но только ДО СР-2. Теперь СР-1 совсем гавно. Даже Военвед-Сити, который находится на окраине - страдает от нехватки парковок - поедьте вечером в будни на Таганрогской - машины напаркованы в несколько рядов прямо на газонах и тротуарах. А что будет на Ларина?

А еще посмотрите на коммерческую недвижимость на СР-2 на Ларина? Внимательно посмотрите - вы просто не сможете проехать к себе домой мимо этой шляпы. От Ларина останется половина ряда в лучшем случае.

 

И это нельзя остановить, так и будет город дальше застраиваться. Посмотрите на свой район - так вот рядом воткнут 25 этажей скоро и в вашем дворе будет драка за парковку через день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ларина - по сути однополосная дорога, вторая полоса обычно занята припаркованными авто, дома жилые плюс иубип студенты, также оренбургский...с однополосной дорогой строить по 24 этажа 9 домов - это ...жадность, отжать с каждого квадратного метра земли максимум денег, не думая о людях.  И судя по проектам, в первом сердце уже нехватка парковок, как раз на Ларина должна оказаться эта тысяча машин. И тадам! рядом будет второе сердце! хочется сказать "побойтесь бога, имейте совесть", застройщику, уничтожающему город или нашим властям...понимаю, что бесполезно. Деньги правят миром, не подавитесь, господа.

Как вы уже достали со своим нытьем по поводу парковок. Нафиг вам те машины, больше пешком ходите, пользуйтесь общественным транспортом. Ставить машины негде? Так им уже в Ростове и ездить негде. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ларина - по сути однополосная дорога, вторая полоса обычно занята припаркованными авто, дома жилые плюс иубип студенты, также оренбургский...с однополосной дорогой строить по 24 этажа 9 домов - это ...жадность, отжать с каждого квадратного метра земли максимум денег, не думая о людях.  И судя по проектам, в первом сердце уже нехватка парковок, как раз на Ларина должна оказаться эта тысяча машин. И тадам! рядом будет второе сердце! хочется сказать "побойтесь бога, имейте совесть", застройщику, уничтожающему город или нашим властям...понимаю, что бесполезно. Деньги правят миром, не подавитесь, господа.

 

 Подписываюсь под каждым словом, Ростов просто убивают этими муравейнкиами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вы уже достали со своим нытьем по поводу парковок. Нафиг вам те машины, больше пешком ходите, пользуйтесь общественным транспортом. Ставить машины негде? Так им уже в Ростове и ездить негде. 

 

так речь именно о ситуации с этим ЖК, район вполне мирно существовал до него... при чем тут нытье,  я же не о " мире во всем мире"... а о конкретном. В городе, где уважают жителей, на такое разрешение б не дали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:applause:  аплодирую!

 

Езжу там каждый день утром и вечером, живу примерно в этом районе, хотел купить тут квартиру, но понимаю, что это просто коллапс - нужно бежать из этого района. 3700 штук квартир в двух СР? Плюс все уже имеющиеся дома района. Ларина на вЫезд на Нагибина уже сейчас стоит каждый день. На вЪезд с Нагибина пробки еще нету. Понимаю, что с с заселением СР-2 будет просто ОЧКО. И в том числе на Нагибина/Ларина в обе стороны, будут по 2-3 ряда пытаться повернуть на Ларина к себе домой, тем самым перегородив половину Нагибина в обе стороны, и будут страдать люди, которые едут мимо на СЖМ и в Центр.

Но это рыночная экономика. Видимо на месте застройщика я тоже бы застроил как Шанхай каждый квадратный метр, и на месте Архитектора города я бы тоже взял чемодан денег и подписал бы все бумаги в пачке даже не выезжая на объект. И пропади оно пропадом. Вот она - рыночная экономика России.

СР-1 был хорошим вариантом, но только ДО СР-2. Теперь СР-1 совсем гавно. Даже Военвед-Сити, который находится на окраине - страдает от нехватки парковок - поедьте вечером в будни на Таганрогской - машины напаркованы в несколько рядов прямо на газонах и тротуарах. А что будет на Ларина?

А еще посмотрите на коммерческую недвижимость на СР-2 на Ларина? Внимательно посмотрите - вы просто не сможете проехать к себе домой мимо этой шляпы. От Ларина останется половина ряда в лучшем случае.

 

И это нельзя остановить, так и будет город дальше застраиваться. Посмотрите на свой район - так вот рядом воткнут 25 этажей скоро и в вашем дворе будет драка за парковку через день.

Согласна с вами полностью. 

Могу еще добавить  к этому что если кому-то из жильцов или ребенку вдруг срочно понадобиться скорая помощь -ехать она будет очень долго и выезжать тоже будет очень долго ....возможно и не довезет ... Пусть будущие жильцы будут к этому морально готовы(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.