Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Вера Любимова
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • VIP

Застройка депрессивных территорий, редевелопмент

 

Правительственная комиссия по законопроектной деятельности одобрила законопроект от Минстроя, регламентирующий, в частности, застройку депрессивных территорий в городах и изъятие земельных участков для государственных и муниципальных нужд.

   

 

post-64576-0-58022800-1529911130_thumb.jpeg

 

Как сообщается на сайте Минстроя, законопроект направлен на совершенствование правового регулирования деятельности по комплексному и устойчивому развитию территорий. От будущего закона ожидают, что он поможет существенно расширить объем территорий, вовлекаемых в строительство, в частности, за счет ликвидации «депрессивных» городских площадках на местах — как самими правообладателями, так и органами местного самоуправления.  

 

 Согласно документу:

• расширяется перечень земельных участков, которые могут быть включены в границы развития территории (включая земли государственной и муниципальной собственности);

• вводится возможность изъятия земельных участков, занятых объектами социальной, транспортной, инженерной инфраструктуры;

• устанавливается упрощенный порядок внесения в единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) сведений о границах территориальных зон, пересекающих границы земельных участков;

• вводится расчет минимальной обеспеченности инфраструктурными объектами в зависимости от количества населения, а не площади территорий.

 

Проект предполагает внесение изменений в Градостроительный и Земельный кодексы, а также в ФЗ «О государственной регистрации недвижимости».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Вот как надо разгружать бюджет города :)  Все что нужно содержать и ремонтировать самим, отдадим под застройку. Главное чтобы не переборщили, а ещё лучше чтобы требования к застройке не более 60% территории участка выдвигались не только в старом центре Ростова, но и по всему городу. Хотя это конечно же просто мои фантазии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

 

 


Пожалуй, сюда

 

когда все зеленое выглядит не так депрессивно  :smile:   расселить этот частный сектор мне кажется не реально, а вот порт перенести  и прочие пром здания  бы чудесно  :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.