Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Новый плейер реагирует на настроение


NaStEnOK
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • VIP

 

Компания Walt Disney запатентовала концепцию плейера, который реагирует на настроение, пишет New Scientist. В компактный медиапроигрыватель будут встраивать сенсоры, измеряющие температуру тела, количества пота и частоту пульса владельца. В соответствии с этими параметрами плейер сможет самостоятельно выбрать подходящую музыку или видеоряд.

 

Выбор не ограничивается тем, что обладатель уже прослушивал в похожем состоянии. Предполагается, что дополнительные композиции, близкие уже имеющимся, будут скачиваться из Интернета. Если предпочтения плейера не удовлетворят владельца, то самообучающаяся программа учтет это при составлении будущих плей-листов.

 

Как сообщают обладатели патента, устройство основано на так называемой "нечеткой логике" — математической теории, которая, помимо "истинных" и "ложных", оперируют "промежуточными" состояниями. Считается, что такой подход более удобен для моделирования человеческой психики, чем традиционная двузначная логика, являющаяся основой цифровых технологий.

 

Патент предполагает, что Walt Disney имеет право препятствовать выпуску подобных устройств конкурентами. О том, займется ли сама компания производством "умных плейеров" и как они будут устроены, пока не сообщается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
Гость ЕлектрическийкоТ

...а ещё новый плеер способен оказать сеанс орального секса владельсу и заняться с ним фитнесом.

Однако буржуйское устройство чутко реагирует на приём алкоголя и наркотиков, и посылает смс через встроенный gsm-модуль в ближайший полицейский участок, сообщая местоположение хозяина при помощи gps-приёмника.

в ближайшем будущем такое чудо можно будет купить всего за 300 бакинских комиссаров!

 

;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Прикольная штука.А вообще не так-то сложно подобрать музыку в соответствии с настроением...Ведь у каждой нотки есть определенная частота.А считается что существуют определенные частоты,которые влияют на страх,на радость и на кучу других чувств.

Существует некий расклад барабанной дроби,который вызывает у девушек (почему-то только у них) сексуальное влечение.

 

А вообще я думала над этой фишкой.Таким образом можно не только подбирать музыку под настроение,но и при некотором устройстве передатчика - влиять на настроение с помощью неких частот.То бишь своеобразный гипноз ;))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.