Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Блондинка, брюнетка, рыжая


Ангел
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

БЛОНДИНКА? БРЮНЕТКА? РЫЖАЯ?

 

Кем быть - блондинкой или брюнеткой? А может быть, рыжей? Сейчас это не проблема - косметические компании зазывают нас измениться с помощью пенок, шампуней, красок. Одна моя подруга меняет цвет своих волос каждые 30 дней-такой у нее принцип. Из-за этих экспериментов мы даже иногда ссоримся (ненадолго). Ей, видите ли, не нравится, когда я не очень лестно высказываюсь о новом цвете ее волос. А как тут не высказаться, когда еще вчера это был прелестный белокурый ангел, а сегодня что-то черно-красное, как китайские шкафчики, и постаревшее лет на двести. Как раз два дня назад у нас произошла очередная стычка, и теперь она не звонит, дуется. А я, чтобы загладить свою вину, пишу эту статью, которую сразу отправлю ей по электронной почте. Надеюсь, мое творение ей понравится, и мы вечером куда-нибудь сходим.

 

У каждого человека существует свой определенный внешний тип, в зависимости от которого и следует выбирать себе тот или иной цвет волос.

 

Это придумала не я, а господа стилисты. Они выделяют два основных типа - теплый и холодный.

10035ee08f1da06569.jpg

Теплый тип у "смуглянок" - это когда кожа имеет золотистый или персиковый оттенок, глаза карие, янтарные или темно-зеленые, а родные волосы медные, темно-русые или каштановые. Им рекомендовано краситься в рыжий, золотисто-солнечный и ореховый цвета. Все оттенки пепельных и светло-русых направлений будут на таком человеке выглядеть неестественно и сделают его визуально старше. Это теплый тип.

52277a85b36c16847f.jpg

Холодный тип подразумевает серые, черные(темно-карие), голубые, серо-зеленые глаза, кожу светлую или розоватую, волосы пепельные или холодных оттенков от русого до воронова крыла. Вот этим людям следует избегать ярких золотисто-рыжих оттенков. Стилисты советуют выбирать белокурые, русые с серебристым отливом оттенки, а также черный и красные - бургундского вина, красного дерева, паприки. Здесь следует быть осторожным (подруга, внимание!) - черный цвет слишком выделяет черты лица и поэтому старит. Тоже можно сказать и о платиновых оттенках а-ля Мерелин Монро, которые подчеркивают малейшие изъяны лица.

 

Едем дальше - о том, как сохранить цвет и, главное, здоровье волос. У тех, кто красится постоянно, они становятся сухими, теряют блеск, перестают играть. Для блондинок, чьи волосы от природы обычно тонике и сухие, существуют освежители цвета, которые насыщают волосы светлым пигментом и одновременно питают (L*Oreal, Vivality, Wella, Schwarzkopf Professional). Поддержать золотистые оттенки проще - поможет настой ромашки. Заливаем одну столовую ложку сухих цветов ромашки горячей воды и даем остыть, после мытья этим настоем споласкиваем волосы и удивляемся, какие они стали мягкие и блестящие. если не с первого раза, то с третьего точно. Светлым волосам подходит также лимон и лимонное масло, они природные осветлители плюс устраняют ломкость. Темные волосы проблемы испытывают редко, разве что вопрос жирности и секутся кончики. Зато темным волосам подходят практически любые питательные средства и шампуни. Каштановым волосам поможет отвар розмарина - веточку залить на 10 минут и ополаскивать волосы. Жители юга могут заменить розмарин зелеными грецкими орехами.

 

Для окраски светлых волос можно использовать отвар чешуи лука. При этом волосы приобретают яркий золотистый тон. Для приготовления настоя 30 - 50 г чешуи лука прокипятите в 200 г воды в течение 20 минут. Процедите. Отваром смачивайте волосы после мытья. Если волосы не прокрасились, повторяйте процедуру до тех пор, пока не добьетесь нужно эффекта. Этим отваром можно подкрашивать и поседевшие белокурые волосы. Не бойтесь использовать лук в уходе за волосами из-за его неприятного запаха. Он уничтожается мытьем волос в горчице.

воть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • Ответы 33
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Осень

    8

  • Hlopchik3000

    3

  • energy

    3

  • Pokemon

    3

Лучшие авторы в этой теме

  • VIP

девушки бывают разные........ тем боле так как вы краситесь непоймешь какая!! седня светлая завтра рыжая

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.