Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

Люди! Помогите определиться с выбором сплитсистемы... Интересует оптимальное соотношение цены и качества... ну и где собственно в Ростове лучше заказывать(разумеется с установкой). А то уже лето на носу... в Москве я без сплита как-то обходился, а в Ростове боюсь можно и загнуться от жарищи... help.gif

Изменено пользователем Ксюша
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

Самсунг или Панасоник ....... Самсунг - это лучше ПОИСК ....... Панасоник - на Дружинников их отдельный салон!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Люди! Помогите определиться с выбором сплитсистемы... Интересует оптимальное соотношение цены и качества... ну и где собственно в Ростове лучше заказывать(разумеется с установкой). А то уже лето на носу... в Москве я без сплита как-то обходился, а в Ростове боюсь можно и загнуться от жарищи... :girl_in_love:

Панас малазийский бери, дороже чем тайваньские конечно но мало ли... хотя у меня и Делонги тайвань и панас малазия, за прошлый год разницы пока не заметил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

имхо все почти фирмы подтянулись' за некоторым исключением конечно ....

поэтому наверное нужно ориентироваться на цену - у каждой фирмы есть модели в широчайшем диапозоне цен' зависящих от мощности ....

поэтому выбирайте по своей кубатуре' с небольшим резервом по мощности' чтобы не гонять его на максимуме возможностей ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Не подумайте, что это реклама, не дай Бог, просто на сайте Мвидео довольно расширенно описывают характеристики продукции (в частности сплитов), а так же вот статейка про сплиты китайские, если поможет, буду рад.....

http://rostov.mvideo.ru/advs.php?dirID=9&a...0&st_show=1

 

не обязательно покупать в мвидео, но для знакомства с характеристиками - номано, сойдёт, я сам так поступаю, когда хочу шо нить купить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

Так Осень! пиши тут! Никаких ЛС! Рекламирует она там сидит!

 

Но лучше всего, проверено на себе это - Самсунг- ТД. Поиск и Панасоник =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

Да,да расскажи комуньть другому ))))))))))))))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Парадокс, но они обычно все работают, если в самом начале не поломаются:good: Побоялась бы взять число китайский, а остальное на вкус, цвет, дизайн и сумму денег...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Большой разницы, какую сплит-систему вы возьмете, нет. Даже в китайских стоят японские компрессоры. В основном Mitsubishi или Panasonic.

В этом вопросе главное правильно установить. Точнее найти фирму, кто правильно установит этот агрегат. Не профессиональный подход к этому процессу может сократить жизнь сплит-системмы. В сети есть много советов по этому поводу. Только фильтруйте информацию. Много рекламы, и откровенного бреда. В надежде заморочить голову покупателю и создать видимость больших трудностей при установки. На самом деле грамотные установщики не совершают больших подвигов при своей работе. И берут за установку разумные деньги. А вот дилетанты, как раз, и раздувают говорильню, а потом не соблюдают элементарных правил. К примеру, режут медные трубки ножовкой. Вследствие чего опилки попадают в систему и компрессор умирает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...

Доброго времени суток!Оптимальный выбор сплит-системы-вопрос хороший.Смотря какая будет для вас нормальная сумма для покупки сплита!Как правило японские кондиционеры в два а то и больше раза дороже китайских собратьев,но японские и ломаются в два раза меньше,да и потише будут!Из моего опыта:бюджетный вариант-бери Midea ,подороже-Mitsybishi Electric или Heavy! Можете обротиться к нам,мы подберем вам подходящий кондиционер!) www.vashklimat-rostov.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.