Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Где найти фирму по ремонту квартир?


Страшила Мудрый
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • VIP
Скинули мне первый расчет, договаривались поэтапно, за выполненные работы...

 

Посмотрите, кто разбирается, есть ли где нюансы, или как бы так проще сказать, обман??

 

Да и по ценам: дорого это или нет?

 

В общем для маленького объема - отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

вобще это не нормальная смета)в понимании официального строительсва.если быть честным.

Обычно различают три составных части стоимости строительно-монтажных работ, образующих строительную смету:

1. прямые затраты состоят из заработной платы рабочих, расходов на машины и механизмы, а также стоимости материалов. Они определяются исходя из норм расходов материалов, действующих цен на ресурсы и тарифные ставки;

2. накладные расходы - это организационно-управленческие расходы. Они нормируются по видам строительно-монтажных работ или по видам строительства для укрупнённых расчётов. Н.Р.определяются в % от фонда оплаты труда;

3. сметная прибыль (плановые накопления) - норма прибыли, позволяющая функционировать и развиваться подрядной строительной организации. Определяется в % от фонда оплаты труда рабочих и машинистов. Размер % берётся по отраслевым нормативам или по сложившейся норме конкретной организации.

 

КС-2 форма обычно совпадает со сметной http://blanker.ru/files/act-forma-ks-2-1.xls

 

Нет названия формы. цифры есть - указание расценки нет) а нет расценки - не проверишь смету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Ну ты отмутил, может ему в ТЭРах квартиру считать надо было, он бы обанкротился.

Для квартиры самое то - работа и материалы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Ну ты отмутил, может ему в ТЭРах квартиру считать надо было, он бы обанкротился.

Для квартиры самое то - работа и материалы.

Алекс!)) в "ТЭРах" дешевле бы получилось.

приведу пример. Приходят два сантехнега, поменять стояк на 2этажах пятиэтажки. на этаже 3 квартиры. с каждой по 3 тыс. провозились день(!).

по обычной смете они бы получили обычную зарплату. трудозатраты на стоимость часа к примеру))

а не как 9 штук в день

Я не претендую на "умняк". Но это произведение по почте можно назвать калькуляцией на грязном листике дяди Вани, но не полноценной сметой.)) но это к слову.

 

200р за штукатурку - нормальные деньги.в целом не грабительская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть у меня близкий родственник, кое что смыслит в сметах, правда сейчас работает в дорожно строительном управлении.

Так вот его мнение, есть несколько вариантов расчета:

- один тот, о о котором говорит ХАН - это когда деньги поступают из бюджета;

- а второй - это калькуляция, которую мне прислали - это когда речь идет о частнике (коим Я и являюсь)

 

Так что у меня претензий к смете нет: вопрос был в ценах, приемлемы или нет, понял, что вполне приемлемы.

 

Спасибо за мнения, очень полезно для меня.

 

На данный момент у меня уже поштукатурили коридор: ушло аж! 11 мешков штукатурной смеси на 20м2, объясняют, что неровные стены.

Уже работают в санузлах, штукатурят. стяжки заливают.

 

Пока всем доволен. И ЦЕНАМИ ТОЖЕ!!)))))) :)

 

 

 

Интересно а на выходных будут работать?!?!?!

 

Подскажите на что обращать внимание при приемке текущих и последующих работ???

 

после праздников пришлю фотоотчеты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати залез на сайт к моим строителям нашел упоминание о ТЕРАХ: http://veha-rostov.ru/index.php?page=5

 

т.е. получается Я мог потребовать смету и в них?!?!?

 

И получилось бы дешевле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Есть у меня близкий родственник, кое что смыслит в сметах, правда сейчас работает в дорожно строительном управлении.

Так вот его мнение, есть несколько вариантов расчета:

- один тот, о о котором говорит ХАН - это когда деньги поступают из бюджета;

- а второй - это калькуляция, которую мне прислали - это когда речь идет о частнике (коим Я и являюсь)

 

Так что у меня претензий к смете нет: вопрос был в ценах, приемлемы или нет, понял, что вполне приемлемы.

 

Спасибо за мнения, очень полезно для меня.

 

На данный момент у меня уже поштукатурили коридор: ушло аж! 11 мешков штукатурной смеси на 20м2, объясняют, что неровные стены.

Уже работают в санузлах, штукатурят. стяжки заливают.

 

Пока всем доволен. И ЦЕНАМИ ТОЖЕ!!)))))) :)

 

Интересно а на выходных будут работать?!?!?!

 

Подскажите на что обращать внимание при приемке текущих и последующих работ???

 

после праздников пришлю фотоотчеты...

Дело не в том, откуда идут бапки. дело в самом прицепе сметного дела

МЕТОДЫ СОСТАВЛЕНИЯ СМЕТ (РАСЧЕТОВ):

 

· ресурсный;

 

· базисно-индексный;

 

· ресурсно-индексный;

 

· на основе укрупненных сметных нормативов в т.ч. банка данных о стоимости ранее построенных или запроектированных объектов-аналогов.

 

При ресурсном методе определения стоимости осуществляется калькулирование в текущих (прогнозных) ценах и тарифах ресурсов (элементов затрат), необходимых для реализации проектного решения. Калькулирование ведется на основе выраженной в натуральных измерителях потребности в материалах, изделиях, конструкциях, данных о расстояниях и способах их доставки на место строительства, расхода энергоносителей на технологические цели, времени эксплуатации строительных машин и их состава, затрат труда рабочих. Указанные ресурсы выделяются из состава проектных материалов, различных нормативных и других источников.

 

Базисно-индексный метод определения стоимости строительства основан на использовании системы текущих и прогнозных индексов по отношению к стоимости, определенной в базисном уровне цен.

Ресурсно-индексный метод предусматривает сочетание ресурсного метода с системой индексов на ресурсы, используемые в строительстве.

 

На различных стадиях инвестиционного процесса для определения стоимости в текущем (прогнозном) уровне цен используется система текущих и прогнозных индексов.

 

Для пересчета базисной стоимости в текущие (прогнозные) цены могут применяться индексы к статьям прямых затрат (на комплекс или по видам строительно-монтажных работ), к итогам прямых затрат или полной сметной стоимости (по видам строительно-монтажных работ, а также по отраслям народного хозяйства).

 

Для привязки единичных расценок к местным условиям строительства допускается разработка и применение территориальных коэффициентов (индексы) к федеральным единичным расценкам (ФЕР-2001).

 

Приведение в уровень текущих (прогнозных) цен производится путем перемножения элементов затрат или итогов базисной стоимости на соответствующий индекс с последующим суммированием итогов по соответствующим графам сметного документа, при этом для пересчета стоимости эксплуатации машин в соответствующий уровень цен рекомендуется применять индекс на эксплуатацию машин, а к оплате труда механизаторов, входящей в стоимость эксплуатации машин, - индекс на оплату труда.

 

------------------------

Ждем фото с окончания ремонта.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Не получилось бы в терах дешевле, и ты её бы сам не проверил, только объемы. В ТЭРах можно накрутить все значительно больше, просто уметь надо, а проверить не сметчику коэффициенты и трудозатраты, практически невозможно. Пример - я делал 2 фундамента по 0,6 м3 - смета в ТЭРах - цена 25 тыс руб., а реально 10 тыс. с отличной выручкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Кстати залез на сайт к моим строителям нашел упоминание о ТЕРАХ: http://veha-rostov.ru/index.php?page=5

 

т.е. получается Я мог потребовать смету и в них?!?!?

 

И получилось бы дешевле?

Смету можно составить по разному. проверить "подводные камни" может только специалист.

Вам бы посоветовал просто просмотреть виды работ и что в конечном счете это бы Вам стоило.

 

Не получилось бы в терах дешевле, и ты её бы сам не проверил, только объемы. В ТЭРах можно накрутить все значительно больше, просто уметь надо, а проверить не сметчику коэффициенты и трудозатраты, практически невозможно. Пример - я делал 2 фундамента по 0,6 м3 - смета в ТЭРах - цена 25 тыс руб., а реально 10 тыс. с отличной выручкой.

Только что написал выше!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Не получилось бы в терах дешевле, и ты её бы сам не проверил, только объемы. В ТЭРах можно накрутить все значительно больше, просто уметь надо, а проверить не сметчику коэффициенты и трудозатраты, практически невозможно. Пример - я делал 2 фундамента по 0,6 м3 - смета в ТЭРах - цена 25 тыс руб., а реально 10 тыс. с отличной выручкой.

Алекс - смету можно выкрутит мехов вовнуть, или мехом наружу.))согласен

но в моей практике базисно индексный получался дешевле чем ресурсный, при тех же объемах. коэффициенты были низкие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Я ТЭРы не люблю, из-за того, что в них могу проверить только объемы и набор работ, а договорные сметы для меня более прозрачны. Но зато к сметам ТЭР можно отпечатать форму М-29.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Я ТЭРы не люблю, из-за того, что в них могу проверить только объемы и набор работ, а договорные сметы для меня более прозрачны. Но зато к сметам ТЭР можно отпечатать форму М-29.

которая обычно не совпадает с реальностью!))) м-29 делается же в любом случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.