Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Где на Дону отдохнуть весной!!!!


Камалудин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

Рассказывает о самых живописных местах Ростовской области. :good:

 

Ростовское море

 

 

Пусть и не настоящее, но море. А это много значит. Особенно если учесть, что вокруг Ростовского моря есть небольшие рощицы, где можно расположиться на пикник. А если с собой взять волейбольный мяч или ракетки для игры в бадминтон, то получится активный одтых на природе для всей семьи.

 

Как добраться: маршрутное такси № 92

 

Условия: природные

 

 

 

 

 

Голубые озера

 

 

Очень приятное место для отдыха. Конечно, вода в озерах еще довольно прохладная, так что плавать в ней вряд ли найдутся желающие, зато свежего воздуха хоть отбавляй.

 

Как добраться: по западному объезду направления Ростов - Батайск, после поста ГАИ съехать вниз.

Расстояние от Ростова - 2 км

 

 

Условия: зависят от взятой с собой суммы, можно и вовсе бесплатно

 

 

 

 

 

Кагальник

 

 

Базы отдыха на Дону уже ждут посетителей. Кроме рыбалки ростовчанам здесь предложат попариться в сауне, поиграть в бильярд или настольный теннис либо просто отдохнуть на природе.

 

 

Как добраться: дорога Ростов - Порт-Катон, базы начинаются сразу после Кагальника - с правой и левой стороны (надо проехать порядка 3 километров).

Расстояние от Ростова - 60 км

 

 

Условия: стандартные домики (кровать, тумбочка), на территории есть сауна, бильярдная, столы для настольного тенниса

 

 

Цена вопроса: от 150 - 200 рублей с человека

 

 

 

 

 

 

Павло-Очаковская коса

 

 

На Черное море ехать еще совсем не сезон, а вот подышать морским воздухом можно, не уезжая далеко от Ростова. На Павло-Очаковской и Чумбур-косе сейчас есть много небольших частных гостиниц и баз отдыха, где можно неплохо разместиться на выходные дни.

 

 

Как добраться: дорога Ростов - Порт-Катон, после села Круглое с правой стороны появится табличка «Павло-Очаковка», поворачивайте направо и попадете на территорию баз отдыха.

Расстояние от Ростова - 80 км

 

Условия: домики полулюкс (холодильник), стандартные номера (кровать, тумбочка, санузел на улице). На территории есть кафе, дискотека, бильярдная, столы для настольного тенниса

 

 

Цена вопроса: от 250 рублей с человека

 

 

 

 

 

Багаевка

 

 

Если очень хочется провести выходные на берегу Дона, и при этом не слишком далеко от Ростова, то поездка в станицу Багаевскую - один из самых оптимальных вариантов. На берегу реки расположены десятки баз отдыха - от самых дешевых до весьма дорогих, предлагающих клиентам катание на водных мотоциклах или лыжах, рыбалку на заре и массу других развлечений.

 

 

Как добраться: дорога на Волгодонск, сразу за Багаевкой начинается территория баз отдыха. Можно через Новочеркасск проехать с другой стороны берега реки Дон. Работает паром.

 

 

Условия: полулюкс, стандартные комнаты (кровать, тумбочка, санузел на улице). На территории большинства баз есть магазины, дискотека, сауна, спортивная площадка.

Цена вопроса: от 100 рублей с человека

 

 

 

 

 

Миусский лиман

 

 

Еще одно неплохое место для любителей отдыха на морском побережье.

Как добраться: трасса на Таганрог, свернуть направо на Дорогановку, помимо этого места по побережью лимана много баз отдыха, вплоть до Лакедемоновки.

 

 

Условия проживания: стандартные (кровать, тумбочка, санузел на улице), сауна, на территории спортивные площадки

 

 

Цена вопроса: от 100 рублей

 

 

 

 

«Эльдорадо»

 

База отдыха с таким названием находится на значительном расстоянии от Ростова, но те горожане, кто там хоть раз побывал, говорят, что это одно из лучших мест отдыха во всей Ростовской области. Цепь глубоких озер с кристально чистой водой, созданных на месте, где раньше добывали природный камень, и расположенный по соседству сосновый лес.

 

 

На современной базе отдыха есть прокат всего необходимого для отдыха.

 

 

Как добраться: По трассе М-4 до Каменска-Шахтинского - около 200 км

 

 

Цена вопроса: от 300 рублей

 

 

 

 

 

Мишкинские холмы

 

 

Если вы не любите сидеть на одном месте, а есть огромное желание побротить по холмам да буграм, то лучшее место для этого - станица Мишкинская, в окресностях которой есть десятки троп, проложенных любителями пешего отдыха. Также здесь можно увидеть дом, где родился Матвей Иванович Платов, и испить чистой родниковой воды.

 

 

Как добраться: на электричке в сторону Новочеркасска, остановка - станция Мишкинская

 

 

Цена вопроса: от 30 рублей

 

 

 

 

ВАЖНО!

 

 

Будучи на природе:

 

 

*Защитите себя от укусов насекомых, особенно распоясавшихся в последнее время клещей, да и комары уже проснулись. Для этого лучше воспользуйтесь специальным спреем или мазью («Фумитокс-антиклещ», «Гардекс антиклещ», «Москилл-антиклещ» и др.).

 

 

*Проверьте, чтобы ваш ребенок не бегал по траве босиком, заправьте брючины в носки и, если позволяет погода, наденьте рубашку с длинными рукавами.

 

 

*Если с ваши домашнее животное, обязательно обработайте шерсть специальным репеллентом от клещей.

 

 

 

НА ОТДЫХЕ ПРИГОДИТСЯ:

 

 

- одноразовая посуда, хотя сейчас ее можно найти и на любой базе отдыха. Шампура для шашлыков, их лучше прихватить из дома;

 

 

- аптечка с элементарными лекарствами (обезболивающее, йод, зеленка, бинт, не помешает антипохмельное средство);

 

 

- спортивный инвентарь (ракетки для тенниса, бадминтон);

 

 

- репеллент для защиты от насекомых, солнцезащитный крем;

 

 

- фонарик, перочинный нож.

 

 

 

 

РЕЦЕПТ ШАШЛЫКА ОТ ДАНИЛЫ КОРЕЦКОГО

 

 

- Свинину надо замариновать не в уксусе или кефире, а в помидорах. Опытным путем доказано, что на шесть килограммов мяса необходимо полтора килограмма помидоров. Секрет хорошего шашлыка еще в размере кусочков. Они должны быть большими, тогда мясо получится сочным и вкусным.

 

 

 

ХОЗЯЙКЕ НА ЗАМЕТКУ

 

 

Как сохранить еду в дороге?

 

 

Чтобы продукты не раскисли и сохранили свой первозданный вид и запах, упакуйте их по отдельности. Для этого хорошо иметь под рукой набор пластиковых коробочек - мал мала меньше. В самую большую укладываем хлеб, в средние коробочки - нарезанную еду: помидоры, огурцы, салат, сыр, яйца, зелень и чеснок. Нарезать и помыть все надо заранее. В самую маленькую коробочку кладем соус. Сандвичи лучше собирать прямо на месте. Если вам не терпится приготовить что-нибудь дома, лучше пусть это будут закуски на шпажках - они не теряют товарного вида при транспортировке. Помните, что горячие продукты сохранятся теплыми несколько часов, если их завернуть в теплую фольгу и полотенце.

 

 

 

/Вот такой мини путеводитель Вам на весну форумчане :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 76
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Камалудин

    5

  • magistr

    6

  • optimist

    24

  • BuGoR

    8

Лучшие авторы в этой теме

А нельзя ли дать хотя бы несколько номеров телефонов быз отдыха на Азове? были у вас прошлым летом, хотелось бы в этом году съездить более организованно:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

Я не живу в Азове и в Азов не езжу,номеров не знаю =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошая подборка, а главное вовремя - накануне праздника. Попробую добавить и уточнить.

1) В последнее время часто ездим на Чумбур - косу, живописный уголок на Азовском море. Это не очень далеко от Порт-катона или будующего АЗОВ-СИТИ. Расстояние 90 км. от Ростова. Не многолюдно, песчаный берег. На косе находится пионерский лагерь и база отдыха "Бригантина". План проезда и фотографии можно посмотреть на сайте базы отдыха (ЗДЕСЬ). Мангал, дают напрокат. Летом бывает время, когда в зарослях много мошки, но у воды ее нет. При очень ветренной погоде, вода становиться мутной, поскольку перемешивается с песком. Прекрасно отдыхается в тихую погоду. Есть волейбольная площадка, теннисный стол, магазин , кафе. Шашлык можно купить.

2) Загородный клуб "Мелеховъ": база отдыха возле озера Эльдорадо Каменск-Шахтинский. Сайт посмотреть можно ЗДЕСЬ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)
база отдыха "Бригантина".

 

Сайт гогно нифига не информативен!

 

 

Мелехов очень информативен!

 

СПС!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ресторанно - гостиничный комплекс "Казачий дозор" на берегу реки Кагальник. По трассе М4"ДОН" за с.Самарское. т.248-52-55 Есть: ресторан, домики со всеми удобствами, катание верхом на лошадях, рыбалка, бильярд. Комфортабельный курень 2400 р. в сутки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

Да,такие,но это пров Весну говорится,Летом естественно другие =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Ресторанно - гостиничный комплекс "Казачий дозор" на берегу реки Кагальник. По трассе М4"ДОН" за с.Самарское. т.248-52-55 Есть: ресторан, домики со всеми удобствами, катание верхом на лошадях, рыбалка, бильярд. Комфортабельный курень 2400 р. в сутки.

Была там на днях...Лично мне там не очень.А вообще на любителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне зайцем покайфу, всё что нужно для щастья, так это друзья(небольшая компания) пару бутылок коньяка московского, по кг шашлычка на человека. И место покрасивше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Хыы, вчера открыл купальный сезон на Голубом озере, что на левом берегу Дона. Был однозначно трезв, в здравом уме и твердой памяти ))))

 

Эх, из бани, да с мостика, да занырнуть, уффф, хорошо было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.