Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Хочу переехать в Ростов. Сами мы не местные.

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 474

#13 OFFLINE   MURAD

MURAD

VIP

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 653
  • Cообщений: 6 578

Отправлено 14 Май 2008 - 11:13

Время собирать камни =))
А почему вы все сначала разъехались, и при каких обстоятельствах?
Да пошёл этот кризис на ......

#14 OFFLINE   bairon

bairon

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 1
  • Cообщений: 37

Отправлено 14 Май 2008 - 11:21

Время собирать камни =))
А почему вы все сначала разъехались, и при каких обстоятельствах?

Много лет назад я поступил в институт в одной из Союзных республик. Учился, женился, работал, детей растил. Уже и внуки есть. НО, вы все хорошо знаете, как относятся к русским в странах бывшего Советского Союза. Мне это уже, вроде как по барабану, но дети! У них здесь нет будущего!

Могу скинуть телефон агента по недвижимости, хорошего и проверенного сами покупали жильё не один раз!

Спасибо "Осень" за телефон!

#15 OFFLINE   MURAD

MURAD

VIP

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 653
  • Cообщений: 6 578

Отправлено 14 Май 2008 - 11:28

Много лет назад я поступил в институт в одной из Союзных республик. Учился, женился, работал, детей растил. Уже и внуки есть. НО, вы все хорошо знаете, как относятся к русским в странах бывшего Советского Союза. Мне это уже, вроде как по барабану, но дети! У них здесь нет будущего!

В общем обычная история.
Распределение молодых специалистов.
Ну чтож желаю вам исполнения всех ваших намерений с переездом в кратчайшие сроки.
Цены растут как на дрожжах - так что лучше не медлить ...
Да пошёл этот кризис на ......

#16 OFFLINE   Бяка

Бяка

нечастый гость

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 27
  • Cообщений: 2 190

Отправлено 14 Май 2008 - 11:29

....
кто меня не любит-тот просто мне завидует!(с)

#17 OFFLINE   bairon

bairon

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 1

Отправлено 14 Май 2008 - 11:34

В общем обычная история.
Распределение молодых специалистов.
Ну чтож желаю вам исполнения всех ваших намерений с переездом в кратчайшие сроки.
Цены растут как на дрожжах - так что лучше не медлить ...

Дай бог, в этом году все и произойдет!

#18 OFFLINE   magistr

magistr

Одобрено Институтом пофигизма )

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 366
  • Cообщений: 4 661

Отправлено 14 Май 2008 - 11:39

bairon а сейчас тоже в своем доме живете? т.е. я так понимаю опыт содержания дома - ну там ежегодный капремонт - имеется? )

#19 OFFLINE   bairon

bairon

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 1

Отправлено 14 Май 2008 - 11:50

bairon а сейчас тоже в своем доме живете? т.е. я так понимаю опыт содержания дома - ну там ежегодный капремонт - имеется? )

Всю жизнь прожил на земле. Сейчас у меня это третий дом. Сам строил. Дому 5 лет. Есть еще дача. Но, там в основном сад и виноградник. Домик там не большой. Меня не пугают хозяцственные дела на участке. Одно время, лет пять жил в квартире. Даже радовался, что не надо зимой снег убирать со двора, с травой бороться, штукатурить углы, поправлять сорваную ветром крышу. Но. потом затосковал и поменял на дом. Потом продал, купил другой. Параллельно строил тот в котором сейчас и живу. И понял, что это моё!

#20 OFFLINE   kvadratniy

kvadratniy

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 0
  • Cообщений: 26

Отправлено 14 Май 2008 - 11:54

Ну тогда так могу узнать у товарища вместе работаем о ценах в Самарском.(он там живет)
Тока не сегодня.
И если это интересно

#21 OFFLINE   magistr

magistr

Одобрено Институтом пофигизма )

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 366
  • Cообщений: 4 661

Отправлено 14 Май 2008 - 12:05

И понял, что это моё!

ну тогда Ваш выбор очевиден, осталось сравнить район/цена. Опять же работа можит быть определяющим фактором выбора, а можит наоборот - жилье быть определяющим фактором работы ) Наличие автомобиля также можит существенно облегчить жизнь, а можит и осложнить.

Вот честно, если бы я хотел жить в доме, я бы искал дом не в Ростове, а в насел. пунктах в радиусе 40-50 км от Ростова, рядом с трассой, чтобы на своем автомобиле добираться на работу в Ростов ))

#22 OFFLINE   bairon

bairon

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 1

Отправлено 14 Май 2008 - 12:26

Ну тогда так могу узнать у товарища вместе работаем о ценах в Самарском.(он там живет)
Тока не сегодня.
И если это интересно

Большое спасибо! Это очень интересно. На каком то сайте нашел катеджи в Самарском. И район и цены меня устраивают. Насколько все это приближено к реальности? Конечно может сказать только знающий человек.
К тому же не плохо бы знать как там инфраструктура. Дороги, магазины, детские садики, школы. Как ходит транспорт до Ростова. Какой местный контингент жителей? Есть ли люди, мягко говоря. не вписывающиеся в нормальную социальную прослойку. Не хочется казаться националистом, но жить с соседями, это не одно и тоже что ехать в соседстве в одном купе вагона.

#23 OFFLINE   kvadratniy

kvadratniy

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 0
  • Cообщений: 26

Отправлено 15 Май 2008 - 02:35

Большое спасибо! Это очень интересно. На каком то сайте нашел катеджи в Самарском. И район и цены меня устраивают. Насколько все это приближено к реальности? Конечно может сказать только знающий человек.
К тому же не плохо бы знать как там инфраструктура. Дороги, магазины, детские садики, школы. Как ходит транспорт до Ростова. Какой местный контингент жителей? Есть ли люди, мягко говоря. не вписывающиеся в нормальную социальную прослойку. Не хочется казаться националистом, но жить с соседями, это не одно и тоже что ехать в соседстве в одном купе вагона.

Значит так все узнал
В 2007 году продали дом в 2 этажа по цене 2,3мл рублей харомы еще те 8 соток земли в самарском
спросил конкретно за 3 мл-на можно взять отличный участок с земелькой под урожай.
Садик и школа есть.
Это в 40 км от ростова,
Транспорт регулярно но до 21.00 а потом извеняйте.Цена 35руб в сторону

ТАК ЧТО НЕ ПРОБОЛОБОЛИЛСЯ УЗНАЛ ВСЕ ЧТО НАДО ЕСТЬ ВОПРОСЫ ПИШИТЕ(УЗНАЮ)ОТВЕЧУ
с уважением kvadratniy

да и люди нормальные
Рядом речка-рыбка
Охота
Приезжяйте не пожелеете(личное мнение)

#24 OFFLINE   bairon

bairon

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 1

Отправлено 15 Май 2008 - 04:44

Значит так все узнал
В 2007 году продали дом в 2 этажа по цене 2,3мл рублей харомы еще те 8 соток земли в самарском
спросил конкретно за 3 мл-на можно взять отличный участок с земелькой под урожай.
Садик и школа есть.
Это в 40 км от ростова,
Транспорт регулярно но до 21.00 а потом извеняйте.Цена 35руб в сторону

ТАК ЧТО НЕ ПРОБОЛОБОЛИЛСЯ УЗНАЛ ВСЕ ЧТО НАДО ЕСТЬ ВОПРОСЫ ПИШИТЕ(УЗНАЮ)ОТВЕЧУ
с уважением kvadratniy

да и люди нормальные
Рядом речка-рыбка
Охота
Приезжяйте не пожелеете(личное мнение)

Ну Спасибо, 'kvadratniy' ! Порадовал. Летом обязательно заеду. Охоту не очень люблю, а вот рыбалка-это супер!

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

© 2006-2018 ForumRostov.Ru Новости Ростова-на-Дону, Недвижимость и Строительство. Новостройки Ростова. Автофорум и другая информация о жизни города Ростов-на-Дону. Информация, размещенная на данном форуме, носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями статьи 437 ГК РФ. Все права защищены. При копировании информации с Форума Ростова-на-Дону активная ссылка обязательна.

НОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ ForumRostov

Недвижимость - Квартиры Ростова - Застройщики - Новостройки Ростова - Забег 1 января 2018 - Недвижимость на Тенерифе - продажа и туристическая аренда - ЖК Пятый Элемент - ЖК Первый - ЖК Сердце Ростова - ЖК Красный Аксай - ЖК Западная резиденция - ЖК Сельмаш - ЖК Центральный