Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Хочу переехать в Ростов. Сами мы не местные.


bairon
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Интересная дискуссия развернулась на этом

форуме. Только что- то ясности не добавилось. Наоборот, стало грустно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 474
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Камалудин

    104

  • MURAD

    55

  • bairon

    32

  • miky79

    26

Лучшие авторы в этой теме

Значит так все узнал

В 2007 году продали дом в 2 этажа по цене 2,3мл рублей харомы еще те 8 соток земли в самарском

спросил конкретно за 3 мл-на можно взять отличный участок с земелькой под урожай.

Садик и школа есть.

Это в 40 км от ростова,

Транспорт регулярно но до 21.00 а потом извеняйте.Цена 35руб в сторону

 

ТАК ЧТО НЕ ПРОБОЛОБОЛИЛСЯ УЗНАЛ ВСЕ ЧТО НАДО ЕСТЬ ВОПРОСЫ ПИШИТЕ(УЗНАЮ)ОТВЕЧУ

с уважением kvadratniy

А Самаское далеко от Ростова? На машине сколько пj времени занимает?

И есть ли там газовое отопление? Тоже подумываем о коттедже - только надо чтобы со всеми удобствами :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Написано же 40 км. от РнД

Не газифицирована только помоему восточная часть РО' там 2-3 района' на границе с Калмыкией ...

А планка удобств у всех разная' ... =))

Вы как я понял' из общения на Форуме ''дама с запросами'' так что купите землю' и стройте под вас с нуля ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот честно, если бы я хотел жить в доме, я бы искал дом не в Ростове, а в насел. пунктах в радиусе 40-50 км от Ростова, рядом с трассой, чтобы на своем автомобиле добираться на работу в Ростов ))

 

 

40-50км + ещё в самом Ростове по пробкам... если на работу нужно будет каждый день, то это довольно напряжно... Кроме того, населённые пункты за пределами Ростова имеют существенные проблемы с инфраструктурой. Конечно, если загородный дом в каком-нибудь элитном посёлке типа Беловодье - это одно дело, а если в какой-нибудь "Васюковке"... Вода, свет, интернет, телефон и прочие радости будут вечной головной болью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Вода, свет, интернет, телефон и прочие радости будут вечной головной болью.

 

скважина, ветряк, тарелка, сотовый - и все радости жизни будут ваши )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

угу скважина =))

Была тут тема где-то про бурение - золотая она получается в РО

Ветряк тоже не подарок, капризная установка, (имхо дизельный генератор самое то), да и не нужен он тут - это же не тайга а всего лишь 40-50 км. от регионального центра ....

сотовый + тарелка = кастрированный инет ... - уж лучше тогда синхронный доступ через спутник ...

Но это тоже дорого

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скважина, ветряк, тарелка, сотовый - и все радости жизни будут ваши )))

 

Так-то оно так... только вот любая техника периодически ломается... тут и так голова пухнет от всякой отвлекающей рутины, а если ещё и за инфраструктурой следить... Это ещё терпимо - когда в семье много народа, а если живёшь один?

Кстати, я сам месяц назад ездил смотреть загородный дом(для родителей). Насмотрелся на эти "радости тихой загородной жизни"... Моё мнение - если селиться в своём доме за городом, то только в охраняемом дачном посёлке с инфраструктурой и нормальными соседями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Такие поселки многим не по карману, и это выбор элиты и сословий с достатком выше среднего по стране .....

А так да - в общем согласен, на деревне не любят приезжих и новичков, а если ты еще и успешен, то вообще .... (вспомнился фильм с покойным ныне артистом, и юмористом, эксгубернатором одного из регионов)

А в таком поселении, на фоне остальных ты не отличаешься и не чувствуешь себя белой вороной ...

Можно скинуться всегда на любое затратное дело для улучшения общего быта ...

И вообще легче жить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
А в таком поселении, на фоне остальных ты не отличаешься и не чувствуешь себя белой вороной ...

Можно скинуться всегда на любое затратное дело для улучшения общего быта ...

И вообще легче жить

 

Ну это ж отлично, как раз в духе времени ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Написано же 40 км. от РнД

Не газифицирована только помоему восточная часть РО' там 2-3 района' на границе с Калмыкией ...

А планка удобств у всех разная' ... =))

Вы как я понял' из общения на Форуме ''дама с запросами'' так что купите землю' и стройте под вас с нуля ....

 

Мне пока 23, так что еще без запросов :)

А строить долго, мне рожать в ближайший год! Хотя посмотрев томские коттдежи, а точнее их планировку, начинаешь задумываться все-таки о строительстве ;)

 

Не скажете какие есть охраняемые поселки с инфраструктурой недалеко от Ростова (названия) ?И еще может есть сайты недвижимости чтобы хоть фото и описания смотреть можно было - прицениться надо.

Заранее спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.