Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

В.И.Ленин


MURAD
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • VIP
может - тогда я морфеус, а Космо черный кошак-дежавю из первой части

Нехило. Ещё Тринити нужна-чтоб был для Нео релакс и стимул. Тока я спасать никого не буду-я Нео-мизантроп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Любопытный Мальчик

    1

  • Чебур

    5

  • Chekuschka

    5

  • Engineer

    3

Лучшие авторы в этой теме

  • VIP
Нехило. Ещё Тринити нужна-чтоб был для Нео релакс и стимул. Тока я спасать никого не буду-я Нео-мизантроп.

Берите Бяку - она укажет путь 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

На Родине они отстаивали ИДЕЮ, но там не было революционной ситуации, а значит и методы были другие. Конечно многим людям не понять как можно ехать умирать за ИДЕЮ в чужую страну. Не понимают, что можно что то делать бескорыстно, за ИДЕЮ, поэтому объяснения для таких людей, что Ленин немецкий шпион, делавший революцию за деньги немецкие кто то писал про вагон золота и ради денег им более понятны, не входят в противоречие с их мировоззрением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопросы в анкете стоят неправильно. Я голосовал за третий вариант.

То что Ленин и большевики взяли то, плохо лежало - бессспам. А вот что он был случайный человек... почитайте хотя бы З. Воскресенскую. Его жизнь вся была посвящена революции и борьбе с царизмом. Хотя сейчас говорят что это была всего лишь месть Романовым за казнь брата... Но в любом случае у этого человека была цель и он все делал чтобы ее добиться. Такие люди как черт из табакерки не выскакивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Как там у Есенина: " Застенчивый, простой и милый-он вроде сфинкса предо мной. Я не пойму, какою силой сумел потрясть он шар земной? Но он потряс..."

А Маяковский: "Здесь каждый крестьянин Ленина имя в сердце вписал, любовней, чем в святцы. Он земли велел назвать своими, что дедам в гробах, засечённым снятся... "

Брюсов: " Кто был он? Вождь, земной вожатый народных воль, кем изменён путь человечества, кем сжаты в один поток волны времён..."

Пишу по памяти, могут быть неточности. Кароч, о рядовом человечке с чумаданом немецких денег такого великие не пишут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 лет спустя...
  • 2 месяца спустя...
  • VIP

Ленин не принял ни одного НЕ правильного решения.

ВСЕ решения принятые Владимиром Ильичём Лениным были правильными!

Ленин - образец власти народа.

 

Всякая шваль после распада союза осуждает Ленина, а тронуть до сих пор боятся мавзолей Ленина. Слабаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

lenin.jpg

 

Россияне с недоверием узнают о еврейских корнях Ленина

 

В Историческом музее в Москве впервые представлены документы из архива КГБ, содержащие информацию об этнических корнях Ленина, из которых следует, что его дед по материнской линии был евреем, принявшим христианство. Как отмечает Le Temps, "в этой информации нет ничего смешного для страны, где государственный антисемитизм на протяжении многих десятилетий был в порядке вещей".

Один из главных экспонатов выставки разрушает миф о том, что среди предков Ленина были только русские, немцы и шведы. Речь идет о письме его старшей сестры Анны Ульяновой Сталину, в котором она сообщает, что их дед по матери был выходцем из бедной еврейской семьи, сыном Моисея Бланка, уроженца Житомира. Она подчеркивает, что ее брат "всегда был высокого мнения о евреях", и осуждает недавний всплеск антисемитизма, призывая Сталина рассказать о еврейских корнях Ленина. В своем ответе Сталин приказал Анне Ульяновой держать язык за зубами, а спустя несколько лет физически уничтожил всех евреев из числа вождей революции; он также готовил депортацию всех советских евреев в Сибирь, не состоявшуюся из-за его смерти в 1953 году.

Как отмечает издание, "Ленина чтит наиболее жестко настроенная прослойка российских коммунистов, испытывающих ностальгию по советскому режиму и исповедующих не интернационализм, а сталинизм, пронизанный антисемитизмом". В настоящий момент споры вокруг личности Ленина сфокусированы на его мумии, все еще выставленной для обозрения в мавзолее на Красной площади: коммунистам, желающим увековечить культ вождя, противостоят православные, ненавидящие ниспровергателя царизма, превратившего атеизм в официальную идеологию, и, как и большинство россиян, желающие, чтобы его похоронили. По мнению политолога Бориса Кагарлицкого, "споры вокруг еврейства и похорон Ленина используются властью, чтобы отвлечь умы от истинных проблем и задач нашего общества".

"Таким образом, выставка пришлась как нельзя кстати, хотя латентный антисемитизм уже и не играет определяющей роли в большой российской политике, - резюмирует издание. - Возможно, она сослужит дурную службу коммунистическому лидеру, лишив его части ярых сторонников. Возможно, еврейские корни Ленина приблизят момент его похорон или заставят украсить звездами Давида бесчисленное количество памятников, на которые никто уже не обращает внимания".

Эммануэль Гриншпан

Источник: inopressa.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Saturn_sector

"Ильич"

 

Довольно любопытная советологическая задачка: определить статус отца Владимира Ленина в советской иерархии символических фигур.

 

Задачка решаема, если слушать сердце. Ведь что-то царапнуло при словах «Владимир Ленин»? «Не по-нашему сказано». Ну да, не по-нашему. Потому что Ленин – он же ИЛЬИЧ. Это отчество является крайне важным элементом конструкции «имя Ленина». Даже более важным, чем «Владимир».

 

Прежде всего. Ильич – это именно имя. Причём без оттенка фамильярности, как во всяких там «Петровичах» и «Михалычах». Нет, это Имя. Которое носит Лампочка Ильича и Заветы Ильича (для молодых: это тогдашний «план Путина»).

 

Далее, это имя необычайно почитаемое. Именем Ильича называли улицы, площади, станции метро. Сколько деревень, сёл, улиц и тупиков носят гордое имя Заветов Ильича, я уже не упомню; но много. Была ещё «Застава Ильича» и т.п.

 

Далее. У этого почитаемого имени был ведь носитель – Илья Николаевич Ульянов. Все знают, что «Илья» в «Ильиче» - это он. Так вот, стоит вспомнить, что при всём обилии населённых пунктов и географических названий с именем Ленина есть и улицы-переулки, населённые пункты и даже целый город, названные по фамилии Ульянова. В чью же честь они названы? «Тоже Ленина»? Странно. Ленина советские всегда славили именно как Ленина, причём по принципу «Ленина много не бывает». Ленинград нисколько не мешал тому, чтобы на карте появились Ленинск, Лениногорск, Ленинабад и восемьдесят сёл, деревень, посёлков и агрогородков с гордым именем Ленино по всей стране, не считая станции московского метро, как же без этого. Так что не постеснялись бы вструячить Ленина ещё. Но нет. «Ульяновы», «Ульяновски» и тому подобные местечки идут отдельно. Не посвящены ли они на самом-то деле ОТЦУ Ленина, Илье Ульянову? Логичное предположение.

 

При этом сам лично персонально Ульянов вполне себе прославлен. Его полным именем – то есть без каких-либо шифровок и двойных толкований – названы два университета, какие-то населённые пункты, ну и улицы-скверики само собой. Есть памятники. В том числе не тронут дивный дореволюционной работы (то есть по-человечески, а не по-скотски, сделанный, советские в принципе так не могут), на бывшем (отметим это) кладбище бывшего Покровского монастыря. Который большевики уничтожили и снесли, а вместо него сделали сквер имени угадайте кого? Правильно. Кладбище разграбили и потом тоже снесли – за исключением, разумеется, могилы Ульянова (все остальные надгробия и т.п. разрушили и истребили).

 

Заметим, сам Ильич смотрел на отца как на пустое место. На могилу отца он не ездил никогда, «зачем». Впрочем, обвинять его в этом не стоит. Он был атеистом, а меньший грех поглощается бОльшим. Однако могилу матери и сестры на Литераторских подмостках Волковского кладбища он посетил на следующий же день после возвращения из эмиграции, а после революции распорядился заменить кресты на могилах с чугунных на мраморные. Во всех текстах Ленина – не только «работ», но и в переписке - отец не упоминался никогда (мать, Мария Бланк – более двухсот раз). Ну и так далее. Похоже, сам Ильич и Ильичом-то себя не особо признавал. Может, знал чего?

 

С другой стороны, если и было что - «вопросы крови самые сложные вопросы в мире» и т.п. – то сам Илья Ульянов тайну сокрыл и позора не попустил. Правда, и умер рано.

 

И если так – то «усё понятно». Скромный подвиг Ильича, в советской системе представлений подобный скромному подвигу Иосифа, номинального отца Богочеловека, был отмечен вот таким странным, потаённым образом. Что бы там ни было, а Ленин – Ильич, и его Ильичёвство уже не вырубишь топором, будь он на самом деле хоть Чертобесович. Не-а. ИЛЬИЧ.

 

А с другой стороны, если важнейшая в советской мифологии связка – отчество есть связка между именем и фамилией – есть мнимость, вымысел и прикрытие - - -

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

помню ещё второклашками были, шли после школы и на полном серьёзе обсуждали вопрос на тему "а пукал ли Ленин?". (слово "пукать" было самым ругательным в нашем лексиконе в то время).

во время мальчишеской нашей дискуссии пришли к выводу, что Ленин на такой скверный поступок был не способен.

такие дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Телеграмма русской разведки из Дании в Петербург в марте 1917 годаV2Va953TOYbKmv.jpg

 

В Германии и Австро-Венгрии продовольственный кризис и всеобщее недовольство народных масс. Германское правительство, желая вывести Германию из тяжелого положения во что бы то ни стало хочет заключить мир с Россией. С этой целью высылает социал-демократов из нейтральных стран в Россию, платя большие деньги.

 

Очень жалко, что ни царское, ни временное правительство не повесили Ленина, Сталина и прочих троцких, как предателей родины, работающих в интересах откровенного врага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.