Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Музеи и галереи Ростова-на-Дону


Freeman
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)
В ростовской роще пройдет выставка фотографий

 

В субботу, 23 июля, в южной столице состоится необычное мероприятие – АРТ пикник. На один день поляна ростовской рощи превратится в огромный выставочный фотозал, поделенный на разные тематические зоны, такие как фризлайт, портретная фотография, пейзажи.

 

«Такой формат мероприятия выбран не случайно, на улице лето, а летом надо отдыхать, а самое лучшее место – это, конечно же, природа, – поясняет один из организаторов мероприятия. – АРТ пикник это объединение интересного культурного времени провождения и летнего отдыха. Мы уверены, что все смогут насладиться творчеством или показать свои работы, пообщаться друг с другом и, конечно, приятно и интересно провести время. На протяжении мероприятия настроение будет создавать самая солнечная группа «Дом солнца».

 

В заключении мероприятия мастер-класс по фризлайту от команды Freezelight Art.

 

Организаторы мероприятия рекомендуют захватить в собой на пикник все необходимое для пикника, а также снаряжение для активных игр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 138
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Камалудин

    14

  • Бяка

    5

  • Freeman

    91

  • Elsa

    3

Лучшие авторы в этой теме

В ростовской роще пройдет выставка фотографий

Ну да, а в Ростове, как известно, всего одна роща. И все знают, где она находится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)
Историю мирового автопрома можно увидеть в краеведческом музее

 

Выставка «Время. Гармония. Скорость» начинает работу в Ростовском областном музее краеведения. Как сообщили в музее, в рамках экспозиции посетители смогут увидеть свыше 200 моделей автомобилей разных лет.

 

«Среди представленных на выставке экспонатов есть уникальные модели: Bugatti Type-59 (было выпущено всего восемь штук, до наших дней дошло только пять); спортивный автомобиль 1934 года, роскошный Ferrari 250 Le Mans 1965 года. Выставка дополнена информацией о знаменитостях, которые предпочитали те или иные модели автомобилей: шикарный Cadillac Eldorado 1959 года, на котором Елвис Пресли любил погонять по загородным дорогам, Hummer H1, одним из первых клиентов данного внедорожника был Арнольд Шварценеггер», – рассказал собеседник корреспондента.

 

Среди мировых редкостей – и концепт Audi 2000 года. Кроме того, на выставке можно получить представление и об истории отечественного автопрома: в частности, полностью представлены модификации знаменитой полуторки ГАЗ-А. Все экспонаты предоставил на обозрение горожан и гостей города ростовчанин Андрей Желтов. Сообщается, что коллекционированием моделей авто он занимается с четырехлетнего возраста, коллекция началась с модели КАМАЗ-5551.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну да, а в ростове, как известно, всего одна роща. и все знают, где она находится.

 

пардон муа, а какая у нас одна? та, которая на орджо или на мирном (читай: пеньки)? :sorry:

*заинтересовалась выставкой*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пардон муа, а какая у нас одна? та, которая на орджо или на мирном (читай: пеньки)?

Орджоникидзе 1-м или 2-м? Или на Чкаловском? Или вообще в Кумженке?

То был сарказм. Место проведения - на деревне у дедушки, не обозначено вовсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Ростовском областном музее изобразительных искусств с 15 июля 2011 г. экспонируется выставка "Сальвадор Дали. Священное послание."

 

Выставка "Сальвадор Дали. Священное послание" представляет впервые в России самую масштабную графическую серию величайшего художника ХХ века – его иллюстрации к Ветхому и Новому Завету из частного итальянского собрания и приурочена к году Испании в России. Ни одной из 105 представленных на выставке работ Сальвадора Дали нет в собраниях российских музеев, что позволяет без преувеличения назвать этот проект уникальным.

[...]

Библейские мотивы в произведениях Сальвадора Дали были всегда. Находясь в постоянном творческом поиске между реальностью и миром фантасмагории, он пытался найти Бога в окружающем мире и в себе. Порой он представляет Христа центром первозданной Вселенной, а порой представляет себя Спасителем мира. Ведь не случайно родители дали ему имя Сальвадор - Спаситель.

[...]

Каждая из 105 литографий, представленных на выставке, представляет собой попытку интегрировать фантазии, свободу, чувства, волю, интуицию художника в удивительно емкий и в то же время загадочный мир библейских историй. Но, даже обратившись к библейским темам, он остается провокатором.

Отсюда

 

Ориентировочно выставка продлится до 05 сентября 2011 г.

 

Частный музей Дали впечатлил. Хочется посмотреть и на эту выставку. Если кто уже - расскажите, плизз :clapping:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
Гость Раскольников

 

Частный музей Дали впечатлил. Хочется посмотреть и на эту выставку. Если кто уже - расскажите, плизз :clapping:

Рассказываю.

Выставка представляет из себя, если не путаю, 4 зала с множеством относительно небольших акварелей. Стиль... Не силён в искусстве, лично мне это напомнило в некоторой степени китайскую "туманную" живопись, где главное- общее настроение картины, а не детали. Две-три чёткие линии, и остальное- брызги краски либо туманные разводы, фон... Очень важны подписи под картинами- библейские цитаты. Прочитал, и поднимаешь глаза на картину, "фтыкаешь" минут 10, напитываешься смыслом. Поэтому идти туда надо плотно поев и минимум часа на 4. И одному.

Минус- такой скрипучий паркетный пол...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...
  • Почтенные пользователи =)
Сегодня ростовчане смогут увидеть самое эзотерическое место Ростова

 

В понедельник, в 16:00 в Ростовском областном музее изобразительных искусств открывается выставка арт-группы «Зеленый остров».

 

Арт-группа объединяет живописцев, графиков, скульпторов и прикладников, которые в работе опираются на принципы бескорыстия и свободы художественного творчества. «Зеленый остров» – тайный остров, самое эзотерическое место Ростова, предназначенное только для посвященных. Такими посвященными станут зрители, которые придут на выставку и обнаружат в упрятанных за красивым фасадом картинах глубину и смысл, которым наполнены работы современных художников.

 

Сегодня арт-группа представляет около 100 работ участников из Ростова-на-Дону, Москвы, Краснодара, Сочи. Экспозиция включает портреты, пейзажи, натюрморты и скульптурные композиции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)
Экспозицию «Дело в шляпе» представят донские живописцы

 

На площадке ростовской «М-галереи» 15 сентября откроется необычная экспозиция донских живописцев последней волны романтизма прошлого века. Эпохи творческих взлетов Булата Окуджавы и Владимира Высоцкого, Александра Кайдановского и Андрея Тарковского. Не случайно знакомство с экспозицией сопровождает «Вальс цветов» на гавайской гитаре в исполнении главного романтика отечественного кино Петра Тодоровского.

 

«Для донских мастеров «шляпный период» был романтическим образом свободы или эксцентрическим преображением, застывшим на дагерротипах легендарной бригады ростовских реставраторов. Этот период рождал такие мощные живописные образы, как «Портрет Вани Вольвича» и «Автопортет с Черным» Михаила Соколенко, «Портрет девушки в коричневой шляпе» и «Бригада с аккордеоном» Леонида Кабарухина», – рассказала искусствовед Ирина Гуржиева.

 

По ее словам, выставка целостна и органична в живом сопоставлении картин уникальных донских колористов: Тимофея Теряева и Михаила Соколенко, Евгения Покидченко и Леонида Кабарухина, Валерия Чубарова, Калуста Мовсесяна, Валерия Кульченко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
  • Почтенные пользователи =)
Ростовчане увидят знаменитые «черно-белые квадраты» Слюсарева

 

Фотовыставка автора «метафизической фотографии» Александра Слюсарева откроется в Ростове. С 6 по 21 октября она пройдет в Ростовском областном музее изобразительных искусств. Напомним, в 2010 году известный фотограф ушел из жизни, оставив свои произведения в престижных музейных коллекциях мира.

 

В выставочном зале РОМИИ представят работы, состоящие из серии черно-белых минималистских «квадратов», сделанных легендарной камерой Rolleiflex. Именно она принесла Слюсареву известность в фотографической среде.

 

«Александра Слюсарева называют фотографом теней, бликов и отражений, его интересует фактура и геометрическая форма, уничтожение объекта как самого себя и превращение его в знак, набор линий и пятен. Не зря Слюсарева сравнивают с художником-графиком», – отметили Ростовском областном музее изобразительных искусств.

 

В экспозиции РОМИИ будут представлены работы, созданные в конце 70-х и 80-х годов прошлого столетия, знаменитые «черно-белые квадраты» Слюсарева.

Изменено пользователем freeman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)
Все музеи Дона соберутся в одном месте

Второй фестиваль науки юга России соберет все 14 музеев Ростовской области в одном месте. Масштабная выставка пройдет 8 и 9 октября в выставочном центре «Вертол Экспо».

«Участники фестиваля, ростовчане и гости города получат уникальную возможность посетить в одном месте и в одно время выставки всех областных музеев сразу. Это фотовыставки, интерактивные мероприятия, мастер-классы, видеопрезентации, театрализованные экскурсии. Пройдут презентации научно-исследовательской и научно-просветительной работы музеев», – рассказали в министерстве внутренней и информационной политики Ростовской области.

 

Так, раздорский этнографический музей-заповедник представит «Затерянный Мир» – это научно обоснованная реконструкция жилищ, сооружений, предметов быта и орудий труда нескольких эпох: от каменного века до зарождения казачества. Костюмированное интерактивное занятие в интерьере уголка казачьего дома проведет Новочеркасский музей истории донского казачества. В свою очередь, аксайский военно-исторический музей готовит выставку подлинных предметов времен Великой Отечественной войны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.