Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Музеи и галереи Ростова-на-Дону


Freeman
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

Мир глазами «гопников» увидит Ростов

 

Завтра в галерее кинотеатра «Буревестник» начинает свою работу необычная выставка. Все авторы фотографий, которые будут представленны на ней, не кто иной, как бывшие уличные хулиганы, именуемые в народе гопниками.

 

«Гоп-арт» – новое направление в искусстве, которое параллельно зародилось в нескольких городах России. Творить уже начали «гопники» Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Саратова и Ростова-на-Дону.

 

Как сообщает пресс-служба «Буревестника», в Ростов привезут около 30 фотографий. Ранее подобная выставка уже проходила в Москве. Там работы «гопников» под общим названием «Пацаны» вызвали много шума и имели необыкновенный успех. Блатная эстетика в фотоискусстве привлекла к себе внимание самых разных слоев населения.

 

У ростовчан будет ровно десять дней, чтобы приобщиться к «гоп-арту».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 138
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Камалудин

    14

  • Бяка

    5

  • Freeman

    91

  • Elsa

    3

Лучшие авторы в этой теме

  • Почтенные пользователи =)

Упаковка жива

 

musor1-150.jpg

 

musor2-150.jpg

 

В Ростове открылась выставка «Вторая жизнь упаковки», посвященная экологическим проблемам Ростовской области. Выставка направлена на экологическое воспитание школьников. Ростовчанам были представлены поделки воспитанников детских домов из Новочеркасска, Шахт и Батайска. На Дону подобная акция проводится впервые.

 

В рамках мероприятия был проведен конкурс «Волшебное превращение упаковки». По его итогам первое место заняла воспитанница детского дома №2 Новочеркасска Нина Пилюгина. Она получила приз за работу «Карнавальный костюм «Фантик».

 

На выставке была представлена мини-книга «Приключения Пети Пакетина» для школьников. 28 сентября состоится официальное закрытие выставки, на котором будут подведены итоги конкурса и авторы трех лучших костюмов получат денежное вознаграждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

ухаха ..я хочу позырить,как течёт юшка и ломаются носы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

ага очень полезная выставка!))))))

 

кого-то сподвигнет пойти заниматься боксом)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

На левом берегу Дона выросли песочные скульптуры

 

b1.jpg

 

b2.jpg

 

b3.jpg

 

Вчера в Ростове было окончено изготовление необычных выставочных экспонатов – песочных фигур, достигающих в высоту приблизительно трех метров. Как рассказал корреспонденту 161.ru автор работ Дмитрий Клименко, изготовление каждой скульптуры заняло полтора дня.

 

Тему мастера, приехавшие к нам из Санкт-Петербурга, выбрали самую что ни на есть донскую – казачество. Таким образом, на левом берегу Дона, на площадке ресторана «Казачий курень» появились новые обитатели: два казака – один из них оседлал бочку, второй купает в реке коня, зажимая под мышкой огромного осетра, разбавляет же эту мужкую компанию очаровательная казачка, одетая в национальный костюм.

 

По словам авторов, простоять необычные экспонаты могут два-три месяца. Такая «живучесть» песочных скульптур достигается за счет покрытия специальным клеем, защищающим от ветра и дождя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

В Ростове открылась выставка экспозиции 'Лебяжий яр'

 

108426.jpg

 

24 сентября в ростовском зале Союза художников открылась выставка, влюбленных в природу, живописцев. 11 взглядов на пейзажи донского края представлены в экспозиции "Лебяжий яр". Такое название творческая группа позаимствовала от крутояра на берегу Дона у станицы Вешенской, именно здесь проходили их выездные пленэры.

 

Жизнь арт-группы далеко не глянцевая. Пленэр, говорят, выдержит не всякий. Особенно если жить на природе целый месяц. "Все там наше: непогода, комары, дождь, гроза. Зато живём в этой красоте. Каждый по-своему рассказывает об этих местах: про Вёшенскую и её окрестности", - говорит художник Владимир Трунин.

 

Привязанность художников к местам вблизи станицы Вёшенской началась 30 лет назад. За это время пленэров было немало. Только пару лет они составили своеобразный арт-калейдоскоп. Каждый художник увидел красоты донского края по-своему. Сложив все работы, получилась выставка "Лебяжий яр". Среди 11 смельчаков, которые не побоялись тягот походной жизни, три художницы.

 

"Не бывает роз без шипов, поэтому не бывает пленэра без комаров. Когда ты видишь закат солнца, всё остальное уходит на задний план. Ради этого стоит выдержать и холод, и жизнь в палатке, и купание в Дону", - отметила художник Светлана Сергеева.

 

По словам руководителя "Лебяжьего яра" Владимира Трунина, 12 - число счастливое. Поэтому в ближайших планах арт-группы стать на одну кисть ярче - принять в свои ряды ещё одного влюблённого в природу художника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

Музей имени Шолохова признан лучшим региональным музеем

 

В этом году национальной туристской премии имени Юрия Сенкевича в номинации «Лучший региональным музей» был удостоен государственный музей-заповедник имени Шолохова. Премия была учреждена Федеральным агентством по туризму в 2002 году с целью поощрения достижений в развитии туристической индустрии. Год спустя, в 2003, премия получила имя знаменитого путешественника и тележурналиста Юрия Сенкевича.

 

Лауреатов конкурса по каждой из 18 номинаций выбирает жюри и экспертный совет премии. В этом году музею Ростовской области удалось обойти конкурентов из Московской области (музей-заповедник А. П. Чехова), из Ярославской области (музей-заповедник «Ростовский кремль») и из Пензенской области (государственный лермонтовский музей-заповедник «Тарханы»).

 

все в музей! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

Фотовыставка «Игры-2008. Вкус наших побед!» подводит итоги

 

04ls.jpg

 

Экспозиция донской выставки, которая организована в поддержку достижений спортсменов-олимпийцев, за несколько дней собрала тысячи посетителей.

 

Оценивали порядка 80 работ, выполненных ведущими фотографами агентства Reuters, а также известными российскими спортивными фотографами Андреем Головановым и Сергеем Кивриным на XXIX Олимпийских играх 2008 года в Пекине.

 

Героями фоторабот стали спортсмены, тренерский штаб и болельщики Олимпиады в Пекине. При формировании экспозиции учитывались особенности репортажного жанра – возможность «остановить время» и запечатлеть эмоциональные моменты и детали событий, недоступные глазу простого зрителя.

 

Организаторами выставки выступили ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT), Московский дом фотографии при поддержке Олимпийского комитета России и международного информационного агентства Reuters.

 

Лучшие комментарии к фотографиям выставки выберет в середине декабря 2008 года авторитетное жюри, в которое вошли представители спорта, шоу-бизнеса и журналистики. Победители конкурса в каждой номинации получат ценные призы, среди которых коммуникаторы, медиаплееры и фотоаппараты.

 

04l.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

В Ростовском молодежном театре начинается 'Минифест'

 

26911.jpg

 

В Молодежном театре Ростова-на-Дону стартует 10-й международный фестиваль спектаклей для детей и молодежи "Минифест". В 2008 году в рамках фестиваля зрители увидят постановки театров из Ростовской области, Санкт-Петербурга, Элисты, Самары, а также из Испании, Дании, Бельгии, Норвегии и Болгарии.

 

Ростовский молодежный театр представит новый спектакль - "Мелкий бес" Федора Сологуба в постановке главного режиссера театра Ларисы Ляйляновой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Выставка.

 

Ученики Теряева Т.Ф.

Часть I: Калуст Мовсесян

 

М-галерея представляет выставку живописи и графики художника Калуста Мовсесяна, последователя школы Теряева.

Проект посвящен культовому художнику Тимофею Федоровичу Теряеву и его ученикам: прямым и идеологическим. Для живописи Тимофея Теряева характерно чувство пластического ритма и чувство тонального единства, что в дальнейшем проявилось в работах его последователей. Его истинные ученики часто были его собеседниками. Обсуждение живописи больших мастеров превращалось в ее всесторонний анализ, выводивший всегда на разговор о главном в искусстве: о честности художника, об изобразительной культуре; о таких важных вещах, как рисунок, цвет, тональное единство. В годы запретов Теряев стал для молодых ростовских художников открывателем таких гениев как Модильяни, Матисс, Ван Гог…

Самым последовательным приверженцем творчеству французских постимпрессионистов стал Калуст Мовсесян. Творческое проникновение в манеру Ван Гога просто удивительно. То, что делает Мовсесян, - не подражание Ван Гогу, не копирование и не стилизация. Это, наверное, можно идентифицировать как сопричастность личности к судьбе великого мастера. Острота восприятия мира Ван Гогом, эмоциональное переживание его творческого наследия, - все это помогло снять пелену обыденности в восприятии окружающей действительности. В творчестве Калуста Мовсесяна овражисто-степные просторы побережья Азовского моря приобрели краски французских Арля и Оверни. Работы художника находятся в частных собраниях России, Германии, Франции.

 

______________________________________________________________________

_______________________________

 

Открытие: 31.10.2008 в 18.00.

Вход свободный

ул. Города Волос, 6. т/ф: 2203319

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Привет Народ!

Хочу немного "разбавить" эту тему, а то уж слишком вы тут на фото и артвыставках зациклились и на новостях Дон-ТР о культурной жизни города. Но это ведь еще не всё!!! В городе и окрестных городах/поселках еще куча всего интересного!!!

Год назад я составил список музеев в Ростове и его окрестностях... привожу его здесь... В большинстве музеев из списка я побывал, спрашивайте, расскажу, как доехать, чего посмотреть и т.д.

 

Список:

 

Г. РОСТОВ-НА-ДОНУ:

1. Областной Краеведческий музей - Большая Садовая, 79

2. Художественный музей - Пушкинская, 115

3. Музей современного изобразительного искусства - Шаумяна, 51

4. Музей железнодорожной техники - ст. Гниловская

5. Музей русско-армянской дружбы Сурб-Хач – Баграмяна, 1

 

Г. БАТАЙСК:

6. Музей Батайской истории – ул. Кирова, 51а

 

Г. АКСАЙ:

7. Музей Почтовая станция 19 века (с археолог. отделом) - ул. Гулаева, 120

8. Музей Военно-исторический комплекс - Мухина балка

9. Музей Таможенная застава 18 века – (пос. Берданосовка) ул. Грушевая, 8.

 

Г. НОВОЧЕРКАССК:

10. Музей истории Донского казачества - ул. Атаманская/Платовский пр.

11. Атаманский дворец - ул. Дворцовая, Александровский сад

12. Музей боевой славы – ул. Дубовского, 5

13. Музей художника Грекова – ул. Грекова, 124

14. Музей живописца Крылова – ул. Буденовская, 94

15. Музей поэта Калмыкова – ул. Народная, 62а

 

Г. ТАГАНРОГ:

16. Музей Градостроительства и быта – ул. Фрунзе, 80

17. Музей артиста Дурова – пер. А. Глушко, 44

18. Краеведческий музей – ул. Фрунзе, 43

19. Художественный музей – ул. Александровская, 56

20. Музей Домик А.П. Чехова – ул. Чехова, 69

21. Музей Лавка Чеховых – ул. Александровская, 100

22. Историко-архитектурный музей Чехова – ул. Октябрьская, 9

 

Г. АЗОВ:

23. Краеведческий музей – ул. Московская, 38/40

24. Музей Пороховой погреб – ул. Лермонтова, 6

25. Музей полярника Самойловича – ул. Ленинградская/Чехова

 

СТ. СТАРОЧЕРКАССКАЯ:

26. Старочеркасский музей-заповедник – ст. Старочеркасская, центр

Музей на Ефремовском подворье и Воскресенский собор

 

ХУТ. НЕДВИГОВКА:

27. Музей-заповедник Танаис – хут. Недвиговка, о.п. Танаис.

28. Музей военной техники – хут. Недвиговка, о.п. Танаис (ЧАСТНЫЙ).

 

Г. ШАХТЫ:

29. Краеведческий музей – г. Шахты, ул. Шевченко, 149

 

СТ. КУЩЕВСКАЯ:

30. Музей истории Кубанского казачества – ст. Кущевская, центральный парк

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.