Перейти к содержимому

<

Фотография

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#1 OFFLINE   WingsofDarkness

WingsofDarkness

Я ангел ^_^

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 676
  • Cообщений: 3 610

Отправлено 01 Август 2008 - 10:55

Испания - отзывы об отдыхе в Испании

Ну, вот и я решила все-таки рассказать о своем отпуске в Испании. Так как чукча читатель, а не писатель, не судите строго.

Итак, начнем с самого начала, так как ездила по туристической путевке, проблем с визами и всем остальным не было, все бумаги оформили за 4 дня.

Перелет. Летели чартерным рейсом Аэрофлота Ростов-на-Дону – Барселона. Лететь три с лишним часа, долетели благополучно и вполне комфортно. Проблема возникла уже в аэропорту Барселоны, мы ждали свой багаж почти 2 часа! Соответственно были злые как собаки. Потом последовало путешествие по побережью в автобусе (всех развозили по отелям). Попали в отель в полдесятого вечера по местному времени, хотя прилетели в Барселону в 17:00.

Двухместный номер в 3х звездочном отеле был вполне хорош, с телевизором (правда все на испанском) и кондиционером. В номере убирали каждый день, каждый день меняли полотенца. В отеле был бассейн и бар. У нас был полупансион чем мы остались вполне довольны. Было много фруктов, овощей…да всего было достаточно. Полупансион хорош тем, что ты не будешь пропускать обед в те дни, когда будешь ездить на экскурсии.

Пляж был в метрах 250ти…вполне близко…сразу, на мой взгляд, об огромном недостатке пляжей Испании: ТАМ НЕТ КАБИНОК ДЛЯ ПЕРЕОДЕВАНИЯ! В принципе нет, это очень неудобно. Зато там есть души с пресной водой, которые включаются автоматически как только к ним подходишь. Вода чистая, пляж не песчаный, а с очень мелкой галькой, что в принципе даже лучше. Публика разная: много шумных немецких подростков, много русских и англичан, так же достаточно итальянцев (что им мешает отдыхать в своей стране не понятно).
В городке безумное количество всяких сувенирных магазинчиков, в основном там продают, конечно, всякую ерунду, но есть много и приличных мест, где можно купить предметы интерьера, картины, книги и т.п. Также множество кафешек, баров, ресторанчиков различной кухни, есть чисто русские рестораны, бары и магазины (там живет немало эмигрантов из России). Так как в Испании много российских туристов, то почти каждый знает хоть что-то по-русски, и каким-то образом они безошибочно определяют, что именно русский, а не поляк, украинец или кто там еще. Еще одна вещь: голубоглазым и сероглазым девушкам в Испании просто не дают прохода! Это очень раздражает на самом деле.

Множество продуктовых и вещевых магазинчиков соседствует с супермаркетами. Цены по городу различаются кардинально, так что стоит присмотреться сначала, фрукты дешевле чем у нас, сладости дорогие, а вот алкоголь дешевле в два раза, а гораздо лучше и качественнее чем у нас.

Экскурсии. Наша тур фирма предлагала большой список различных экскурсий по цене 40-50 евро, парочку мы хотели посетить (я в частности хотела поехать в Монтсерат и покататься на катере с прозрачным дном по близлежащим островам). Но мы не попали по времени, так как 2 дня провели в Барселоне и 1 день в Жироне…и, решили больше никуда не ехать, мы ж все-таки на море приехали, а экскурсии занимают минимум пол дня.

Так как моя спутница была уже в Испании, мы решили посетить Жирону и Барселону самостоятельно. Для Жироны вполне было достаточно одного дня, мы все посмотрели и еще просто слонялись по городу в ожидании автобуса обратно, оказалось рейсы каждые 2 часа. Жирона очень понравилась, красивейший старинный город с безумным просто собором, мощеными улочками, домами, живописными видами. С Барселоной все сложнее хотя бы потому, что ехать туда надо через Бланес. Билет из Льерете де Мар до Барселоны и обратно обойдется 10 90 евро. До Бланеса нужно ехать на автобусе (ходит каждые 15 минут и ехать минут 15-20), а оттуда уже на электричке (тоже каждые 15-20 минут, но ехать полтора часа) до Барселоны, до центральной площади Платья де Каталуния. Там же рядом есть остановка туристик баса. Билет стоит 20 евро на один день, на 2 дня 25 евро. Купив билет можно кататься целый день, выходить сколько угодно и садиться опять на туристик басы. Так же с билетом тебе дают карту Барселоны и указанием маршрута (всего три ветки) и всякими пометками, а также выдаются наушники, при момощи которых выбрав нужную волну в автобусе можно слушать экскурсию, настоятельно советую выстоять в довольно-таки длинной очереди, но сесть наверху (только лишь бы голову не напекло) и по ходу автобуса любоваться городом во всей красе. За два дня проведенных в Барселоне мы не посмотрели и половины стоящего внимании. В первый день мы посетили Сагдада Фамилия (Святое Семейство), который начал строить Гауди, но не довел дело до конца, собор строится и поныне на пожертвования, очень красивое место, выстояв 2 часа и заплатив 2 евро мы поднялись на самый верх на лифте, а вниз уже спускались своим ходом по винтовой лестнице, по пути выходя на маленькие балкончики и наслаждаясь видом. Также мы побвали в парке Гюэль, так же дело рук Гауди, а его доме-музее, и в королевской резиденции, Во второй день, мы уже не поехали на туристик басе, а пешком прошли по центральной улице, посмотрели порт, посетили музей Пикасо и еще побвали в Доме Батло, место просто нереальное, но там и прада жили люди. В общем если ехать в Испанию и ставить себе целью посмотреть всю Барселону, то нужно иметь ввиду, что уйдет дня 4 не меньше.

О ночной жизни могу сказать только то, что она бурная, но я в не не принимала участия, так как моя спутница не желала этого, да и я особым желанием не горела.

А люди там приветливые улыбчивые и автомобилисты всегда пропускают пешеходов и на улицах чистота и порядок и в общественном транспорте никто не хамит. В общем впечатления остались наилучшие. vishenka_34.gif

Я наверняка что-то забыла, так что если вдрег вопросы, не стесняйтесь. girl_smile.gif

• djin, Любопытный Мальчик и Buying New Soul это нравится
Хочу целовать тебя в шею, словно нежный вампир...

#2 OFFLINE   Freeman

Freeman

I'm happy very much

• Почтенные пользователи =)
  • PipPipPipPipPip
  • 4 717
  • Cообщений: 31 343

Отправлено 01 Август 2008 - 10:59

у меня крестная в Испании прожила 5 лет, русских там много живет, но к нам в этой стране относятся не очень...

#3 OFFLINE   WingsofDarkness

WingsofDarkness

Я ангел ^_^

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 676

Отправлено 01 Август 2008 - 11:23

К туриста ко всем там очень хорошо относятся.=))))))))

#4 OFFLINE   MURAD

MURAD

VIP

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 653
  • Cообщений: 6 578

Отправлено 01 Август 2008 - 11:41

К туриста ко всем там очень хорошо относятся.=))))))))

Так они ведь составляют немалую долю бюджета - глупо было бы рубить сук, на котором сидишь =))

Алкоголь дешевле в 2 раза чем в России?
Вы ничего не путаете? ))

Испания хорошее место - только надо сначала изучить экскурсионные туры ...
Езжайте в следующий раз например в Коста-Дорада - "Золотое побережье" прекрасные пляжи из мелкого песка, здоровый бодрящий воздух, уникальные природные заповедники, древняя богатая история провинции.....
Туристическая столица курорта Коста-Дорады - это Салоу...

Так же можно посетить Таррагона - это очень древний город в Южной Каталонии...
Статус римской колонии Таррагона получила от Юлия Цезаря, а в христианство жителей города обратил апостол Павел...

Если посетить горные массивы Прадес и Сьера-де-Пандольс, в р-не Терра-Альта то можно лицезреть древние наскальные росписи...
А в начале века в деревне Орта-де-Сан-Жуан отдыхал молодой Пабло Пикассо... =))

Салоу в 120 км. от Барселоны ....
Расстояние Салоу-Таррагона 15км, Таррагона-Барселона 100км, Салоу-Ла Пинеда 10 км, Салоу - Камбрильс 7км.

Причем Салоу имеет железнодорожное и автобусное сообщение с Таррагоной и Барселоной.

Если кто хочет увидеть старейшие монастыри, романтические пещеры Бенифайет, рацарский турнир в старинном замке Тордера и т.д... - то вам прямая дорога сюда =))
Да пошёл этот кризис на ......

#5 OFFLINE   WingsofDarkness

WingsofDarkness

Я ангел ^_^

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 676

Отправлено 01 Август 2008 - 12:05

Алкоголь дешевле в 2 раза чем в России?
Вы ничего не путаете? ))

не ничего не путаю, примерно в два раза дешевле.

#6 OFFLINE   MURAD

MURAD

VIP

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 653
  • Cообщений: 6 578

Отправлено 01 Август 2008 - 13:23

Ну не знаю )) пиво там ниже 0,5 евро за банку я не видел ....
А бутылка водки 8-10 евро ...
Да пошёл этот кризис на ......

#7 OFFLINE   WingsofDarkness

WingsofDarkness

Я ангел ^_^

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 676

Отправлено 01 Август 2008 - 13:31

Ну не знаю )) пиво там ниже 0,5 евро за банку я не видел ....
А бутылка водки 8-10 евро ...

хы, на водку я не обращала внимания...а вот вино, ликеры это да...а пиво я и по 0,3 видела.=)))))

#8 Гость_Urmine@

Гость_Urmine@
  • Гости
  • 0

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 16:02

Там есть самый замечательный в мире напиток - Сангрия, продается везде в тетрапаках и стоит 1 евро (года 3 назад стоила точно), это мега вкусно, кроме этого ничего там больше и не пили!!!

#9 OFFLINE   AnnaP

AnnaP

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 2
  • Cообщений: 7

Отправлено 28 Февраль 2012 - 12:36

поездка в испанию всегда была моей мечтой!
отель palas pineda просто шикарный, оставил много положительных впечатлений! общее впечатление: отель удобно расположен, первая береговая линия, рядом много различных кафе, дискотек, остановок общественного транспорта. отель сам по себе шикарный, 4 звезды в испании. персонал очень вежливый, общались на испанском, что очень ценится у местных жителей. советую)

#10 OFFLINE   gregormichael

gregormichael

Активист

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 338
  • Cообщений: 874

Отправлено 12 Июнь 2013 - 19:23

Я наверняка что-то забыла, так что если вдрег вопросы, не стесняйтесь

Вы забыли показать фотографии

#11 OFFLINE   olgap_33

olgap_33

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 0
  • Cообщений: 6

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 16:41

Обожаю испанию, особенно Барселону- очень красивый город

#12 OFFLINE   богдана25

богдана25

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 0
  • Cообщений: 8

Отправлено 28 Июль 2015 - 15:50

Каникулы в виде круиза по Средиземному морю, лайнер бесподобный, каждый день день новый город, запомнилась очень Испания, очень красивая архитектура, люди общительные, решили в следующем отдыхе посетить только эту страну *далее реклама, которая запрещена))) читаем правила*

Сообщение отредактировал skazka_rostov: 28 Июль 2015 - 16:24

Темы с аналогичными тегами: испания отзывы, испания из ростова, туры в испанию, испания отзывы туристов, испания 2016 отзывы, туры в испанию из Ростова, туры в Испанию в 2016 году, цены на туры в Испанию, цены в испании, достопримечательности испании, отдых в Испании 2016 цены, отдых в испании все включено, отели испании, отдых в барселоне, барселона достопримечательности

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных

© 2006-2018 Новостройки Ростова-на-Дону. Недвижимость и Строительство. Информация, размещенная на данном форуме, носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями статьи 437 ГК РФ. Все права защищены. При копировании информации с Форума Ростова-на-Дону активная ссылка обязательна.

НОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ ForumRostov

ЖК "Звезда Столицы" - ЖК "Сказка" - Застройщики - ЖК "Вест Сайд" - ЖК Пятый Элемент - ЖК Первый - ЖК Сердце Ростова - ЖК Красный Аксай - ЖК Западная резиденция - ЖК Сельмаш - ЖК Центральный - ЖК Династия - ЖК Соборный - ЖК Аврора