Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Примите На Пмж В Ростов?!


Гость jeep-71
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Привет всем!

Наверняка кто-то и что-то слышал про Казахстан и Алмату! Казахстан - это независимая Республика, а Алмата - это столица, правда с некоторых пор бывшая! Так вот - я здесь живу! Мне 35, я русский и родился здесь, потом мои дети тоже родились здесь. И честно сказать до недавних пор я даже в мыслях не держал, что буду собираться уезжать в Россию. Но жизнь штука не предсказуемая и все меняется. Как не крути, но я русский и нас таких остается здесь все меньше и меньше. Я не хочу сейчас объяснять все причины моего решения, потому что их слишком много и это не только моя национальность, но факт остается фактом, я решил уехать.

Перекопав кучу инфы и поговорив с не малым количеством народа я пришел к выводу, что ваш город для меня очень привлекателен в плане переезда. Конечно не возможно понять всего не пожив непосредственно в каком то месте, но тем не менее важно иметь наиболее четкое представление. Поэтому я обращаюсь к вам, жителям Ростова - расскажите о городе, подскажите, дайте совет, буду рад любому мнению и совету. Для меня сейчас важно все, любая информация. Какая обстановка с работой, какие зарплаты у народа! И самое главное отношение в принципе к таким как я, которые приезжают из других городов и тем более из зарубежья. Заранее спасибо всем за понимание и помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kender

    5

  • Тихий омут

    4

  • Берсерк

    5

  • MURAD

    3

Лучшие авторы в этой теме

  • VIP

Бросать все и уезжать в неизвестность конечно очень тяжело.

Ростов - хороший выбор. Большой город. Много вакансий, но очень много будет зависеть от Вашей специальности. И конечно от личных и профессиональных качеств. На действительно хорошую и высокооплачиваемую работу без связей устроиться тяжеловато, но так я думаю везде. Смотря на что претендуете)

Приезжих много, и большинство неславянского происхождения, и ничего - живут как дома. Так что с каким-то особым отношением столкнетесь вряд ли. Зарплата в среднем... скорее средняя, не самый богатый регион, но далеко не самый бедный. Что же до самого Ростова - зароботки нормальные. Но и цены тоже. Издержки большого города.

Слышал о гос. программе по возвращению русских на Родину, но РО в список регионов - участников не входит. А так бы должны были помочь с переездом, временным размещением, трудоустройством. Но если есть твердое желание - устроитесь и здесь без смертельных проблем.

 

ЗЫ В Казахстане действительно все так плохо для русских, как я про это эпизодически слышал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бросать все и уезжать в неизвестность конечно очень тяжело.

Ростов - хороший выбор. Большой город. Много вакансий, но очень много будет зависеть от Вашей специальности. И конечно от личных и профессиональных качеств. На действительно хорошую и высокооплачиваемую работу без связей устроиться тяжеловато, но так я думаю везде. Смотря на что претендуете)

Приезжих много, и большинство неславянского происхождения, и ничего - живут как дома. Так что с каким-то особым отношением столкнетесь вряд ли. Зарплата в среднем... скорее средняя, не самый богатый регион, но далеко не самый бедный. Что же до самого Ростова - зароботки нормальные. Но и цены тоже. Издержки большого города.

Слышал о гос. программе по возвращению русских на Родину, но РО в список регионов - участников не входит. А так бы должны были помочь с переездом, временным размещением, трудоустройством. Но если есть твердое желание - устроитесь и здесь без смертельных проблем.

 

ЗЫ В Казахстане действительно все так плохо для русских, как я про это эпизодически слышал?

 

Спасибо за ответ! Рад что Вы откликнулись!

Мне трудно говорить про весь Казахстан, но у нас в Алмате в глаза пока еще никто не говорит что бы мы ехали туда, откуда когда то приехали мои предки , т.е. в Россию, но постепенно происходит медленное выдавливание не коренного населения, к сожалению. Устроится куда на гос. службу практически не реально, коррупция и бюрократия просто сказочная, языковая проблема, потому что все и везде в гос учреждениях по казахски и вокруг в силу того что очень много русских уехало а приехали из близлежащих областей, многие коренные стали говорить на казахском. Образование очень дорогое и очень не качественное, а у меня двое детей растут и скоро надо будет думать куда идти после школы. Короче с каждым годом становися тяжелее и основное конечно все таки то, что как ни крути я не казах, а значит не свой до конца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обязательно приезжайте!!!!!! Лично я буду очень рад!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Правда, сразу настраивайте себя на весьма волокитное общение с чиновниками.

И если нужна какая-то конкретная помощь, то обращайтесь. Если будет возможность, то я с удовольствием помогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обязательно приезжайте!!!!!! Лично я буду очень рад!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Правда, сразу настраивайте себя на весьма волокитное общение с чиновниками.

И если нужна какая-то конкретная помощь, то обращайтесь. Если будет возможность, то я с удовольствием помогу.

 

Огромное спасибо! Действительно очень приятно когда встречаешь такое радушное отношение!

В свою очередь, пока я еще не уехал из Алматы, приглашаю вас к нам. Мало ли что, вдруг поедите. Без проблем, обращайтесь, встречу и помогу чем могу! А отдохнуть у нас можно! Одни горы чего стоят!!!

Насчет волокитного обращения, я думаю такой волокиты как у нас нигде в мире нет. У меня соседка имеет Российское гражданство ( кстати многие русскоязычные так делают, делают российский паспорт а живут пока здесь, до поры... ), так вот она перед новым годом ездила в Москву рожать и говорит что с чиновниками намного легче общаться чем у нас. У нас они вообще оборзевшие на нет! Мало того что очереди, хамство и откровенно пофигистское отношение, так еще и все платно, ни одну бумажку без денег не делают. А последне годы еще и казахский везде вводят, все объявления и таблички на дверях на казахском, понимай как хочешь. Хотя самый прикол что они сами очень мало кто знают свой язык. Короче бардак!

А подскажите, если не трудно, как климат в Ростове, какие зимы, как летом? Как далеко до моря, где обычно народ отдыхает?

В принципе вопросов много, но сразу загружать Вас не удобно!

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
А подскажите, если не трудно, как климат в Ростове, какие зимы, как летом? Как далеко до моря, где обычно народ отдыхает?

В принципе вопросов много, но сразу загружать Вас не удобно!

Заранее спасибо!

Летом очень жарко. Зима почти всегда бесснежная, чаще слякотная, но иногда случаются гололеды или оледенения. Ветра дуют постоянно, но не такие сильные, как в Ставрополье или Волгоградской области. Много зелени. Много водоемов.

До азовского моря рукой подать (до таганрогского залива 60-70 км), но это море все ж не совсем то)) До черного моря - смотря куда ехать: от 350-450 км (Анапа, Новороссийск, Геленжик) до 600-650 км (Сочи, Адлер) Километражи приведены примерно и на память, так что возможно, что ближе)) Народ на море ездит в целом регулярно, но и в окрестностях Ростова отдохнуть можно без проблем. От ночных клубов, дискотек и ресторанов - до баз отдыха, аквапарков и шашлыков на природе дикарями. Так что с этим проблем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

как говорится-любой каприз за ваши деньги :)

возможностей много,лишь бы было чем платить за них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как говорится-любой каприз за ваши деньги :)

возможностей много,лишь бы было чем платить за них.

 

Ну это как везде наверное!

 

Слышал что последнее время цены на квартиры и дома растут быстро, правда или нет?

Я вообще хотел бы поселиться где то в пригороде, в городе как то не хочется. Но так что бы не очень далеко от города, километров так 5-10. Реально это или нет? И если знаете подскажите какие сейчас у вас цены на землю и квартиры. И если жить в пригороде не бывает ли проблем с водой например или еще с чем?

Конечно все зависит от денег, я понимаю, но допустим реально или нет купить домик, желательно кирпичный с небольшим участком с водой и телефоном, скажем где-то за 300 000 $ ? Или это совсем не реальная цена?

 

Заранее спасибо всем кто отвечает!!!

 

 

Летом очень жарко. Зима почти всегда бесснежная, чаще слякотная, но иногда случаются гололеды или оледенения. Ветра дуют постоянно, но не такие сильные, как в Ставрополье или Волгоградской области. Много зелени. Много водоемов.

До азовского моря рукой подать (до таганрогского залива 60-70 км), но это море все ж не совсем то)) До черного моря - смотря куда ехать: от 350-450 км (Анапа, Новороссийск, Геленжик) до 600-650 км (Сочи, Адлер) Километражи приведены примерно и на память, так что возможно, что ближе)) Народ на море ездит в целом регулярно, но и в окрестностях Ростова отдохнуть можно без проблем. От ночных клубов, дискотек и ресторанов - до баз отдыха, аквапарков и шашлыков на природе дикарями. Так что с этим проблем нет.

 

 

Классно!

У нас здесь с водоемами проблема, а я всегда мечтал жить где то рядом с водой, желательно с морем!!!

Рыбалку обожаю, лучше отдыха для меня нет!!! Покажите места?!?!?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

за 300 000 $ мона прикупить весьма хороший домик.. на окраине города... =))

 

с участком, хорошим подъездом и всеми коммуникациями..

 

а если в пригороде то за такие деньги даж шикарный домик мона.. цены в городе и пригороде отличаются в разы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

По ценам на жилье так сразу не скажу... Но поселиться жить где-нить под Ростовом проблем нет. Есть небольшие города-сателлиты (сам в одном таком живу),есть поселки и т.д. Но разузнать можно.

А по рыбалке - есть и любители и профессионалы на форуме, я думаю, так что места покажем)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Раскольников

Приезжайте. Как будет всё готово- обратитесь в личку, чем можем, поможем. За 300 000 $ можно купить хороший дом, с работой нормально (если вы спец в какой-то области, совсем хорошо), люди доброжелательны, чиновники в меру наглые... Всё будет нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

2 jeep-71

 

Нет уж' лучше Вы к нам (с) :)

 

Приходилось бывать у Вас несколько раз' впечатление двоякое' во многом в зависимости от пола' женский' особенно метисы - супер' ммммм

А вот казахи' особенно пьянные' в злачных заведениях .... это что-то ... режут без слов и предупреждений' было немало эксцессов ....

Так' что отдыхать будем у нас .... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.