Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

С чего начинается Отечество?...


Гость R1ch@rd
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Близится праздник - 23 февраля. И вот накануне этого праздника у меня появились небольшие размышления: День Защитника Отечества. Отечества... А что такое Отечество? Это ведь слишком условное и в какой-то степени виртуальное определение. Для каждого Отечество - это что-то свое, имхо.

а посему вопрос: с чего у вас начинается Отечество? И что в первую очередь вы будете защищать в случае необходимости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Отвечу сначала на последний вопрос. Защищала бы я, прежде всего свою семью. Отечество – сродни Родине - страна, в которой ты родился (и возможно до сих пор живешь), народ этой страны со своими интересами и культурой, любовью к своей стране. Это твой страна не зависимо от системы правления в ней. Защищать ее – значит отстаивать интересы своего государства и народа, проживающего в нем. Далее может возникнуть вопрос: что значит ее защита, когда интересы страны в твоем представление расходятся с действиями правительства. Особенно это касается военных. История полна подобными примерами, например, военные стратегии российского императора Павла с его преклонением перед Фридрихом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

защищала бы семью,любимых людей и себя..все.

А насчет отечества.Все таки 23 ферваля - это праздник защитников России.То бишь в данном случае отечество=Россия.

А для меня отечества как такового нет.Ну или может это просто люди,которых я люблю,а кусок земли,на которой я живу...думаю он непостоянен (по крайней мере искренне на это надеюсь).И насчет страны,тож надеюсь,что она непостоянна.Мне бы хотелось увидеть мир,пожить в разных уголках нашей планеты,а не вростать всеми корнями лишь в одно место

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.