Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Минфин предложил увеличить подоходный налог


Peyote_old
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • VIP

ну дык потому и уровень соцобеспечения такой, что 13, а не 30 и не 50 :)..я так понял что как бы "народ" возмутился таким повышением с 13 до 16 ? :)) у нас всё только начинается ..пока ещё распространены бюрократия, взяточничество и т.п. ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
ну дык потому и уровень соцобеспечения такой, что 13, а не 30 и не 50 :)..я так понял что как бы "народ" возмутился таким повышением с 13 до 16 ? :))

нет, мое возмущение чуть дальше)) этот момент я без особых эмоций воспринял)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Раскольников
ну дык потому и уровень соцобеспечения такой, что 13, а не 30 и не 50 :)..я так понял что как бы "народ" возмутился таким повышением с 13 до 16 ? :)) у нас всё только начинается ..пока ещё распространены бюрократия, взяточничество и т.п. ..

1) Никакой связи между процентами обдиралова людей и уровнем соцобеспечения в России нет. Коммунальные услуги подорожали значительно, и что, улучшилось обслуживание? С вас деньги для того берут, чтобы на вас же их и потратить??? Построит кто-то из казнокрадов на одну дачу в Ницце больше, а народу что с того?

2) ".пока ещё распространены бюрократия, взяточничество и т.п. .."- ПОКА??!!! Т.е. скоро их не будет??? Вы сами в это верите?

Ситуация такова: Конечно, твари типа Чубайса остались, но большинство из чиновников, политиков и т.д. вполне разумные, адекватные люди, насколько я могу судить. Однако, в целом результат их действий разрушителен.

Т.е. если в сложной системе каждая из её деталей исправна и работоспособна, но в совокупности они не работают, значит, порочна сама система. Т.е. если нормальные и адекватные люди вступают в уродливые и порочные отношения, то принуждает их к этому государственная система, которую необходимо изменить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. ...я сейчас плачу 24%...

2. то же в Швеции! это их минимум...

3. но никак не 16% и не 13% темболее..так что надо радоваться такой ставке :)

1. Что за наог такой, если не секрет? В России такая ставка установлена по налогу на прибыль, но его платят только юрлица, т.е. организации.

2. Так в Швеции, как раз, самый высокий уровень налогообложения. А, например в Швейцарии ниже, чем у нас.

3. Радоваться особо нечему. Вы туда прибавьте ЕСН, и будет у нас ставка, как у всех. Понятно же, что деньги для ЕСН работодателю не с неба падают, и он учитывает его ставку при начислении зарплаты. Ему все равно, какая часть его расходов пойдет в карман работнику, а какая - в бюджет. Его интересует только общая сумма этих расходов.

 

А возмущает следующее. Почему во всем мире действует прогрессивная шкала налогообложения (реже плоская), а нас регрессивная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
1. Что за наог такой, если не секрет? В России такая ставка установлена по налогу на прибыль, но его платят только юрлица, т.е. организации.

2. Так в Швеции, как раз, самый высокий уровень налогообложения. А, например в Швейцарии ниже, чем у нас.

3. Радоваться особо нечему. Вы туда прибавьте ЕСН, и будет у нас ставка, как у всех. Понятно же, что деньги для ЕСН работодателю не с неба падают, и он учитывает его ставку при начислении зарплаты. Ему все равно, какая часть его расходов пойдет в карман работнику, а какая - в бюджет. Его интересует только общая сумма этих расходов.

 

А возмущает следующее. Почему во всем мире действует прогрессивная шкала налогообложения (реже плоская), а нас регрессивная?

1. обычный подоходный налог с физических лиц (не в России).

2. а в Швеции нет демократии, там социализм, вот соответственно и такие ставки :) .. ну это ведь Швейцария - детище левитов..не наполеон не гитлер не смели даже туда заглядывать, не то что там остальное :))

3. а кому сейчас легко?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
1) Никакой связи между процентами обдиралова людей и уровнем соцобеспечения в России нет. Коммунальные услуги подорожали значительно, и что, улучшилось обслуживание? С вас деньги для того берут, чтобы на вас же их и потратить??? Построит кто-то из казнокрадов на одну дачу в Ницце больше, а народу что с того?

2) ".пока ещё распространены бюрократия, взяточничество и т.п. .."- ПОКА??!!! Т.е. скоро их не будет??? Вы сами в это верите?

Ситуация такова: Конечно, твари типа Чубайса остались, но большинство из чиновников, политиков и т.д. вполне разумные, адекватные люди, насколько я могу судить. Однако, в целом результат их действий разрушителен.

Т.е. если в сложной системе каждая из её деталей исправна и работоспособна, но в совокупности они не работают, значит, порочна сама система. Т.е. если нормальные и адекватные люди вступают в уродливые и порочные отношения, то принуждает их к этому государственная система, которую необходимо изменить.

ну я и говорю:" бюрократия, взяточничество и т.п. .." ...и не говорю, что это есть хорошо. ну что значит "СКОРО не будет"? скоро это сколько? я думаю, что они будут пока не отомрут, как корка на ране. надо выводить их на чистую воду всеми имеющимися способами... я уже где-то приводил пример на гибддшнике, который вас штрафует ни за что.. типа флеш-моба ..человек 300 подъезжают на место.. снимать на камеру всё это... создавать им головную боль постоянно...всех не пересажают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.