Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Ростовские власти затруднились с выбором улицы, достойной имени Солженицына


Камалудин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

я правильно вас понял, вы меня свиньей называете, только не руссишъ?

уж простите мой шотландский, но левую щеку подставлять не привык. учитесь уважать чужие ценности.

ничего в этом писателе и уж тем более мыслителе, великого нет, не было и вряд ли уже будет.

враль и падонак он.

читали что-нибудь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 169
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Осень

    17

  • Peyote_old

    10

  • Engineer

    26

  • Буська

    26

Лучшие авторы в этой теме

  • VIP
мда, обыдление нашего народа дает свои плоды, совок изрядно постарался, выбив из людей даже малейшие признаки культурного человека....и не зря все таки есть выражение руссиш швайн....

о! поколение аля хайль Гитлер критикует культуру людей совка)

если при совке не было культуры у людей, то тогда нынешнее поколение вообще можно назвать относительно этого факта просто животными без тени культуры и образования, ибо после развала СССР такое явление как воспитание культуры в человеке напрочь исчезло, да простит меня молодежь форума, но до культуры людей совка вам пилить и пилить, как до Китая раком. Не лапайте своими грязными руками и мыслями того, чего вы даже не нюхали))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если при совке не было культуры у людей, то тогда нынешнее поколение вообще можно назвать относительно этого факта просто животными без тени культуры и образования, ибо после развала СССР такое явление как воспитание культуры в человеке напрочь исчезло,

ну да, кто спорит?

но до культуры людей совка вам пилить и пилить, как до Китая раком. Не лапайте своими грязными руками и мыслями того, чего вы даже не нюхали))).

видимо в этой фразе вы хотите продемонстрировать как раз образец совковой культуры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
видимо в этой фразе вы хотите продемонстрировать как раз образец совковой культуры?

нет, это новоприобретение из "культуры" постсоветского поколения, взаимопроникновение, так сказать , культур.

а фразой этой хотел только лишь попросить, чтобы не говорили о том, о чем даже понятия не имеете, но видно это было не понято, иначе бы не задали такой вопрос

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а фразой этой хотел только лишь попросить, чтобы не говорили о том, о чем даже понятия не имеете, но видно это было не понято, иначе бы не задали такой вопрос

вопрос был с подколом, жаль что вы этого не поняли.

а о чем я имею и не имею представления судить явно не вам.

нет, это новоприобретение из "культуры" постсоветского поколения, взаимопроникновение, так сказать , культур.

все имеет свои корни, и постсоветская культура не с Марса прилетела, а была обусловленна предшествующим периодом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
вопрос был с подколом, жаль что вы этого не поняли.

понял прекрасно, и это было в ответе, чего вы не поняли)

а о чем я имею и не имею представления судить явно не вам.

Увы, непосредственно в этом вопросе явно мне, да еще явно трем-четырем представителям этого форума, ибо в отличии от вас в это время жили, и застали воспитание людей в совковый период, а вы толком то время не застали, и всеми своими мыслями демонстрируете явление , описанное выше, рассуждаете о том, о чем действительно понятия не имеете, чего не трогали, чего не знаете.

все имеет свои корни, и постсоветская культура не с Марса прилетела, а была обусловленна предшествующим периодом.

называется с больной головы на здоровую. ну об этом уже выше сказано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

понял прекрасно, и это было в ответе, чего вы не поняли)

всегда восхищался вашим чю

Увы, непосредственно в этом вопросе явно мне, да еще явно трем-четырем представителям этого форума, ибо в отличии от вас в это время жили, и застали воспитание людей в совковый период, а вы толком то время не застали, и всеми своими мыслями демонстрируете явление , описанное выше, рассуждаете о том, о чем действительно понятия не имеете, чего не трогали, чего не знаете.

простите, а лет вам сколько? и утверждать о том, что я не застал то время и поэтому не имею права судить, скажем так позволяет считать вас ниспровергателем всей исторической науки))

называется с больной головы на здоровую.

вы же вроде математик? так должны же знать, что просто так ничего не бывает и не возникает ниоткуда. а то получается жили себе такие замечательные люди, бах прошло 5 лет и людей как подменило, причем на все 100 процентов.

и собственно, к вопросу о культуре. не принято культурному человеку обливать грязью другого, только усопшего, тем более, что сомневаюсь в том что этот усопший причинил хоть какой-то вред лично вам или вашей семье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
простите, а лет вам сколько? и утверждать о том, что я не застал то время и поэтому не имею права судить, скажем так позволяет считать вас ниспровергателем всей исторической науки))

аргумент принимается) в общем да, судите на здоровье, со своей стороны я должен был попытаться вам объяснить почему я считаю, что вы не правы, нежели эмоционально призывать вас не судить и не трогать.

ЗЫ можно про возраст вопрос проигнорирую?) скажем так, старше меня здесь разве что только Любопытный Мальчик.

вы же вроде математик? так должны же знать, что просто так ничего не бывает и не возникает ниоткуда. а то получается жили себе такие замечательные люди, бах прошло 5 лет и людей как подменило, причем на все 100 процентов.

да, в прошлом математик) по поводу "просто так ничего не бывает и не возникает ниоткуда" это не совсем математика, но ход понятен. В том то и дело прошло не 5 лет , а более 20 лет, считаю, что старт развала СССР произошел с началом Перестройки, более 20 лет как раз достаточно для смены поколения, которому взамен идей коммунизма не дали вообще ничего! вот и выросло поколение 80-х, менеджеры среднего звена, которые дальше того, как заработать более N тыс рублей, не могут глянуть. Другими словами: 0 очков, 0 подборов.

и собственно, к вопросу о культуре. не принято культурному человеку обливать грязью другого, только усопшего, тем более, что сомневаюсь в том что этот усопший причинил хоть какой-то вред лично вам или вашей семье.

не могу категорически с вами не согласиться, но опять же, кто обливает грязью? ваше же поколение 80-х, которые наивно полагают, что сделаны в СССР, нет они только зачаты в СССР, сделали их уже не понятно в чем: частично в годы перестройки, а частично в период дедушки Ельцина, про последний период я вообще очень хочу промолчать, бо только мат может оказаться на страницах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
учитесь уважать чужие ценности.

читали что-нибудь?

 

"Награждение Александра Солженицына государственной премией за достижения в области гуманитарной деятельности наводит на самые печальные размышления.

 

Совсем недавно мы видели, как наша история в очередной раз подверглась поруганию. Под непрекращающиеся вопли о страшной «советской оккупации» из центра Таллина был выкорчеван памятник советским войнам. К войне с советскими памятниками готовится Польша, на Украине создан музей «советской оккупации», а Европарламент принимает резолюции с плохо завуалированным требованием «платить и каяться».

 

Сегодня, когда в борьбе за историю Россия пропускает удар за ударом, следует вспомнить, что почва для прибалтийских и польских претензий, почва для пересмотра итогов второй мировой войны была подготовлена в том числе нынешним лауреатом государственной премии России.

 

«Архипелаг ГУЛАГ» Солженицына стал одним из самых мощных пропагандистских орудий в борьбе против Советского Союза. Сотканная из полуправды, лжи и преувеличений книга сформировала образ советской империи зла. Империи, держащейся лишь на насилии и рабском труде десятков миллионов заключенных, империи, несущей своим гражданам лишь страдания и муки.

 

Конечно, архивные документы и добросовестные исследования современных историков свидетельствуют совсем о другом - но дело уже сделано. Истинная численность заключенных ГУЛАГа и условия их содержания не имеют значения для человека, в голову которого вбиты созданные Солженицыным антисоветские мифы. Именно к этим мифам апеллируют желающие пересмотреть историю прибалтийские политики, именно эти мифы из раза в раз повторяют западные СМИ и российские «либералы». И любая попытка России защищать свои национальные интересы сопровождается паническими воплями о «возрождении тоталитаризма» и «новом 37-ом годе».

 

Российские политики громко протестуют против пересмотра итогов второй мировой войны. Как же можно забыть о вкладе в этот процесс Солженицына? Именно лауреат российской госпремии восхвалял перешедших на строну врага коллаборационистов, именно он писал о том, что побывавшие под немецкой оккупацией советские граждане направлялись в Сибирь…

 

Всей лжи не перечислишь; давайте лучше рассмотрим конкретный пример. Одним из самых популярных мифов о Великой Отечественной войне является рассказ о том, что в первые месяцы войны красноармейцы массово перебегали к победоносным войскам вермахта. Солженицын в «Архипелаге ГУЛАГе» посвятил этом вопросу немало проникновенных строчек. «Когда началась советско-германская война, - писал он, - естественным движением народа было - вздохнуть и освободиться, естественным чувством - отвращение к своей власти…. Не зря колотился сталинский приказ (0019, 16.7.41): "На всех (!) фронтах имеются многочисленные (!) элементы, которые даже бегут навстречу противнику (!) и при первом соприкосновении с ним бросают оружие"» (Солженицын А.И. Архипелаг ГУЛАГ, 1918 – 1956. М., 1990. Кн. 3. С. 22)."

 

Зачитать целиком - http://a-dyukov.livejournal.com/175395.html#cutid1

 

"...Так получилось, что свой жизненный путь он уже богато описал несколько ранее. И про жуткую жизнь на фронте, куда к нему на месячишко-другой приезжала посидеть под бомбами молодая жена. И про письма антисоветского содержания, которые он через цензуру рассылал друзьям и знакомым - чтобы сесть самому и посадить других. И про невыносимые условия содержания в лагерях - в тепле, на придурочных должностях и в камере на троих. Ну и главное, конечно, про добровольную работу в лагере тайным осведомителем, читай - стукачом, о чём никто из поклонников Творца почему-то не знает.

 

Плюс мне всегда были интересны мощные параллели, проводимые Солженицыным между тем, как сидел Достоевский, и как сидел лично он, Солженицын. При этом, понятно, приговорённый к расстрелу Достоевский отбывал срок в санатории, а Солженицын - в самом настоящем аду. О чём подробно в своих произведениях и сообщает - не соображая, что городит. Зоркому глазу, конечно, видно - кто на самом деле как сидел, да только граждане с тюремным опытом книжки Солженицына почему-то не читают. А прокомментировать не мешает...."

 

http://oper.ru/news/read.php?t=1051602589

 

/ сам лично (тоесть я) зачитал "архипелаг гулаг" полностью пару лет назад. вывод смог сделать лишь один - СоЛЖЕницин гнойный пи***ас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том то и дело прошло не 5 лет , а более 20 лет, считаю, что старт развала СССР произошел с началом Перестройки,

вы вспомните лихие 90-е и тот беспредел что там творился. и творили его именно люди родившееся и выросшие в совке. Березовский, Гусинский, Ельцин, Чубайс, Познер, Новодворская, Пугачева и им подобные тоже люди совка.

менеджеры среднего звена, которые дальше того, как заработать более N тыс рублей, не могут глянуть

на основании чего вы делаете такой вывод?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совсем недавно мы видели, как наша история в очередной раз подверглась поруганию. Под непрекращающиеся вопли о страшной «советской оккупации» из центра Таллина был выкорчеван памятник советским войнам. К войне с советскими памятниками готовится Польша, на Украине создан музей «советской оккупации»,

как вы достали, имперасты и шовинисты. мало того что под рукой ваших идейных вождей гнобился и гнобится русский народ, так еще и соседям вечно достается.

хватит считать что свое говно малиной пахнет.

Архипелаг ГУЛАГ» Солженицына стал одним из самых мощных пропагандистских орудий в борьбе против Советского Союза. Сотканная из полуправды, лжи и преувеличений книга сформировала образ советской империи зла. Империи, держащейся лишь на насилии и рабском труде десятков миллионов заключенных, империи, несущей своим гражданам лишь страдания и муки.

рабам и палачам этот монумент видимо режет слух. но голос правды не заглушишь визгливым лаем.

Именно лауреат российской госпремии восхвалял перешедших на строну врага коллаборационистов, именно он писал о том, что побывавшие под немецкой оккупацией советские граждане направлялись в Сибирь…

Героям слава!

зы. потрудитесь почитать более внимательно. там нет восхваления, там есть лишь понимание.

Плюс мне всегда были интересны мощные параллели, проводимые Солженицыным между тем, как сидел Достоевский, и как сидел лично он, Солженицын. При этом, понятно, приговорённый к расстрелу Достоевский отбывал срок в санатории, а Солженицын - в самом настоящем аду. О чём подробно в своих произведениях и сообщает - не соображая, что городит. Зоркому глазу, конечно, видно - кто на самом деле как сидел, да только граждане с тюремным опытом книжки Солженицына почему-то не читают. А прокомментировать не мешает...."

как всегда удел слабых мозгом индивидуумов переводить стрелки с обсуждения идей на личности.

вывод смог сделать лишь один - СоЛЖЕницин гнойный пи***ас.

Пейот, вы мне об этом образце высокой культуры вещали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Пейот, вы мне об этом образце высокой культуры вещали?

если честно, то я еще куда глубже копал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.