Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Эгоизм и Альтруизм


Камалудин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • VIP
нет, хватает подумать об этом хотя бы один раз.

ты не пускаешься в пространственные размышления, но подсознательно ты уже запустила механизм, ты изначально не веришь, думая о том, что люди придают, и каждый раз тебе попадаются люди которые придают тебя и продолжаться это будет до тех пор пока ты не отпустишь установку.

 

Ну да прям конечно, одной мысли не достаточно, ибо тогда уже на планете был бы хаос. Что бы мысль материализовалась, этого нужно сильно хотеть-желать, иначе бред получается...и как ни странно меня не предают, по крайней мере, без моего ведома, а если я об этом знаю, то это уже и не предательство...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 70
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Камалудин

    10

  • Осень

    25

  • WingsofDarkness

    17

  • EyesNight

    12

Лучшие авторы в этой теме

  • VIP
Ну да прям конечно, одной мысли не достаточно, ибо тогда уже на планете был бы хаос. Что бы мысль материализовалась, этого нужно сильно хотеть-желать, иначе бред получается...и как ни странно меня не предают, по крайней мере, без моего ведома, а если я об этом знаю, то это уже и не предательство...

это я конечно утрирую по поводу одного раза, но всё равно, ты именно думаешь об этом. по большому счёт не важно сколько раз подумала, играет роль то что есть установка в голове

а прежде чем предать у тебя должны спросить разрешения? :)

но видимо предавали....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Согласно одной из теорий, все наши мысли, пусть даже мгновенные и призрачные, секундные, мелкие, мысли-вспышки.... все они создают действия в параллельной вселенной.

Ждать подвоха? М... пожалуй, я предпочту расчитывать на себя... . Ждать подвоха... м... как мне представляется, вот допустим ты предполагаешь, что тот парень с которым ты встречаешся, станет в будущем твоим мужем... в голове возникают какие-то картинки в стиле "как оно будет"... а потом, толи не с того ни с сего, толи какая-нибудь "крошка" тебя к этому сподвигла, у тебя зарождается мысль "а вдруг..." что дальше? а дальше, ты либо проэцируешь это в действие, т.е. пытаешся что-то сделать (итог разрыв, ибо ты не сознательно видишь результат и идешь к нему, делая по пути "все возможное", чтобы потом отмазаться перед собой), либо стараешся не падать виду, и убеждая себя, что нету никакх предпосылок, на самом деле ждешь момента, что бы сказать "я так и знала", или еще проще... ты начинаешь подсознательно обвинять его, в том, что он не соответствует твои картинкам "как оно будет".

Дело не в установке... проблема начинается при создании картинок "как оно будет"... ты видишь их, они тебе нравятся, но подсознательная параноя говорит "нет! он 1оо5оо подведет!"... вот тогда начинаются проблемы. Выход? Не расчитывай на то, что человек поведет себя так, как ты хочешь... просматривай как можно больше вариантов, но не склоняйся к "верному", так... ты сможешь быть готова, при это не "идя к результату".

Такая моя "философия" не имеет привязки лишь ко мне, к примеру, мой младший... брат, которому я как отец... он вырос со мной, он впитал от меня очень много... недавно, у него была "первая любовь"... много эмоций, много мыслей... но самое интересное, расстался он с ней легко... не он был инициатором, и многие знают, как это неприятно, когда "бросают тебя"... однако, тот щит, который дал ему я, реально помог ему, и защитил от "лишних эмоций", ибо, это не то, из-за чего "мужчина должен плакать".

 

P.S: кто не понял после первого прочтения, не парьтесь :) меня мало кто понимает :) буквально что по пальцам пересчитать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
это я конечно утрирую по поводу одного раза, но всё равно, ты именно думаешь об этом. по большому счёт не важно сколько раз подумала, играет роль то что есть установка в голове

а прежде чем предать у тебя должны спросить разрешения? :)

но видимо предавали....

 

нет, как такового предательства ни разу не было и подлостей тоже, нужно уметь выбирать людей кому можно открыться а если не умеешь, не открывайся никому...и причем тут разрешение?

 

нет никакой установки...нужно фильтровать людей, и приближать только достойных многие не умеют фильтровать, у меня пока с этим проблем не было...подчеркиваю ПОКА я неисключаю возможность промаха и ошибки как говорится "mistake is human", но даже если ошибусь и меня предадут, для меня это шоком и трагедией не будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Ждать подвоха? М... пожалуй, я предпочту расчитывать на себя... . Ждать подвоха... м... как мне представляется, вот допустим ты предполагаешь, что тот парень с которым ты встречаешся, станет в будущем твоим мужем... в голове возникают какие-то картинки в стиле "как оно будет"... а потом, толи не с того ни с сего, толи какая-нибудь "крошка" тебя к этому сподвигла, у тебя зарождается мысль "а вдруг..." что дальше? а дальше, ты либо проэцируешь это в действие, т.е. пытаешся что-то сделать (итог разрыв, ибо ты не сознательно видишь результат и идешь к нему, делая по пути "все возможное", чтобы потом отмазаться перед собой), либо стараешся не падать виду, и убеждая себя, что нету никакх предпосылок, на самом деле ждешь момента, что бы сказать "я так и знала", или еще проще... ты начинаешь подсознательно обвинять его, в том, что он не соответствует твои картинкам "как оно будет".

Дело не в установке... проблема начинается при создании картинок "как оно будет"... ты видишь их, они тебе нравятся, но подсознательная параноя говорит "нет! он 1оо5оо подведет!"... вот тогда начинаются проблемы. Выход? Не расчитывай на то, что человек поведет себя так, как ты хочешь... просматривай как можно больше вариантов, но не склоняйся к "верному", так... ты сможешь быть готова, при это не "идя к результату".

 

Вспомнился один рассказ фантастический, называется "золотой человек", меня он поразил и впечатлил поэтому запомнила...

 

Так вот был золотой человек он видел будущее, поэтому за ним охотились ученые там и много еще кто...и вот он в большом здании заперся в каком-то офисе и в его голове начинают мелькать миллиарды сценариев будущего...ведь оно зависит от наших поступков и меняется ежесекундно...так он сидел и выбирал и самым лучшим вариантом оказалась смерть...он не дался им для опытов, он спровоцировал их убить себя...может не совсем точно но смысл такой насколько помню...

 

 

и вы меня не поняли...вернее я не правильно выразилась, не ждать...а просто иметь это ввиду что такое может быть...принять как данность "люди иногда совершают подлости и никто от этого не застрахован".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
нет, как такового предательства ни разу не было и подлостей тоже, нужно уметь выбирать людей кому можно открыться а если не умеешь, не открывайся никому...и причем тут разрешение?

 

нет никакой установки...нужно фильтровать людей, и приближать только достойных многие не умеют фильтровать, у меня пока с этим проблем не было...подчеркиваю ПОКА я неисключаю возможность промаха и ошибки как говорится "mistake is human",

Катя, да хоть зафильтруйся :) люди не такие какими они кажутся и выбирай не выбирай ситуации могут быть разные да и человек постоянно развивается, как в плюс так и в минус, можно выбирать, фильтровать и проявить себя как-то человек может не сразу.

 

но даже если ошибусь и меня предадут, для меня это шоком и трагедией не будет...

это лишь слова, потому что не сталкивалась!

 

Эмм вместо Кости Катюхе спасибку влепила ыыыыыыыыы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Катя, да хоть зафильтруйся :) люди не такие какими они кажутся и выбирай не выбирай ситуации могут быть разные да и человек постоянно развивается, как в плюс так и в минус, можно выбирать, фильтровать и проявить себя как-то человек может не сразу.

 

 

это лишь слова, потому что не сталкивалась!

 

люди меняются, но не кардинально, если был подонком, то таким и останешься, если был Человеком, то как тебя жизнь ни побъет ублюдком не станешь...надо видеть суть человека а не на его слова и видимые поступки...

 

для кого просто слова а для кого философия жизни)

 

Эмм вместо Кости Катюхе спасибку влепила ыыыыыыыыы

 

от и я ж подумала..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Катя,не важно название, бесполезно пока не прочувствуешь на себе.

 

ой, мне надоело что-то кому-то доказывать и объяснять. Если бы могли понять уже поняли бы, а так увы и ах)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

увы и ах *картино падает в обморок

 

Ну вообщем-то Катя, всё и так понятно, просто интересно было, вот и всё

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
люди меняются, но не кардинально, если был подонком, то таким и останешься, если был Человеком, то как тебя жизнь ни побъет ублюдком не станешь...надо видеть суть человека а не на его слова и видимые поступки...

 

Опять ошибаешся... есть у меня сосед... сидел два раза, часто в запои уходит (знаю его с детства, буквально что лет с трех) так вот ты знаешь... хотя и каждый встречный может сказать что он "подонок", он все же больше человек чем многие из тех, кого я знаю. Другой пример... знакомый моего друга... "подонок", каких мало... но однако, человек, потому что поступки совершает иной раз такие, которые не каждый "кого человеком зовут" мог бы совершить.

Человек не есть "подонок"... (не поленился переписать с оригинала):

"- И так, Марк Крысобой - холодный и убежденный палач, люди, которые, как я вижу, тебя били, за твои проповеди, разбойники Дисмос и Гестос, убившие четырех солдат, и наконец, грязный предатель Иуда! Все они добрые люди?

- Да. " © М и М

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Опять ошибаешся... есть у меня сосед... сидел два раза, часто в запои уходит (знаю его с детства, буквально что лет с трех) так вот ты знаешь... хотя и каждый встречный может сказать что он "подонок", он все же больше человек чем многие из тех, кого я знаю. Другой пример... знакомый моего друга... "подонок", каких мало... но однако, человек, потому что поступки совершает иной раз такие, которые не каждый "кого человеком зовут" мог бы совершить.

Человек не есть "подонок"... (не поленился переписать с оригинала):

"- И так, Марк Крысобой - холодный и убежденный палач, люди, которые, как я вижу, тебя били, за твои проповеди, разбойники Дисмос и Гестос, убившие четырех солдат, и наконец, грязный предатель Иуда! Все они добрые люди?

- Да. " © М и М

 

все субъективно друг мой...я говорю о тех кто лично для Меня подонки и и Человеки с большой буквы. Мои подонки и аморалы это только мои подонки и аморалы и наоборот. Так же и для каждого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.