Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Arbeit macht frei


Гость Маргинал
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • VIP
с какой стати немцам заботиться и благоустраивать жизнь тех людей от которых отказалась собственная страна?Это военнопленные, люди которые с оружием в руках воевали против немцев. Им оставили жизнь, чего вы еще хотите?

Вы так говорите: отказалась страна, как будто их за руку привели к немцам и сказали заберите с потрахами, нам они больше не нужны.

Вообще то для начала их немцы в плен захватили.

Я не зря вопрос задал, что бы поменялось, если бы не отказались? ничего абсолютно, это были бы для немцев такие же военнопленные, ничем не лучше, ничем не хуже. С какой кстати немцам вообще принимать во внимание тот факт, отказалась ли страна от военнопленных или нет?

впрочем, документы наверное не интересны вам

отчего же неинтересны? вполне!

ну и кстати как, удовлетворили требование Розенберга?

И я не говорю , что цель существования концлагеря - загнать туда как можно больше людей и сжечь их поголовно, но тем не менее из них получились лагеря смерти, не обязательно было пользоваться крематорием или газовыми камерами, до них просто многие не доживали, точнее как раз до такого состояния и доживали, многие просто не выдерживали условий: питание и рабский труд.

Что , как Вы думаете, что с ними делали дальше? откармливать их никто не собирался, на 4 стороны отпускать тоже никто не собирался.

Это отработанный материал - в топку скорее всего, просто как выход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 172
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Prokurator

    5

  • Dixi

    16

  • Peyote_old

    33

  • Хан

    32

Лучшие авторы в этой теме

Я не зря вопрос задал, что бы поменялось, если бы не отказались? ничего абсолютно, это были бы для немцев такие же военнопленные, ничем не лучше, ничем не хуже.

ладно, тут вы правы. отказ собственной страны от своих граждан для немцев не повод относиться хуже.

ну и кстати как, удовлетворили требование Розенберга?

ну массовая смертность ( от голода) советских военнопленных была только зимой 1941 года, далее условия улучшились

до них просто многие не доживали, точнее как раз до такого состояния и доживали, многие просто не выдерживали условий: питание и рабский труд.

а как же выжили те кто пишут нам сегодня книги? я что-то неуверен что можно выжить и прожить еще полвека, если ты весил 15 килограмм в 25 лет например.

да, была большая смертность, но это обусловлено не злым умыслом немцев, а тем что прокормить миллионы людей очень трудно стране, которая ведет борьбу не на жизнь а на смерть со всем миром. Сами немцы то жили тоже не ахти как.

Плюс огромная скученность - отсюда многочисленные заболевания (кстати, пресловутый циклон б использовался в целях лечения от вшей).

Плюс неужели вы думаете, что немцы с их рационализмом не понимали, что голодный работник - плохой работник?Они или должны трудиться (хорошо), или должны умереть (сразу, чтоб не отвлекать огромные силы и средства)

Это отработанный материал - в топку скорее всего, просто как выход.

почему их тогда не убили сразу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
а как же выжили те кто пишут нам сегодня книги? я что-то неуверен что можно выжить и прожить еще полвека, если ты весил 15 килограмм в 25 лет например.

не знаю, я не медик, может ли человек выжить после этого и прожить еще хотя бы лет 30 понятия не имею.

Ну я собственно и не говорю, что там все поголовно весили в районе 15 кг, нет конечно. Старики, с которыми я общался, не весили 15 кг в концлагерях , в том числе и тот, который в итоге оказался в Бухенвальде. Но выжили только благодаря своей выносливости и физической силе.

Плюс неужели вы думаете, что немцы с их рационализмом не понимали, что голодный работник - плохой работник?Они или должны трудиться (хорошо), или должны умереть (сразу, чтоб не отвлекать огромные силы и средства)
почему их тогда не убили сразу?

Ну эти два момента я как раз бы объединил бы, не убивали сразу именно потому что нужны были работники(рабы), я об этом и говорил , пока работает - нужен, как только сходит на нет(а это вопрос времени в таких условиях) - в расход, никто такого "работника" восстанавливать не собирался , т.к. недостатка в новых поступлениях не было.

да, была большая смертность, но это обусловлено не злым умыслом немцев, а тем что прокормить миллионы людей очень трудно стране, которая ведет борьбу не на жизнь а на смерть со всем миром. Сами немцы то жили тоже не ахти как.

ну мы скатились к вопросу: "что такое хорошо, что такое плохо?" )) благородными намерения немцев я уж точно не назову. Рациональными - да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но выжили только благодаря своей выносливости и физической силе.

Т.е. все же там можно было выжить?

Ну эти два момента я как раз бы объединил бы, не убивали сразу именно потому что нужны были работники(рабы), я об этом и говорил , пока работает - нужен, как только сходит на нет(а это вопрос времени в таких условиях) - в расход, никто такого "работника" восстанавливать не собирался , т.к. недостатка в новых поступлениях не было.

что может сделать и произвести работник, который подыхает с голода? Вы владеете информацией что выпускали в концлагерях?Я понимаю у нас например, можно Беломор канал строить, или золото добывать. Но что делали в Аушвице или Освенциме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Т.е. все же там можно было выжить?

можно, если вовремя людей освободить, то кому то повезет.

что может сделать и произвести работник, который подыхает с голода? Вы владеете информацией что выпускали в концлагерях?Я понимаю у нас например, можно Беломор канал строить, или золото добывать. Но что делали в Аушвице или Освенциме?

так понимаю из сообщения речь идет о тяжелом физ. труде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно, если вовремя людей освободить, то кому то повезет.

а сколько сидел ваш знакомый?

так понимаю из сообщения речь идет о тяжелом физ. труде?

в Освенциме было производство синтетического бензина. Тяжелый ли физически это труд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
а сколько сидел ваш знакомый?

долго, как попал в плен с 42 года и до освобождения Бухенвальда в 45-м американцами.

Но это был физически сильный и выносливый человек и то он считает (считал) себя выжившим только благодаря освобождению и тому, что не попал в Бухенвальд сразу.

в Освенциме было производство синтетического бензина. Тяжелый ли физически это труд?

понятия не имею, честно....настолько далек от промышлености какой либо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно, если вовремя людей освободить
долго, как попал в плен с 42 года и до освобождения Бухенвальда в 45-м американцами.

а не вовремя это как тогда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
а не вовремя это как тогда?

как говорили древние каждому свое, кому год хватает, а кто и 5 лет продержится.

я не могу судить о сроках, которые человек может выдержать при определенных условиях.

ну вот как в древнем мире рабы на каких нибудь работах тяжелых, кто то раньше, кто то позже умирал.

отбор происходил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

короче говоря все свелось к тому, что люди разные и по разному приспосабливаются к окружающей действительности ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
короче говоря все свелось к тому, что люди разные и по разному приспосабливаются к окружающей действительности ))

ну тоже истина)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Т.е. все же там можно было выжить?

 

Князь!))) ну Вы как децкий ребенок. если выжил допустим 1 из 100 - тупо делаем вывод. Значит выжить было можно!))))))))

несерьезно как-то!))

 

что может сделать и произвести работник, который подыхает с голода? Вы владеете информацией что выпускали в концлагерях?Я понимаю у нас например, можно Беломор канал строить, или золото добывать. Но что делали в Аушвице или Освенциме?

 

В январе 1941 года правление Interessen Gemeinschaft Farbenindustrie («Синдикат Корпораций, Производящих Красители»), крупного немецкого концерна, название которого часто сокращали как IG Farben, приняло решение, что Аушвитц – это прекрасное место, где следует открыть большой химический завод по производству карбида, метанола и синтетической резины. Итак, жителей таких населенных пунктов, как Broszkowice, Dwory, Monowice и Poręba-Wielka выселили. В апреле 1941 года заключенные лагеря начали строить завод, а строительство было закончено к 1942 году. В следующем году началось производство метанола, а линия по производству синтетической резины была запущена еще через год. Завод был впоследствии заброшен бомбами западными странами (в июле, октябре и ноябре 1944 года) и русской авиацией (в декабре 1944 года).

 

....Хим.завод Экологически чистый вид производства. Ога!)Рациональным немцам было жалко своих немецких рабочих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.