Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Arbeit macht frei


Гость Маргинал
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • VIP

ладно, тут вы правы. отказ собственной страны от своих граждан для немцев не повод относиться хуже.

наконецто!))

 

ну массовая смертность ( от голода) советских военнопленных была только зимой 1941 года, далее условия улучшились

Сменились на курортные?))

 

а как же выжили те кто пишут нам сегодня книги? я что-то неуверен что можно выжить и прожить еще полвека, если ты весил 15 килограмм в 25 лет например.

А Вам образование позволяет сделать такие выводы?))

 

да, была большая смертность, но это обусловлено не злым умыслом немцев, а тем что прокормить миллионы людей очень трудно стране, которая ведет борьбу не на жизнь а на смерть со всем миром. Сами немцы то жили тоже не ахти как.

Князь!!)))ну мастер вышибить слезу!!!))))

сами немцы...жили...

от сразу представляется несчастный немецкий народ, который ведет борьбу не на жизнь, а на смерть и при этом еще делит последнюю краюху скудного хлеба с пленными угнетенными народами)))))))

еще немного и усилиями Князя-Коперфильда мы сделаем из волка овцу!))))

Браво!! мне понравилось!))))

 

Плюс огромная скученность - отсюда многочисленные заболевания (кстати, пресловутый циклон б использовался в целях лечения от вшей).

 

* Свыше 95 % Циклона Б, поставляемого в лагеря, действительно применялась для уничтожения клопов как переносчиков болезней.

 

На процессе против управляющего фирмой Degesch, производившей Циклон Б, было подсчитано, что 4 килограмма Циклона Б хватало для умерщвления 1000 человек.

 

Впервые для массового уничтожения людей был применен в сентябре 1941 г. в лагере уничтожения Освенцим по инициативе заместителя начальника лагеря Карла Фрицша на 900 советских военнопленных[3]. Начальник лагеря Рудольф Гёсс одобрил инициативу Фрицша, и впоследствии именно в Освенциме этот газ применялся для убийства людей в газовых камерах. С 10 декабря 1941 г. в администрацию 8 концлагерей поступило распоряжение о проведении комиссиями врачей СС проверок и отбора заключенных и умерщвления газом всех заключенных, болеющих больше 4 недель. Для умерщвления стал применяться газ Циклон Б.

 

Плюс неужели вы думаете, что немцы с их рационализмом не понимали, что голодный работник - плохой работник?Они или должны трудиться (хорошо), или должны умереть (сразу, чтоб не отвлекать огромные силы и средства)

а смысл беречь рабочую силу, когда приток ее в избытке?

 

отвлекать огромные силы и средства

Это пару бараков и группу охранников -ОГРОМНЫЕ средства?Да!! потратились на нары.)))))

 

почему их тогда не убили сразу?

Целесообразно с точки зрения рациональных немцев сначала использовать их по полной!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 172
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Prokurator

    5

  • Dixi

    16

  • Peyote_old

    33

  • Хан

    32

Лучшие авторы в этой теме

Князь!))) ну Вы как децкий ребенок. если выжил допустим 1 из 100 - тупо делаем вывод. Значит выжить было можно!))))))))

да ладно один из 100, или книги пишет тот же человек, которого знает Пейот?))

кстати, вот мой дед воевал и в концлагере не был, а умер 10 лет назад. Узники концлагерей живы и по сей день.

.Хим.завод Экологически чистый вид производства. Ога!)Рациональным немцам было жалко своих немецких рабочих.

где я написал что там было экологически чистое производство?лучше было если б они копали какой-нить беломорканал как в совке?

Сменились на курортные?))

нет. кстати, в наших тюрьмах тоже смертность большая.

А Вам образование позволяет сделать такие выводы?))

могу проконсультироваться у профессиональных врачей, если вам интересно.

Князь!!)))ну мастер вышибить слезу!!!))))

смотрите на вещи более объективно и вы поймете мою мысль :biggrin:

а смысл беречь рабочую силу, когда приток ее в избытке?

с чего вы взяли что в избытке?

Это пару бараков и группу охранников -ОГРОМНЫЕ средства?Да!! потратились на нары.)))))

в паре бараков жили миллионы людей, которых надо как минимум накормить?

Целесообразно с точки зрения рациональных немцев сначала использовать их по полной!)

а после этого убить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

где я написал что там было экологически чистое производство?лучше было если б они копали какой-нить беломорканал как в совке?

Князь!причем тут лучше хуже? хрен редки никогда не слаще был. Только Вы хотите представить, что в плену у немцев было лучше чем на беломор канале. Цивилизация в отличии от "совка")

Хим заводы и обработка циклоном "на вшивость"-то еще дерьмо. Так прямо и скажу.

Какая разница от чего человек скропостижно загнется?Факт от этого не изменится.Мы здесь про немцев говорим, а Вы мне про ГУЛАГи?)

 

нет. кстати, в наших тюрьмах тоже смертность большая.

и что это доказывает?

 

могу проконсультироваться у профессиональных врачей, если вам интересно.

давайте!)

 

смотрите на вещи более объективно и вы поймете мою мысль :biggrin:

Да понять его надеже царь немудрено. Кемску волость хочет(с)

 

Мысль про то что немцы-это кул не нова в Вашем исполнении. а так же то что факты и прочие козыри Только у Вас в рукаве.Все остальное совдеповская пропаганда))))))))

Но зря Вы взялись "обелять" немцев "по лагерным делам". Не думаю что получится. Топили фрицы сначало евреями, цыганами печки-кончились евреи началась война - топили другими народами.

Предварительно рационально выжав из заключенных все соки.

Это факт. в цифрах только может быть нерасбериха.

 

с чего вы взяли что в избытке?

война+вычистить общество от людей, «позорящих» немецкую нацию. или вы хотите сказать, что лагеря пустовали у рациональных немцев?)

 

в паре бараков жили миллионы людей, которых надо как минимум накормить?

Апупеть!!!! Князь! третьему рейху позарез была нужна дешевая раб сила для поднятия экономики. А тут посути только накормить рабов!!!...(надоже! еще и жрать подавать).

Никаких тебе пенсий и соц пакетов. Млин... Кнезе мне что, Алфавит еще по буквам Вам произнести?

 

а после этого убить?

кого в массовые расстрелы-кто сам кони двинул.

Князь!)))не пойму, к чему эта банальщина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Князь!причем тут лучше хуже? хрен редки никогда не слаще был. Только Вы хотите представить, что в плену у немцев было лучше чем на беломор канале. Цивилизация в отличии от "совка")

это я к тому, что завод и копание канала за полярным кругом все же отличается, т.е. не настолько рабские условия.

и что это доказывает?

хотя бы то, что любая зона/тюрьма/концлагерь это не курорт, и определенный процент смертей просто неизбежен.

Топили фрицы сначало евреями, цыганами печки-кончились евреи началась война - топили другими народами.

бугага, вы знаете сколько нужно энергии чтоб сжечь труп?подсчитано, что если топить дровами ( а нефти в Германии нет, уголь нужен для военного производства), то нужно чтобы вся Европа была покрыта лесом и тот лес необходимо вырубить. И это только для евреев :biggrin:

война+вычистить общество от людей, «позорящих» немецкую нацию. или вы хотите сказать, что лагеря пустовали у рациональных немцев?)

цифры и факты в студию о "людях позорящих немецкую нацию" :girl_haha:

третьему рейху позарез была нужна дешевая раб сила для поднятия экономики. А тут посути только накормить рабов!!!...(надоже! еще и жрать подавать).

голодный работник ничего не произведет. проведите эксперимент и не поешьте двое суток, я посмотрю как вы будете продуктивно деньги зарабатывать ))))

кого в массовые расстрелы-кто сам кони двинул.

где горы трупов с фактами расстрела? сцылку в студию :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
это я к тому, что завод и копание канала за полярным кругом все же отличается, т.е. не настолько рабские условия.

 

хотя бы то, что любая зона/тюрьма/концлагерь это не курорт, и определенный процент смертей просто неизбежен.

 

бугага, вы знаете сколько нужно энергии чтоб сжечь труп?подсчитано, что если топить дровами ( а нефти в Германии нет, уголь нужен для военного производства), то нужно чтобы вся Европа была покрыта лесом и тот лес необходимо вырубить. И это только для евреев :biggrin:

 

цифры и факты в студию о "людях позорящих немецкую нацию" :girl_haha:

 

голодный работник ничего не произведет. проведите эксперимент и не поешьте двое суток, я посмотрю как вы будете продуктивно деньги зарабатывать ))))

 

где горы трупов с фактами расстрела? сцылку в студию :)

а смысл сцылок? агитпром ведь!)))))))) соглашусь сразу с Князем. и кормили в лагерях на убой и работкой не напрягали, печи и газовые камеры- выдумки коммуняк!)) Конечно! не голодомор ведь!)))тот под сомнение поставить низзя!))) ведь так?))) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Штирлиц, а вы почему не закусываете? - с подозрением спрашивает

Мюллер. - Вы что, - русский?

- Мы, немцы, - народ экономный, - выкрутился Штирлиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хан, не собираюсь с вами спорить в таком стиле залипающих скобок. В очередной раз сделаю похвалу вашему остроумию и отдам дань вашему незнанию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Хан, не собираюсь с вами спорить в таком стиле залипающих скобок. В очередной раз сделаю похвалу вашему остроумию и отдам дань вашему незнанию

Князь!)о чем и речь собственно!))) Спора по существу вряд ли выйдет. ибо Князь не принимает никаких оргументов кроме своих.

Фотки- фотошопом будут. Свидетели-купленные. Факты-подтасованы.

Ведь так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Нет.

Тогда у меня есть заманчивое предложение. Факты с моей стороны Вы наверняка знаете(соглашаюсь с оффициальной версией цели лагерей. одобряю ньюнберский процесс) какие аргументы будет с Вашей стороны? кроме вопросов о уже существующих мнениях?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какие аргументы будет с Вашей стороны? кроме вопросов о уже существующих мнениях?
)

вы скачали то, что я выложил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
)

вы скачали то, что я выложил?

кое что просмотрел!)))Вектор повествования явно прослеживается. Ветер дует так как ему показывает флюгер. Есть сильные стороны, в основном базирующиеся на неразберихе в цифрах.Сильная эмоциональная составляющая. недостатки подретушированы.

Но если чессно сильно не вчитывался. я такого уже читал.

и?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.