Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Arbeit macht frei


Гость Маргинал
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 172
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Prokurator

    5

  • Dixi

    16

  • Peyote_old

    33

  • Хан

    32

Лучшие авторы в этой теме

Но лично мне это претит. так как в этих лагерях погибло куча моих соотечественников.

нас это тоже не радует. но давайте не будем приписывать злому умыслу немцев намеренное уничтожение, за которым у типичного обывателя сразу встает ассоциативный ряд - национализм-Гитлер-лагеря-мыло из евреев.

За нац идею им можно всё простить?)

порочат нашу идею, а не немецкую. Гитлер мертв и ему все равно.

А значит немецкие кинохроники-отчёты ,это всё мифы и подделки ???

это ты по первому каналу видел?)))

Претензии я могу предъявлять уже на том только основании, что немцы напали на мою страну.

Свои сделавшие больше вреда? Это во первых сспам, во вторых свои - это СВОИ. Лично у меня к ним другие требования, нежели к ЧУЖИМ. Логично?

Логично но не правильно. Мы не о второй мировой, а о том уничтожали ли на конвеере или нет.

Печи, газовые камеры

судя по качеству фото сделано не так давно и там, если честно, ничего не разобрать.

Для чего? где Ваши доказательства, опровергающие лейбл "фабрики смерти"

я уже предлагал вам прочитать книгу, там их много. или вы хотите чтоб я выложил на форум текст оттуда?

посылки с едой!)))

ну да, если пришлют 10 кг картошки, то это так, мелочи какие-то ))))

ниграмма не сочувствуется почемуто, угадайте почему?

а причем здесь сочувствие, не пойму?

тяжелое положение означает, что Германии заботиться о своих не хватало ресурсов, тем более для чужих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

нас это тоже не радует. но давайте не будем приписывать злому умыслу немцев намеренное уничтожение, за которым у типичного обывателя сразу встает ассоциативный ряд - национализм-Гитлер-лагеря-мыло из евреев.

 

давайте не будем приписывать злому умыслу немцев намеренное уничтожение,

да нет уж. давайте скажем как есть. Немцы мочили евреев(массово)-факт. напали на СССР-факт. использовали и убивали пленных русских -факт.

Или мы будем закрывать на все это глаза из-за "ассоциативного" ряда?))

ассоциативный ряд легко меняется под воздействием массмедиа. Но мы же с Вам и говорим о конкретных фактах и нашем отношении к ним?так?

 

порочат нашу идею, а не немецкую. Гитлер мертв и ему все равно.

То есть Вашей идее тоже не претит массовые убийства?и концлагеря аля ГУЛАГ и ОСвенцим?

 

Логично но не правильно. Мы не о второй мировой, а о том уничтожали ли на конвеере или нет.

Логично но не правильно!))))))Гениально!))Князь-так мыслят только женщины, это их психология.

 

 

я уже предлагал вам прочитать книгу, там их много. или вы хотите чтоб я выложил на форум текст оттуда?

Князь!)))) вспомните наш первый спор по моему, когда я предложил ознакомится с Коном "лики и маски однополой" в качестве доказательства своих мыслей, что Вы мне на это сказали??))))

 

ну да, если пришлют 10 кг картошки, то это так, мелочи какие-то ))))

Князь!))Проснитесь!какие 10 кг картошки? во время войны? и потом судя по нашим зонам посылки часто не доходят. "обслуживающий персонал" тоже не дураки на пожрать, да и местные "паханы" тоже.

 

Ок!))получили Вы все таки 10 кг раз в месяц. Вы думаете они Вам так офигенно помогут??????

Князь!)) Вы реально не получали передачек я Вам скажу.

 

тяжелое положение означает, что Германии заботиться о своих не хватало ресурсов, тем более для чужих.

Кнезе!))ну не рассказывайте мне про бедственное положение завоевателей. не оценю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Но почемуто Князь ГУЛАГ и Голодомор клеймит-не церемонится. а с нацистами-так...ну не очень то и плохо было, не курорт конечно. но и немцы страдали!!!)

+1

вот такой двойной подход тоже вызывает легкое недоразумение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
да ладно один из 100, или книги пишет тот же человек, которого знает Пейот?))

во-первых знал, т.к. умер он почти 20 лет назад, во-вторых я уже сказал, книг он не писал никаких и не собирался, хотя бы по той простой причине, что не собирался переживать еще раз эти события, восстанавливая их на бумаге, да и смысла не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
кстати, вот мой дед воевал и в концлагере не был, а умер 10 лет назад. Узники концлагерей живы и по сей день.

можно сказать с точностью до наоборот, дед, который сидел в концлагере умер 20 лет назад, а те кто воевал живы и сейчас.

к чему ваша фраза? что люди могли выжить в концалагерях? да разговор уже был об этом, выживали и доживают некоторые до наших дней? кому уж как повезло со здоровьем.

что это вообще вам доказывает? т.е. надо, чтобы поголовно каждый узник каждого концлагеря, которого не сгноили до 45 года, умер где то к году 1956, чтобы вы могли сказать..да вот все-таки ужасные условия были в концлагерях?

ну примите во внимание тот факт, что может выжить человек и восстановится, давайте оставим этот вопрос специалистам. Поймите , что то, что кто -то выжил не говорит о том, что их держали в санаторных условиях.

А рассуждать о узниках концлагерей, которые дожили до наших дней подобным образом, более чем кощунственно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...но давайте не будем приписывать злому умыслу немцев намеренное уничтожение

Основные идеи Гитлера нашли отражение в опубликованной в 1920 году программе НСДАП (25 пунктов), стержень которой составляли следующие требования:

жизненного пространства: территорий и земель (колоний), необходимых для пропитания германского народа и для расселения избыточного германского населения,

восстановление мощи Германии путем объединения под единой государственной "крышей" всех немцев,

очищение германской территории от засоряющих ее «инородцев», прежде всего евреев,

непререкаемый авторитет центрального политического парламента,

освобождение народа от диктата мирового финансового капитала и всемерная поддержка мелкого и ремесленного производства, творчества лиц свободных профессий.

 

В более расширенном и глубоком виде идеи нацизма были изложены в программной книге Адольфа Гитлера «Моя борьба».

 

Ну да, ну да. Очищение германской территории от засоряющих ее «инородцев», прежде всего евреев, без всякого злого умысла и не намеренно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
нас это тоже не радует. но давайте не будем приписывать злому умыслу немцев намеренное уничтожение....

 

тяжелое положение означает, что Германии заботиться о своих не хватало ресурсов, тем более для чужих.

 

Воот, а чтобы не заботиться вырезали, ссылали и уничтожали всеми остальными доступными способами. И называлось это очищением арийской нации. Здесь нет абсолютно никакого злого умысла!!! Только голый прагматизм.... А еще где-то искоренение иных наций называют геноцидом.... Так вот по-моему в Германии был как раз случай локального геноцида, то есть геноцида в рамках одной страны! Вы сами себе противоречите, Князь, Вы же в диалоге выстроили алогичную цепочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немцы мочили евреев(массово)-факт.

для меня это не очевидный факт. попросил ссылок (достоверных) получил скобочки ))

напали на СССР-факт.

это здесь причем?

использовали и убивали пленных русских -факт.

кто-то спорит?

Но мы же с Вам и говорим о конкретных фактах и нашем отношении к ним?так?

судя по всему мы говорим о разных фактах.

Князь!)))) вспомните наш первый спор по моему, когда я предложил ознакомится с Коном "лики и маски однополой" в качестве доказательства своих мыслей, что Вы мне на это сказали??))))

что когда-либо прочитаю

Князь!))Проснитесь!какие 10 кг картошки? во время войны? и потом судя по нашим зонам посылки часто не доходят. "обслуживающий персонал" тоже не дураки на пожрать, да и местные "паханы" тоже.

европейцам их посылки почему-то доходили. и не надо приписывать логику совково-россиянского быдла всему остальному миру.

Кнезе!))ну не рассказывайте мне про бедственное положение завоевателей. не оценю)))

ваше право.

+1

вот такой двойной подход тоже вызывает легкое недоразумение.

уважаемые, похоже вы не очень внимательно читаете мои посты. я не пишу о том что какие несчастные немцы, как мне их жаль и т.п. я пишу о том, что у немцев для себя самих ресурсов не хватало, без всяких эмоций.

во-первых знал, т.к. умер он почти 20 лет назад, во-вторых я уже сказал, книг он не писал никаких и не собирался, хотя бы по той простой причине, что не собирался переживать еще раз эти события, восстанавливая их на бумаге, да и смысла не было

я не конкретно про него имел ввиду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

к чему ваша фраза? что люди могли выжить в концалагерях?

если людей хотят убить, имея возможности, - их убивают. Если их не убивают, то их и не хотели убить целенаправленно.

даже если б к ним относились как к отработанному материалу, то вряд ли человек попавший в плен в 1942 прожил еще 40 лет после войны.

Основные идеи Гитлера нашли отражение в опубликованной в 1920 году программе НСДАП (25 пунктов), стержень которой составляли следующие требования:

у нас в Конституции написано что Россия демократическое социальное государство.

жизненного пространства: территорий и земель (колоний), необходимых для пропитания германского народа и для расселения избыточного германского населения,

и?

восстановление мощи Германии путем объединения под единой государственной "крышей" всех немцев,

и?что плохого?

очищение германской территории от засоряющих ее «инородцев», прежде всего евреев,

вы забыли упомянуть про методы. кстати, Гитлера поддержало большинство немцев. А народ вправе определять с кем он хочет жить или не жить вместе сам. Вы так не считаете?

освобождение народа от диктата мирового финансового капитала и всемерная поддержка мелкого и ремесленного производства, творчества лиц свободных профессий.

ну это вообще ужаснейший пункт )))))

В более расширенном и глубоком виде идеи нацизма были изложены в программной книге Адольфа Гитлера «Моя борьба».

Вы её читали?

Ну да, ну да. Очищение германской территории от засоряющих ее «инородцев», прежде всего евреев, без всякого злого умысла и не намеренно?

есть разные способы очищения :)

Воот, а чтобы не заботиться вырезали, ссылали и уничтожали всеми остальными доступными способами.

всеми доступными это какими?

и как это так, что в России, что на Западе почти вся элита еврейского происхождения, так быстро сумели расплодиться?

Вы сами себе противоречите, Князь, Вы же в диалоге выстроили алогичную цепочку.

конечно, если выдергивать из контекста каждую цитату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

для меня это не очевидный факт. попросил ссылок (достоверных) получил скобочки ))

из вашей аргументации

В

действительности же никто не спорит с тем, что значительное

число евреев во время господства НС было отправлено в КЛ, что

немалое их число умерло там от эпидемий и истощения. Никто не

ставит под сомнение факты расстрела евреев, прежде всего на

восточном фронте.

 

это здесь причем?

это к агрессивной политике "мирных, рациональных и душевно-добродетельных" немчиков

 

что когда-либо прочитаю

Так мне тоже стоит Ваши "когданибудьПочитать"?))

 

европейцам их посылки почему-то доходили. и не надо приписывать логику совково-россиянского быдла всему остальному миру.

 

Даааа????? и зоны у совков были другие?Хужее????)))))))Так?

А почему Вы так уверены, что доходили?

 

уважаемые, похоже вы не очень внимательно читаете мои посты. я не пишу о том что какие несчастные немцы, как мне их жаль и т.п. я пишу о том, что у немцев для себя самих ресурсов не хватало, без всяких эмоций.

у нас наверное у всех коллективное помешательство.

 

 

добавлено

 

......Князь, Вы ставите в ЗАСЛУГИ немцам, что мол кормили даже и передачки разрешали приносить.

А Вам не приходило в голову, что если бы не агрессия немцев эти люди жили бы спокойно в своих странах и ЭТОГО ВСЕГО БЫ НЕ БЫЛО?

или нам как холопам радостно, что барин кнутом всего прошелся? а мог бы забить до смерти?

ничего личного, но это психология раба.Свободные люди не идут на компромиссы по поводу своей свободы и не оправдывают своих врагов. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

из вашей аргументации

это мои слова?

это в агрессивной политике "мирных, рациональных и душевно-добродетельных" немчиков

мы про концлагеря или про немцев?определитесь с предметом разговора!

Так мне тоже стоит Ваши "когданибудьПочитать"?))

ваше право, мне все равно согласитесь ли вы со мной или нет. хотите жить согласно тому что показывают по телевизору - живите.

Даааа????? и зоны у совков были другие?Хужее????)))))))Так?

это же вы стали утверждать, основываясь на наших зонах, что продукты не дошли бы.

А почему Вы так уверены, что доходили?

читал об этом.

у нас наверное у всех коллективное помешательство.

у вас один миф на всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.