Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

заимствованные слова


Peyote_old
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • VIP

Пока все спорят кто виноват и что делать, при чем настолько увлечены этим процессом, что даже флудильня опустела, решил создать тему, которая давно уже просилась:

О заимствованных словах, не секрет конечно, что в русском языке большое кол-во таковых имеется, никто и не обращает внимание на такие слова, как табурет, галоши, бумага, сахар..это то, что пришло на вскидку, продолжать можно долго, начиная медициной, заканчивая технологиями, в общем уже без этих слов и употребление русского языка трудно представимо.

Но так ли нужно ипользовать очередные "трофеи"?

Как то весьма давно мне один москвич заявил, что у них в столице слово кулек не говорят, они мол используют слово пакет, на что я возразил, что слово кулек русское, а пакет заимствованное.

ну вот к примеру, "кофе-брейк", чем не нравится "перерыв на кофе"? не модно? ну и так далее..к чему брать иностранное слово, когда с таким же успехом можно использовать уже имеющиеся в обиходе слово?

Я не беру общение на форуме , тут понятно кто во что горазд))

Я рассм литературу, рекламу и прочее,прочее..

или это я просто ворчать уже начинаю?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 33
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Камалудин

    10

  • Осень

    5

  • Peyote_old

    6

  • Dajana

    9

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • VIP
по определению все иностранные слова в русском исполнении будут заимствованными

ну да.

вопрос зачем их таскать, когда свои есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

фак офф .. уже русское слово ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
или это я просто ворчать уже начинаю?))

 

Да правильно начинаешь.. только поздно, русский язык настолько засрали неологизмами, которые пришли изначально из западной культуры, что процесс необратим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Да правильно начинаешь.. только поздно, русский язык настолько засрали неологизмами, которые пришли изначально из западной культуры, что процесс необратим.

так, а зачем продолжать? я не знаю...какой процент заимствованных слов, но уже без респектов и кофе брейков точно русский язык не обеднеет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Истину глаголешь устами алкоголика.

трезвыми устами алкоголика, когда я выпью меня в нематериальное и анреальное несет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.