Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Книга Жалоб


NaStEnOK
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • VIP
Форум стал нечаянной жертвой десятка постоянных пользователей, которых уже зае…ло обсуждение извечных повторяющихся тем.

 

ну для начала - а что же такое форум ? по моему личному мнению это место где в определенных темах (имею ввиду не флудские темы а профильные - на какуюто канкретную тематику) люди высказывают свои мнения и высказывают свою точку зрения на мнения других людей. злоба форумчан , упомянутая Ash, приссуща вполне конкретным форумчанам, а не всем на форуме. для того чтобы подобное пресекать - существует эта тема. а писать что "весь форум то да сё" не конструктивно - за пользователями следит модераторы (за пользователями - не за всем форумом), за модерами следят супермодеры, а за ними администрация. все вопросы решаемы - просто их надо грамотно ставить. ну а если не нравитсо весь форум в целом - так а смысл ходить туда? )))

 

В принципе, это нормально, но на любую новую тему случайно забредшего новичка мы обычно имеем 3 стандартных ответа:

 

заметь - эти это происходит на любом форуме что просуществовал некоторое время.

 

1. Это уже обсуждалось 1,5 года назад – юзай поиск!

 

это пишут если чувак влазит в некий раздел и начинает клепать "темы клоны" - ему действительно лень (или по незнанию) искать подобные темы, хотя он бы мог с легкостью найти старую тему и отписатсо в ней))

 

2. Убей сибя апстену, придурок/дура! – или что-то в этом духе.

 

это надо пресекать как уже рассказывал выше. если не реагирует на подобное модер - надо обратить внимание админа.

 

3. Это все х…ня! А уж я, как "почтенный пользователь", в этом хорошо разбираюсь!

 

не реагируй на идиотов - и будет тебе щастье ))))

 

В результате, новичок понимает, что тут ему делать нефиг, и быстро сваливает,

 

такой новичек и пальцем не пошевелил что бы разобратсо в порядке вещей и/или исправить что то.

собстно это его дело - я вот зайду на какойнидь форум - а там какий набудь поклонники новодворской - мне там ловить нечаго)) у нас в правилах указанно за грубость и т.п. - но новички их не читают и вопросов админам не задают - так чего им ждать? только мы сами можем сделать (если захотим) этот мир форум лучше )))

 

а "старички" получают возможность вдоволь пофлудить и постебаться друг над другом.

 

это и без новичков неплохо получаетсо )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

это и без новичков неплохо получаетсо )))

 

Так что единственным вариантом, хоть как-то оживить форум, мне видится забанить всех "старичков" и модераторов на пару месяцев и отправить все темы в архив под замок!

 

не проще сразу открыть новый форум ? ты и сам можеж это сделать - со своими "блэк джеком и шл..." правилами )))

 

Ну и разумеется прорекламировать форум, как новый ресурс, где каждый может общаться на любые темы и его никто не тронет и не обзовет бранным словом ;)

 

так кстати в свое время рекламировали Двач ))))))))

 

Тогда глядишь, и тинейджеры подтянутся с детсадовскими вопросами про первый поцелуй и люди за 40 с вопросами про первый ревматизм.

 

про первый поцелуй есть тема - про ревматиз можно открыть если нет (нада "юзать поиск!") ))))

 

В противном же случае форум обречен оставаться местом для перепалок страдающих гипертрофированным самолюбием почтенных пользователей и самодержавного произвола страдающих манией величия модераторов :drag:

 

таки уже называйте имена - это не зазорно - пусть администраторы их разбираютсо )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
которых уже зае…ло обсуждение извечных повторяющихся тем

на счет "зае…ло" не уверен, меня вот "зае…ло" я и не участвую, остальных тоже думаю не силой держат, а вот на счет "извечных повторяющихся тем" - в яблочко! просто как факт естественно, а не как критика.

1. Это уже обсуждалось 1,5 года назад – юзай поиск!

2. Убей сибя апстену, придурок/дура! – или что-то в этом духе.

3. Это все х…ня! А уж я, как "почтенный пользователь", в этом хорошо разбираюсь!

а вот это ерунда полная, если есть что сказать, то прекрасно человек вольется в тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
вариантом, хоть как-то оживить форум, мне видится забанить всех "старичков" и модераторов на пару месяцев и отправить все темы в архив под замок

достаточно было бы некоторым старичкам захотеть держать себя в руках. именно тем, кого за...ло. кому не хватает ума поступать как Пейот

флуд и обсуждение пройденного - не вижу здесь ничо страшного, всё легко всегда перенести/почистить. главное чтоб не присутствовало хамство и агрессия

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Тогда глядишь, и тинейджеры подтянутся с детсадовскими вопросами про первый поцелуй и люди за 40 с вопросами про первый ревматизм.

и начнеццо все сизнова!))) тинерджеры подрастут . через годок станут из простых "духов" "дедами" выучив все темы до запятой!)))

и дальше опять перезагружаем матрицу?)

 

фишка не в самой "дедовщине", а интересах самих людей.если гостя "зацепила" тема на форуме и ему есть что сказать окромя банальностей он останеццо.

а "уровень" склок, насколько Далеко можно в них зайти- должны определять модераторы.

если будут интересные темы.. народ потянеццо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и начнеццо все сизнова!))) тинерджеры подрастут . через годок станут из простых "духов" "дедами" выучив все темы до запятой!)))

и дальше опять перезагружаем матрицу?)

А через год подрастут новые тинейджеры и состарятся новые пользователи ;) И снова станут обсуждать те же самые темы, которые для них будут новыми :drag: И если модераторы не станут пресекать их попытки общения репликами, типа "юзай поиск" и попытками слить их новые темы с поросшими мхом старыми, то форум станет похож на нормальный, как и во всех других городах :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Забавно... И почему мне все описанное выше не помешало задержаться на этом форуме? А ведь тогда уже присутствовала "дедовщина"... Но меня приняли, помогли обжиться, и теперь я сама "бабка". Что со мной не так? А может вспомним Атомана и Муттер, Нютку и других? Они здесь недавно... Кому интересно - задержится, кто устал - надо сделать перерыв. имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Да ладно вам...все нормально с форумом... есть конечно, мелкие косяки, вроде тех что перечислил шалопай, но это все мелочи... - детали, так сказать ;) Мне вот интересно... а вообще, с какой целью, шалопай хочет загнать сюда кучу народу? Куча народа...это куча флуда, это атаки хакеров, это атаки спамеров и т.д. ... об этом кто-нить задумывался? Кроме того... куча народа... в том числе, тех самых, упомянутых мОлодежи и пОдростков, это же в корне изменит общение на форуме, т.е. отбитых на голову малолеток (извиняюсь за грубое слово, просто другое не подобралось), мне хватает и так... у меня есть он-лайн игра, где их тьма тьмущая, и есть форум этой игры, где я вдоволь могу насмотреться на их срач типа: "да ты урод! сам секись львица!" и т.д. ... а сюда, лично я, захожу почитать и посмотреть что пишут люди, и какие в городе новости, и обсудить все это, с большой долей адекватности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно вам...все нормально с форумом... есть конечно, мелкие косяки, вроде тех что перечислил шалопай, но это все мелочи... - детали, так сказать ;) Мне вот интересно... а вообще, с какой целью, шалопай хочет загнать сюда кучу народу? Куча народа...это куча флуда, это атаки хакеров, это атаки спамеров и т.д. ... об этом кто-нить задумывался? Кроме того... куча народа... в том числе, тех самых, упомянутых мОлодежи и пОдростков, это же в корне изменит общение на форуме, т.е. отбитых на голову малолеток (извиняюсь за грубое слово, просто другое не подобралось), мне хватает и так... у меня есть он-лайн игра, где их тьма тьмущая, и есть форум этой игры, где я вдоволь могу насмотреться на их срач типа: "да ты урод! сам секись львица!" и т.д. ... а сюда, лично я, захожу почитать и посмотреть что пишут люди, и какие в городе новости, и обсудить все это, с большой долей адекватности.

Вообще, это по-моему хорошо, когда у города есть общий форум, где любой его житель может обсудить интересующий его вопрос. Где блондинка может обсудить с блондинкой, как мало нынче зарабатывают мужики; где общественный активист найдет собратьев по митингу; где ботаник сможет обсудить проблемы тычинкопестиковых в нашем регионе и т.д. И ничего страшного, если кому-то их тема покажется неинтересной. Как сказал Peyote: "меня вот зае…ло я и не участвую".

Мне иногда тоже интересно узнать, что думают мои земляки по тому или иному вопросу, но здесь я знаю, что мнение земляков ограничится мнением все тех же десяти с небольшим активных пользователей. Форум давно превратился в закрытое сообщество, где каждый новенький должен пройти проверку на соответствие своих жизненных взглядов взглядам его постоянных пользователей. В противном случае – осмеяние, или даже как недавно все видели – бан.

Но мой пост вовсе не был попыткой бросить камень в огород почтенных пользователей и многоуважаемых модераторов. Среди тех и других много действительно интересных людей. Модераторы конечно нужны для случаев типа "да ты урод! сам секись львица!" и т.д. Как я сказал, форум стал нечаянной жертвой, и может быть не стоит на меня нападать, а стоит подумать, как изменить ситуацию к лучшему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Да кстати, вот MissCleverBlonde поидее ничего не нарушала а просто выражала категоричную точку зрения, не соответствующую точкам зрения местных обывателей а ее так побанили, что ппц ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.