Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Центру «Русич» - 20 лет!


Камалудин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

Сегодня, 2 декабря 2008 года, «Центр юных десантников «Русич» отмечает свой 20-летний юбилей.

Центр «Русич» работает при поддержке комитета по молодежной политике Администрации Ростовской области. Организация осуществляет подготовку учащихся к службе в Вооруженных Силах и других силовых структурах РФ. Основной целью центра является развитие личности подростка, патриотическое, физическое, нравственное совершенствование молодежи, воспитание у нее уважения к истории и традициям народов, Отечеству и его защитникам, привлечение максимального количества детей к систематическим занятиям военно-прикладными видами спорта.

 

Ежегодно центр посещает около 300 юношей и девушек в возрасте от 10 до 17 лет. Центр юных десантников «Русич» осуществляет подготовку курсантов по нескольким направлениям.

В рамках военно-патриотического воспитания осуществляется обучение по 12 военным дисциплинам. За период обучения курсанты осуществляют учебные стрельбы, совершают парашютные прыжки с самолета, участвуют в многодневных сборах. После окончания обучения курсантам выдается свидетельство об окончании клуба.

По физкультурно-спортивной направленности на базе центра созданы 2 спортивные секции: секция дзюдо – самбо, секция кикбоксинга.

 

Ребята, занимающиеся в секциях, принимают активное участие в соревнованиях разных уровней и занимают призовые места. Так, например спортсмены секции дзюдо – самбо регулярно выезжают на областные и межрегиональные соревнования, а так же участвуют во Всероссийских соревнованиях. Центр юных десантников «Русич» стал победителем Областного этапа Всероссийского конкурса учреждений дополнительного образования детей в номинации «Клуб», а также занял 1-е место в окружном этапе Всероссийского конкурса учреждений дополнительного образования детей и был награжден дипломом и микроавтобусом «Газель». Сотни курсантов стали выпускниками центра юных десантников «Русич», которые с честью выполняли и выполняют свой воинский долг на благо нашей Родины. Есть выпускники, которые имеют правительственные награды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.