Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Глава Железнодорожного района осужден за мошенничество


Камалудин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

Прокуратура требует ужесточения наказания для главы Железнодорожного района и его подельника. Как стало известно из материалов дела, осужденные, используя служебное положение, приватизировали жилплощадь умершего горожанина, после чего пытались её продать. Незаконную сделку вовремя пресекли сотрудники Управления ФСБ.

 

Следствие установило, что узнав о смерти хозяина трёхкомнатной квартиры, глава администрации Железнодорожного района решил завладеть ею, с целью дальнейшей продажи. Для реализации задуманного он вступил в сговор со своим знакомым юристом, который подготовил бумаги для приватизации.

 

В квартире незаконно зарегистрировали подставное лицо, на чье имя квартира и была впоследствии приватизирована. Затем это лицо должно было продать жилье падчерице умершего за символическую сумму 338 тысяч рублей, при этом реальная стоимость квартиры составляла 1 333 500 рублей.

 

Согласно решению суда, глава Железнодорожного района был признан виновным и приговорён к 6 годам лишения свободы условно, а его подельник — к 5 годам. Ввиду мягкости назначенного наказания и его несоответствия тяжести совершенного преступления прокуратурой Ростовской области будет внесено кассационное представление в Ростовский областной суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.