Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Елочного браконьера задержали в Тарасовском районе


Freeman
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

Елочного браконьера задержали в Тарасовском районе

 

250 сосен высотой от 70 сантиметров до двух метров не довез до перекупщика в Гуково житель Тарасовского района. Как рассказали в пресс-службе ГУВД по РО, «елочного браконьера» взяли с поличным – он как раз вырубал деревья.

 

«В Тарасовский БЭП поступила оперативная информация о том, что в десяти километрах от хутора Мартыновка мужчина топором вырубает сосны. Причем делал он это самым беспощадным образом – маленькие деревца сек под корень, а с высоких срезал пушистые верхушки и отламывал большие красивые ветки. Лес был настолько изуродован вредителем, что оперуполномоченный лейтенант милиции Сергей Жариков и участковый лейтенант милиции Иван Гайдаминов, устроившие браконьеру засаду, ужаснулись – часть шикарного ранее насаждения превратилась в пеньки и голые стволы», – изложила подробности сотрудник пресс-службы Светлана Позюбан.

 

По подсчетам милиционеров, 250 вырубленных сосен, которые обнаружили в грузовике нарушителя, он смог бы продать в среднем за 37 тысяч рублей. Между тем ущерб лесхозу от браконьерской вырубки составил, по предварительным подсчетам, 840 тысяч рублей. Сейчас 33-летний безработный житель слободы Тарасовского района задержан, решается вопрос возбуждении в отношении него уголовного дела по части 3 ст. 260 УК РФ «Незаконная вырубка деревьев в особо крупных размерах».

 

Как подчеркнули в пресс-службе ГУВД по РО, в ближайшее время надзор за лесами в регионе будет усилен. На днях стартует милицейская операция «Ель». Хвойные посадки будут контролироваться специальными милицейскими патрулями, на дорогах усилит надзор над большегрузными машинами ГИБДД, а в местах реализации елок и сосен спецнаряды милиции проверят наличие у продавцов лицензии на торговлю новогодними деревьями.

 

//поймали дровосека)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.