Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Эргоферон (Ergoferon),

Состав

антитела к γ-интерферону человека

антитела к гистамину

антитела к CD4

Классификация

Фарм. группа гомеопатическое средство — не указано в инструкции;

противовирусное и иммуностимулирующее средство[1]

 

Эргоферон — гомеопатическое средство. Разработан ООО "НПФ «Материа Медика Холдинг» в 2011 году[2]. По заявлению производителя, оказывает противовирусный, противовоспалительный и антигистаминный эффект.

 

В инструкции препарата не указано, что Эргоферон относится к гомеопатическим средствам. Несмотря на то что принцип потенцирования, который лежит в основе создания нескольких препаратов «Материа Медика», заимствован из гомеопатии, ни в инструкциях, ни на упаковках производитель не указывает, что это гомеопатическое средство.

 

Систематические обзоры показывают, что терапевтическое действие гомеопатических средств обусловлено эффектом плацебо. Всемирная организация здравоохранения и FDA предостерегают от лечения инфекционных и других серьезных заболеваний гомеопатическими препаратами, так как возможно нанести реальную угрозу здоровью и жизни. NHMRC официально заявил, что гомеопатия не несёт пользы здоровью и может навредить.

 

Состав

Согласно данным производителя:

антитела к гамма интерферону человека аффинно очищенные (0,006 г),

антитела к гистамину аффинно очищенные (0,006 г)

антитела к CD4 аффинно очищенные (0,006 г)

Может совпадение, конечно, но я к гомеопатии тоже отрицательно отношусь. Не знала, что эргоферон отнесли к этой группе. Но еще раз убедилась, что именно интерферона в нем нет. Антитела к нему - это иные вещи) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
  • Ответы 95
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Freeman

    8

  • nastik

    10

  • skazka_rostov

    6

  • Jelling

    8

Лучшие авторы в этой теме

Не делайте прививки от гриппа. Побольше прогулок на свежем воздухе, а то поочек много , а толку как от Ван Дамма на катке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Побочки-побочками, а то что вирус ГРИППа мутирует каждый год? Ни раз слышала от знакомых, что после прививки болели...Как так-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

Прививка не гарантирует что вы не заболеете, она минимизирует последствия неизученного ограждает от известных видов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Себастьян Козюлькин

Прививку сделал. 

Не болел, хотя несколько раз за зиму общался с теми, кто в течении двух дней уже болел, а потом лежали до 2 х недель с осложнениями. Проскочил...ТЬфу 3 раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Побочки-побочками, а то что вирус ГРИППа мутирует каждый год? Ни раз слышала от знакомых, что после прививки болели...Как так-то?

Тоже не доверяю прививкам этим. Скептически к ним отношусь. Когда малая у меня была дочка, ей вакцину делала всю, по календарю. А вот сейчас отказываюсь на работе от них и дочке в школе отказ пишу. Видишь ли, нужно письмо от родителей, что мы не хотим "травить" своего ребенка.

Изменено пользователем Жанна П
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


А чем же тогда лечится, если вдруг что?

Чтобы не было вот этого "если вдруг что", нужно закаливать ребенка, проводить больше времени на свежем воздухе, а не перед телевизором, поддерживатьлибо поднимать иммунитет, и тут не обязательно покупать дорогущие витаминные комплексы в аптеках, есть же куча проверенных бабушкиных методов. Было бы желание)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем же тогда лечится, если вдруг что?

Мое  мнение такое, что если вдруг заболеешь, лучше сразу начать пить противовирусные препараты, прям как можно раньше. Это лучшая помощь организму. Малой я тоже их даю. Она за год учебный у меня ни разу не болела! Были намеки на простуду, но я ей сразу ингавирин дала. В итоге, мечты ребенка посидеть дома, поболеть, мама превратила в пыль. Я в этом вопросе кремень. Зачем болеть это раз, зачем школу пропускать это два!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С такой мамой и в огонь и в воду не страшно!) Вы молодец. А почему именно ингавирин? Других противовирусных нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть, очень много. Доверяю я ингавирину, потому что конкретно он мне не раз помогал. Плюс есть дозировка для детей. Сразу покупаю две упаковке на всякий случай. Себе и дочке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.