Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Россиян заставят отказаться от автохлама

Freeman
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

• Почтенные пользователи =)

Россиян заставят отказаться от автохлама

Сегодня правительство обсудит комплекс мер по развитию автотранспорта РФ.

Официально тема заседания звучит как обсуждение развития автомобильной промышленности и обновления автопарка РФ. Чиновники будут рассматривать вопрос об ограничении предельных сроков эксплуатации транспортных средств на территории России. Также будет поднят вопрос о создании нормативно-правовой базы по утилизации автотранспортных средств. Помимо министров, в заседании участие примут представители МВД, ФТС, Ростехрегулирования, Генпрокуратуры и заинтересованные организации по пресечению ввоза транспортных средств, не соответствующих установленным законодательством техническим и экологическим требованиям.

Вероятно, обсуждаемые задачи являются частью программы по поддержке отечественного автопрома и стимулированию населения по приобретению новых автомобилей. Напомним, что ранее правительство заявляло, что всячески будет поддерживать развитие отечественного автопрома. Для этого были введены дополнительные пошлины на импортируемые автомобили старше пяти лет и существенный налог на ввоз кузовов для иномарок.

Напомним, что Владимир Путин и раньше высказывался против старых автомобилей. Например, Владимир Владимирович предположил, что если автомобиль продается в России, то и производиться он должен внутри страны.

/ что думаем по этому поводу?

post-12477-1228941327_thumb.jpg

• VIP

кстати с нового года поднимаются пошлины на подержанные иномарки на 10% ... в связи с чем соответственно ожидается рост цен на 10% на все авто..

сделано это прежде всего для того - чтобы поддержать отечественный автопром.. в том числе заводы иностранных авто производителей в России ...

• VIP
сделано это прежде всего для того - чтобы поддержать отечественный автопром.. в том числе заводы иностранных авто производителей в России ...

не знаю..почему то я нахожу в этом определенный смысл..как то наше убогое производство надо поддерживать..

не будите во мне зверя - это бесполезно)

и кстати, земляне, я пришел с миром)

• VIP

А толку-то.... изначально нужно создать базу для обоснованного ограничаения ввоза иномарок.... Начать, пожалуй, следовало бы с повышения качества сборки автомобилей внутри страны... ну и, соответственно, создания нормативной базы из ГОСТов, СНИПов, которые регламентировали бы и заставляли местные производства следить за качеством сборки авто, его надежностью выводить на если не выше, то хотя бы одинаковый уровень с автомобилями вторичного рынка европы и других экспортеров б/у машин. После такой подготовки можно смело завышать цены на ввозимые авто и расширять внутренние производства. А на данный момент предлагается перспектива из наших покалеченных тазиков и пары-тройки иномарок собираемых в россии, причем, те же фокусы народ предпочитает иностранной сборки, нежли отечественной..... Мое мнение - повышение тарифов ударит только по кошельку, ессно что ввозить будут меньше, но ненамного.....

Женщины - такие трогательные существа ... так бы трогал и трогал .

Если хаос — твоя подлинная природа , сосуд в который он заключён, должен быть совершенным и надёжно закупоренным. © Макс Фрай

Chaos reigns all. © Антихрист

Порядок потребен лишь глупцу, гений властвует над хаосом. © Альберт Эйнштейн

• VIP

Согласна с Green-ом. Не с того хвоста начали. Поддерживать надо, ИМХО, в первую очередь улучшением качества отечественных авто, а не ставить барьеры на пути ввоза нормальных машин. Ну откажется часть населения от покупки подорожавших иномарок и в аварии разобьется... Ох..ть как хорошо! ;) Получается - был выбор между хорошей подержанной иномаркой и примерно по той же цене нашей развалюхой, теперь будет выбор между дорогой подержанной иномаркой и все той же развалюхой.

Интересно (постановление пока не читала), будет ли повышение тарифов на ввоз комплектующих. Если да, то еще и часть производств встанет... :)

Я - не подарок, но и у Вас - не день рождения!

• VIP

P.S. Кстати, если цель, в том числе, - обновление рынка авто, то почему в процентном соотношении ставка выросла больше всего на подержанные авто до 5 лет?

В общем, если я собиралась менять свою девочку на что-то японское поновее, то теперь продолжу ездить на ней. ))))

• VIP

Согласен с Грином и Локи.

Свой же убогий автопром только и можем поддерживать карательными мерами против более конкурентноспособных иностранных конкурентов. По самому простому пути пойти решили. Вот только тупик это.

All the dead will follow Odin... ©Therion "Asgard"

• VIP

Это не просто тупик, это немотивированное повышение пошлин, то есть удорожания транспорта для конечного потребителя... то есть государство идет против своего народа, власти не интересен электорат))) во загнул!)

Женщины - такие трогательные существа ... так бы трогал и трогал .

Если хаос — твоя подлинная природа , сосуд в который он заключён, должен быть совершенным и надёжно закупоренным. © Макс Фрай

Chaos reigns all. © Антихрист

Порядок потребен лишь глупцу, гений властвует над хаосом. © Альберт Эйнштейн

• VIP

вот бл@!!!!

запрет ввоза прулей, повышение пошлин на иномарки ввозимые!! гонят они, нормальный человек никогда не сядет если только его нужда не заставит ( ой как не заставит) сесть на наш ГОВНОТаз!!

уроды!! я катаюсь на 7ми летней тойоте- японце и когда сел в тот же акцент, честно блевать хотелось!!! первые акценты еще ыли на высоте ну а последние просто хлам!!!!

я понимаю что старые авто которым за 10....и более лет опасны не совершенны , ну вот дедушка всю жизнь катался на 2101 и куда ему!! пешком - пусть правительство выплачивает какую-то часть денег , как это делали в некоторых странах!!

да лучше я буду пешком ходить, чем пересяду на ТАЗПРОП !!!

• 3 месяца спустя...
  • VIP

И когда они уже успокоятся? Сами же видят, что их "супермеры" не дают предполагавшихся результатов...

Иномарки нон грата

Министерство промышленности и депутаты Госдумы не оставляют попыток запретить импорт в Россию автомобилей из Японии и США

http://www.vedomosti.ru/newspaper/article....09/03/20/187154

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу.