Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

траур по поводу повышения пошлин


гиперборей
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • VIP

Автомобилисты РФ объявили траур по поводу повышения пошлин на ввоз иномарок

 

 

Российские автомобилисты объявили траур по поводу повышения пошлин на ввоз иномарок.

14 декабря активисты автомобильного движения проведут акцию протеста под названием «Похоронный автомарш». Как сообщил один из организаторов мероприятия в Красноярске Иван Смолин, всем водителям города в этот день предлагается повязать на свои машины черные траурные ленточки и включить ближний свет фар. «Наше обращение относится ко всем автовладельцам. Безразлично - с какой стороны у вашего авто руль, производства чьей оно страны, и к какому классу транспорта относится. Мы хороним возможность для каждого человека купить подходящее авто по адекватной цене. Повышение пошлин произошло не только на легковые автомобили, но и на автобусы, грузовики, спецтехнику. Не оставайтесь в стороне - сегодня повышение таможенных пошлин на автомобили, завтра повышение цен на продукты и услуги. Решение о повышении пошлин бумерангом ударит по всем», - говорится в официальном обращении организаторов акции.

 

А в 14.00 14 декабря с автомобильного рынка «777» начнется сам «Похоронный автомарш». Инициаторы протестного мероприятия предлагают присоединиться к нему всех, «кому небезразлично будущее страны и кто желает выразить свою гражданскую позицию в отношении решения правительства». Лозунг акции «Власти, поднимайте уровень жизни, а не пошлины».

 

 

 

интересно а почему у нас непровести такое???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

А ведь идея здравая) хоть и марши такие не особо эффективны с точки зрения давления на власть, но тем не менее протест выразил бы.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эта тема на автофоруме ЮФО поднималась, но чего-то поддержки не получила.. Народ не верит в возможность хоть что-то сделать.. (((

 

Иркутские лозунги на 14 декабря -

 

НОВЫЕ ПОШЛИНЫ ЗАДУШИЛИ МАЛЫЙ БИЗНЕС!

ДАЛЬНИЙ ВОСТОК И СИБИРЬ – ПОХОРОНИЛИ?!

МОНОПОЛИЗМУ – НЕТ!

ПОЧЕМУ В ОБЛАСТИ САМЫЙ ДОРОГОЙ БЕНЗИН?!

У НАС ОТОБРАЛИ ПРАВО ВЫБИРАТЬ АВТО!

ВЕРНИТЕ ПРАВО ВЫБИРАТЬ АВТО!

СЛЕДУЮЩИЙ «ПОДАРОК» - ПОШЛИНА НА ВОЗДУХ?

ВЛАСТИ, ПОДНИМИТЕ УРОВЕНЬ ЖИЗНИ, А НЕ ПОШЛИНЫ!

ВЕРНИТЕ ПОШЛИНЫ ОБРАТНО!

ДОРОГОЙ БЕНЗИН – ГРАБЁЖ НАРОДА!

ПРОВЕРКА НА «РАБСТВО» НЕ ПРОЙДЁТ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

не потому что народ не верит а потому что все пох на будущее! лень и пох это две главные причины!!!

большинство живет своей жизнью и доволен не понимая что в будущем то все изменится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Я не верю, что не только разовая но и массоваые акции протеста повлияют на правительство... это будет просто своеобразный выплеск неудовольствия.... все. решения никто отменять у нас не будут. мне не все равно, я живу здесь и не собираюсь уезжать на запад или восток. мне небезразлично будущее страны, НО реально понимаешь что таких людей мало а активных оппозиционеров еще меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

Тазики хотят принудительно втюхивать =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чисто мое мнение!!!

Если весь дальний восток выйдет на митинг или голодовку устроит, как шахтеры например, то даже тогда врятли что-то изменится...

РФ Защищают не только ВАЗ, но и Остальных производителей, типа Форд, Тойота и т.п. По сути дела, опять же мое мнение, как возили криворульки и остальные авто, так и будут их возить, вне зависимости от пошлин... Всегда есть выход из положения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Чисто мое мнение!!!

Если весь дальний восток выйдет на митинг или голодовку устроит, как шахтеры например, то даже тогда врятли что-то изменится...

РФ Защищают не только ВАЗ, но и Остальных производителей, типа Форд, Тойота и т.п. По сути дела, опять же мое мнение, как возили криворульки и остальные авто, так и будут их возить, вне зависимости от пошлин... Всегда есть выход из положения...

 

да тем а в том что, если не могут эти производители конкуроровать в цене с прулями то пусть сами что-то делают, ит это не относится к ГовроПрому!

я сам катаюсь на круле и никогда уже не пересяду на ГовноЛАду!!

на самом деле надо уроветь зарплат поднимать чтобы люди могла покупать нормальные авто!! если не могут поднять пусть хоть прули не трогают!

мне все спрашивают а что это ты купил пруля а я отвечаю на приору не хватило :vishenka_34:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Че-то вот сижу и думаю, может правильно сделали что пошлины повысили?

Обосную: В связи с общим мировым падением цен на автомобили Россию, как лидера среди импортеров авто, с нового года заполонили бы еще сильнее б/у автомобилями,т.е.:

1) если пошлины остаются старые, а цена на авто во всем мире падает, то вы можете уже привести, как импортер, больше автомобилей, следовательно, рынок заполонят б/у авто и намного больше денег покинет страну и местные производства, в том числе, Тойота, Форд и т.п. просто не выдержат конкуренции с б/у автомобилями, так как они будут еще дешевле чем сейчас.

2) если пошлины повысят, а цена так же как и в первом случае падает в мире, то импортируемые автомобили просто будут находится в том же ценовом диапазоне что и сейчас,т.е. получается митинги продвигают и манипулируют общественным мнением те, кто хотел больше заработать на низких ценах автомобилей за границей.

Чисто как пример: Ниссан допустим Скай стоил 10 000 дол.+ доставка+ таможня (допустим 5 000 дол), т.е. примерно 18 000 дол.

Варианты:

1) Стал стоить 7 000 ( или даже 5 000 дол) дол.+ старая таможка, т.е. еще дешевле чем раньше на 3-5 000 дол., получается 13-15 000 дол.

2) Стал стоить 7 000 ( или даже 5 000 дол) дол.+ новая таможка на примерно 3 000 дол больше, т.е. в итоге цена примерно на том же уровне и сохранится как до падения цен на авто в мире.

Если не прав, то отговорите, а то я уже начинаю поддерживать правительство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не прав, то отговорите

 

Дополнительны пошлины это инструмент перераспределения денег - в них есть как плюсы, так и минусы.

 

Плюсы, что какому-то количеству людей из Тольятти дадут возможность и дальше работать(правда при этом качество их продукции не улучшится, а в отсутствии конкуренции даже ухудшится). Ну, ещё в шоколаде будут те ребятишки, что контролируют ВАЗ и ГАЗ... думаю, что ради них родимых собственно это всё и затевается.

 

Ну а минусы - пострадает простые перегонщики(их тоже немало) и непосредственно мы все как потребители. Вот и все нехитрые расклады.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Че-то вот сижу и думаю, может правильно сделали что пошлины повысили?

Обосную: В связи с общим мировым падением цен на автомобили Россию, как лидера среди импортеров авто, с нового года заполонили бы еще сильнее б/у автомобилями,т.е.:

1) если пошлины остаются старые, а цена на авто во всем мире падает, то вы можете уже привести, как импортер, больше автомобилей, следовательно, рынок заполонят б/у авто и намного больше денег покинет страну и местные производства, в том числе, Тойота, Форд и т.п. просто не выдержат конкуренции с б/у автомобилями, так как они будут еще дешевле чем сейчас.

2) если пошлины повысят, а цена так же как и в первом случае падает в мире, то импортируемые автомобили просто будут находится в том же ценовом диапазоне что и сейчас,т.е. получается митинги продвигают и манипулируют общественным мнением те, кто хотел больше заработать на низких ценах автомобилей за границей.

Чисто как пример: Ниссан допустим Скай стоил 10 000 дол.+ доставка+ таможня (допустим 5 000 дол), т.е. примерно 18 000 дол.

Варианты:

1) Стал стоить 7 000 ( или даже 5 000 дол) дол.+ старая таможка, т.е. еще дешевле чем раньше на 3-5 000 дол., получается 13-15 000 дол.

2) Стал стоить 7 000 ( или даже 5 000 дол) дол.+ новая таможка на примерно 3 000 дол больше, т.е. в итоге цена примерно на том же уровне и сохранится как до падения цен на авто в мире.

Если не прав, то отговорите, а то я уже начинаю поддерживать правительство.

 

Учитывая общее понижение курса рубля и понижение зарплат и прочих доходов даже сохранение прежней цены в у.е. сделает машину золотой. :(

 

Пострадают еще и сборочные производства, т.е. все равно количество рабочих мест сократится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.