Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

акция протеста автомобилистов против повышения пошлин на иномарки


Чебур
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • VIP

В это воскресение, 14 декабря, в крупнейших городах России состоялась акция протеста против повышения пошлин на иномарки.

 

Первыми на митинг против пошлин вышли автомобилисты города Владивостока. Акция началась на Корабельной набережной города, стихийно перешла на центральную площадь и переросла в пикет местной мэрии. После чего колонна, насчитывающая сотни автомобилей, тронулась из центра Владивостока по главной трассе города к остановке транспорта «Заря» под рев клаксонов.

 

Такой массовой акции протеста город еще не знал, уже несколько часов перекрыт центральный путепровод: демонстранты требуют центральные каналы, корреспонденты которых так и не появились. Часть автомобилистов (около 700 автомобилей) из соседних с Владивостоком городов перекрыли подъезд к Аэропорту. Уже прошло 4 часа с начала активных действий протестующих, и акция все еще в самом разгаре.

 

Люди ждут конкретных действий властей и не расходятся.

 

Напомним, Правительство РФ на этой неделе повысило пошлины на ввоз подержанных иномарок, ввело заградительные пошлины на автомобили старше 5 лет (до этого срок был равен 7 годам). Повышение пошлин в очередной раз ударило и по малому бизнесу, и по карману граждан (о том, насколько выросли пошлины и цены на иномарки).

 

Сегодня акции протеста проходят также и в других городах России. Призываем всех участников из разных городов выкладывать в комментариях к этой теме фотографии с акции протеста.

 

Следите за обновлениями.

 

Обновление от 9:30 по Москве: Акция протеста во Владивостоке в связи с бессилием местных властей дать ответ по существу превратилась в бессрочную. Инициативу взяла на себя группа лиц числом около 200-250 человек. Они оставят центральный путепровод города перекрытым до снятия вопроса о пошлинах, в случае их разгона со стороны силовых структур, сбор будет в четверг прямо на путепроводе. Народ настроен решительно, вплоть до перекрытия Транссибирской железной дороги. Реакции центральных телеканалов так и не последовало.

 

Обновление от 10:40 по Москве:

- Во Владивостоке уже стемнело, акция протеста продолжает, центральный путепровод все еще перекрыт; к демонстрантам приехал ОМОН и дожидается команды на разгон митинга.

- В Новосибирске милиция блокировала в центре города около 1000 автомобилей митингующих.

- В Красноярске машины демонстрантов движутся в центр двумя разными колоннами. Машин очень много. Гаишники пытаются останавливать, штрафовать.

- В Санкт-Петербурге в 11ч.00м, на месте сбора за гостиницей Прибалтийской закрыли въезд на стоянку силами сотрудников ДПС, никого не пускают.

 

Обновление от 12:00 по Москве:

- Во Владивостоке темно, митингующие все еще не покидают путепровод; подъезд к аэропорту тоже блокирован.

- В Новосибирске акция протесте, в которой приняло участие около 1000 автомашин завершена. Первый раз в истории города был полностью парализован центр на час!

- В Санкт-Петербурге в 12ч.00м, к месту сбора демонстрантов пригнали снегоуборочную технику. Снега нет и не намечается.

 

Обновление от 12:40 по Москве:

- Во Владивостоке уже ночь, участники акции, перекрывшие центральный путепровод не расходятся.

- В Санк-Петербурге силами ГИБДД блокировано около 250-300 автомобилей, которым не дают выдвинуться на акцию протеста. Инспектора изымают права у автолюбителей, решившихся отстаивать свою гражданскую позицию.

 

Обновление от 13:00 по Москве:

- Во Владивостоке (20:00 по местному времени) акция протеста завершается. Люди расходятся, движение восстановлено, ОМОН забрал с собой особенно ретивых участников акции. Что же будет дальше? Есть информация, что в Аэропорту города акция все еще продолжается.

- В Санкт-Петербурге cотрудники ГИБДД отдали ранее изъятые права участникам акции протеста, однако заставили снять с автомобилей лозунги, главную машину колонны полностью лишили транспарантов. Слаженный строй из нескольких сотен машин раздробили. Сейчас автолюбителе на небольшой скорости пробиваются к месту проведения акции протеста — Спортивно-концертному комплексу имени В. И. Ленина.

 

Обновление от 14:00 по Москве:

- В Москве и в Санкт-Петербурге начались акции протеста автомобилистов.

- Во Владивостоке блокировавшие подъезд к аэропорту участники акции протеста решили расходиться: поставили срок в одну неделю на снятие пошлин, в противном случае — повторная акция протеста.

 

Обновление от 15:45 по Москве:

- В Санкт-Петербурге в спокойном режиме проходит акция протеста автомобилистов. В ней принимает участие порядка 100 машин. Участники подписали письмо к Президенту отменить пошлины на подержанные иномарки. Общее мнение — нужна повторная акция.

- В Москве участники акции протеста организовали сбор подписей в адрес Правительства РФ с требованием отменить новые пошлины.

 

тут исчо фото и видео:

 

http://news.drom.ru/11803.html

 

 

/ Самое интересное, ни одитн из каналов гавноящика об этом не говорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 231
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • course

    24

  • Камалудин

    24

  • гиперборей

    52

  • Dixi

    31

Лучшие авторы в этой теме

Сегодня тоже на youtube видел репортажи из Владивостока.

Ндя... там народец кипиш поднял неподецки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

Да будет хаос, да отсосут все противники праворулек !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Ростов на подхвате поддержки

 

вот

 

и вот

 

пока определяемся с местом!!!

 

ПОМОЖЕМ НАШИМ товарищам с ПРИМОРЬЯ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ - приезжаете сами, поднимаете братву, друзей, знакомых, на рынке, ВЕЗДЕ!!!! все приезжают в 12-00 с желтыми опознавательными лентами, с плакатами на машинах,

и тому подобное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Блин постараюсь быть)

 

давай думаю если к 13 00 успеешь то нормуль будет! а так на меня звони если что подскажу куда точно приехать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Когда нацисты пришли за коммунистами, я оставался безмолвным. Я не был коммунистом.

Когда они сажали социал-демократов, я промолчал. Я не был социал-демократом.

Когда они пришли за членами профсоюза, я не стал протестовать. Я не был членом профсоюза.

Когда они пришли за евреями, я не возмутился. Я не был евреем.

Когда пришли за мной, не осталось никого, кто бы выступил против.

 

Мартин Нимеллер

 

 

В Н И М А Н И Е ! ! !

 

РОССИЯНЕ!!! МЫ ОБРАЩАЕМСЯ К КАЖДОМУ ИЗ ВАС!

 

В РОССИИ ИНТЕРЕСЫ ГОСУДАРСТВА И ИНТЕРЕСЫ НАРОДА НЕ СОВПАДАЮТ!

ПРИЗВАННЫЕ ОБЕСПЕЧИВАТЬ НАШИ ИНТЕРЕСЫ ЛЮДИ,

ПОЛЬЗУЯСЬ СВОИМ ПОЛОЖЕНИЕМ,

ОБЕСПЕЧИВАЮТ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО СВОИ ИНТЕРЕСЫ!

 

ХВАТИТ МОЛЧАТЬ И ТЕРПЕТЬ!

ХВАТИТ ПОЗВОЛЯТЬ СЕБЯ ИСПОЛЬЗОВАТЬ!

ХВАТИТ ЖДАТЬ ИСПОЛНЕНИЯ ОБЕЩАНИЙ ВЛАСТИ!

 

МЫ ИМЕЕМ ПРАВО В СВОЕЙ СТРАНЕ НА ЗАЩИТУ СВОИХ ИНТЕРЕСОВ!

УВЫ, ОТ ТЕХ, КТО ПРИЗВАН ИХ ЗАЩИЩАТЬ.

 

МЫ НЕ ПРИНАДЛЕЖИМ НИ К КАКИМ ПОЛИТИЧЕСКИМ ПАРТИЯМ.

МЫ ПРИЗЫВАЕМ НАРОД БОРОТЬСЯ ЗА СВОИ ПРАВА САМОСТОЯТЕЛЬНО.

 

МЫ, НАРОД РОССИИ, ТРЕБУЕМ:

 

1. ОТСТАВКУ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ

2. СНИЖЕНИЯ ТАМОЖЕННЫХ ПОШЛИН

3. НЕ ДОПУСТИТЬ ЗАПРЕЩЕНИЯ ПРАВОГО РУЛЯ

4. СНИЖЕНИЯ ЦЕН НА БЕНЗИН И ДИЗТОПЛИВО

5. НЕДОПУЩЕНИЯ ПОВЫШЕНИЯ КОММУНАЛЬНЫХ ТАРИФОВ

6. ПОВЫШЕНИЯ ЗАРПЛАТЫ БЮДЖЕТНИКАМ

7. ПОВЫШЕНИЯ ПЕНСИЙ ПЕНСИОНЕРАМ

8. ОСТАНОВИТЬ ПОВАЛЬНОЕ УВОЛЬНЕНИЕ

9. СВОБОДЫ СЛОВА И СВОБОДЫ ИНФОРМАЦИИ

10. ОТМЕНЫ ОГРАНИЧЕНИЙ НАРОДНЫХ СОБРАНИЙ

11. БЛОКИРОВАНИЯ ПРИНЯТИЯ ИЗМЕНЕНИЙ В УК РФ

12. НЕПРИКОСНОВЕННОСТИ КОНСТИТУЦИИ РФ

13. СОКРАЩЕНИЯ АППАРАТА ЧИНОВНИКОВ

14. ПРИНЯТИЯ АНТИКОРРУПЦИОННЫХ МЕР

15. ВОЗВРАЩЕНИЯ ГРАФЫ "ПРОТИВ ВСЕХ" И ПОРОГА ЯВКИ

16. ВЫБОРНОСТИ ГУБЕРНАТОРОВ

 

АКЦИЯ ПРОТЕСТА ПРОЙДЕТ В ВОСКРЕСЕНЬЕ 21 ДЕКАБРЯ ВО ВСЕХ ГОРОДАХ РОССИИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

несколько из того что завтра будет висеть на автомобилях участвующих в акции в Ростове

ДАСТ.pdf

СУБА.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.