Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

«Яндекс» позаимствует ростовский трафик


Freeman
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

«Яндекс» позаимствует ростовский трафик

 

«Яндекс», крупнейший интернет-портал РФ с ежедневной аудиторией более 9 млн человек, объявил о подключении Ростова-на-Дону к своей локальной сети.

По словам гендиректора компании АРКАДИЯ ВОЛОЖА, «Яндекс» арендовал у магистральных операторов канал мощностью 100 Мбит/с и заключил договор с тремя крупнейшими провайдерами города — «ЮТК», «ЦТС» и «Спарк», которые будут предоставлять трафик с сервисов «Яндекса» по льготным тарифам (например, у «ЦТС» 1 мегабайт локального трафика обойдется в 0,2 руб. днем и 0,1 руб. — ночью против средних цен у провайдеров города на уровне 0,8–1,2 руб.). «Эта мера сделает «тяжелый» контент нашего ресурса, например, спутниковые карты и фотографии, более доступными для местных пользователей», — сказал г-н Волож. В ближайших планах компании — создание для ростовчан дополнительного сервиса «Яндекс. Пробки». «Мы установим около десяти камер по городу, будем мониторить ситуацию и сообщать о проб- ках пользователям. Благо теперь канал позволяет, — рассказывает Аркадий Волож. — Наша выгода заключается в увеличении посещаемости ресурса».

Сами провайдеры считают действия «Яндекса» интересными для рынка, однако замечают, что компания несколько опоздала со своим предложением. «Оно будет интересно в первую очередь тем, кто еще не «пересел» на безлимитные тарифы. Таких пользователей сейчас меньшинство, и их количество быстрыми темпами сокращается», — замечает директор по маркетингу компании «ЦТС» АНДРЕЙ ПАСТУШЕНКО.

 

/что думаем по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Камалудин

    11

  • Grandmage

    3

  • Freeman

    12

  • Казус

    3

Лучшие авторы в этой теме

Ну на пол месяца припозднился а так норм тема:(

 

Отжимают с нас рубли до последнего - вот что я думаю... абсолютно бесполезный ход яндекса но народ и это как всегда проглотит!

На яндекс с начала месяца не захожу... кто их знает че они там накрутят..на сайте цтс было описание того что трафик получаемый с яндекса

платный...как было написано вначале от тарифа не зависит...вот и не юзаю на всякий...

 

 

 

З.Ы. Это не яндекс заморский это ты Казус еврей! Уж что что, а йандекс наш по сравнению с тупогуглом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)
Гугль рулит. Зачем нам яндекс заморский.

 

есть такая штука как Народ.Диск. Вот с него у спарка скорость 1мб при скачивание ..... вот и подумай =) Спарк первый заключил договор с Яшей =) Остальные подтянулись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

всегда Яндексом только пользовался, даже незнаю почему....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Это не яндекс заморский это ты Казус еврей! Уж что что, а йандекс наш по сравнению с тупогуглом!

Ну всё, теперь я буду просвещенным человеком ходить.

 

есть такая штука как Народ.Диск. Вот с него у спарка скорость 1мб при скачивание ..... вот и подумай =) Спарк первый заключил договор с Яшей =) Остальные подтянулись.

Не, ну может Спарку и резон. Еще ж у Спарка там и своя медиазона - дай боже.

Я сколько лажу по своим сайтам, там редко-редко, что на Народный диск заливают (все на рапиду, депозит, я-папку). Да, может там скорость и чуть выше при закачке, но я не заметил прям большой разницы. Сам я на ЦТС-безлимитке, вот поэтому мне, что есть яндекс в Ростове, что его нет - до лампочки. И как поисковик, он, имхо, тупояндекс. По крайней мере, год-два назад таким был. Может сейчас что-то изменилось. Короче, только о себе думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Я сколько лажу по своим сайтам, там редко-редко, что на Народный диск заливают (все на рапиду, депозит, я-папку). Да, может там скорость и чуть выше при закачке, но я не заметил прям большой разницы. Сам я на ЦТС-безлимитке, вот поэтому мне, что есть яндекс в Ростове, что его нет - до лампочки.

Вы недовольны чем то чтоли? ))

Помоему очень даже хорошо, я так понимаю скорость с народ.диска будет аналогичной нашей с ФО (можно будет использовать как неплохую замену ему,+ это для 3х провайдеров) , да и с самого яндекса - карты теперь быстрее значительно грузиться будут да и все остальное. Помоему очень хорошая новость.

 

И как поисковик, он, имхо, тупояндекс. По крайней мере, год-два назад таким был. Может сейчас что-то изменилось.

Тем не менее основной траффик в рузоне с яндекса

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На серверах яндекса хранатся дистрибутивы, приложения и репозитории линукса, за это им огромное спасибо.

на яндексе у меня почта, и ее стабильность меня устраивает.

на яндексе можно размещать свои фотогалереи.

да и как поисковик яндекс не такой уж плохой. я пользуюсь в основном им.

а дополнительные каналы интернета в Ростове, пусть и ограниченные, это уже хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
На серверах яндекса хранатся дистрибутивы, приложения и репозитории линукса, за это им огромное спасибо.

Жаль, что скорость с этих репозитариев как была, так и осталась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)
Жаль, что скорость с этих репозитариев как была, так и осталась.

 

тея просто не СПАРК =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.