Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

В Ростове открылся уникальный сервис поиска недвижимости без посредников


Freeman
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Схема работы агентств (пример покупка квартиры 1 000 000 ): ...

...Продавец (оплата услуг за оформление 15 000)=>Агентство недвижимости

Вы б хоть потрудились придумать, чего оформление. До нахождения агентством покупателя продавец не платит ни копейки. После оформления предварительного трехстороннего договора о намерениях и получения задатка от покупателя продавец должен собрать справки. Это не так-то просто, тем более эти справки имеют ограниченный срок действительности. Эту операцию чаще всего делает агенство. Справки, конечно, платные, и в итоге за них платит продавец. Лично мне показали все суммы и рассчитались до рубля. Если нет долгов поквартире (коммунальные услуги, налоги), то ничего больше продавцу платить не нужно. А все перечисленное стоит на порядок дешевле. Во всяком случае так было 3 года назад.

 

Покупатель (оплата услуг посреднику за показ объекта 60 000 )=>Агентство недвижимости

Обычно 5-6% от фактической стоимости сделки. Не за показ квартиры, а за полное сопровождение сделки вплоть до ее нотариального заверения.

 

Вы заплатите за то, что Вам покажут объект недвижимости и не более

И опять то же самое вранье. За посреднические услуги покупатель платит только после осуществления сделки купли-продажи. Я когда в первый раз покупала, 1,5 месяца ходила, посмотрела штук 15 квартир. И ни копейкм не заплатила до покупки.

 

P/s Смысл делать кидалово, если Ростов это большая деревня...

Деревня не деревня. А пока вас не начала искать милиция, какой-никакой капитальчик можете сколотить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 56
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Камалудин

    8

  • Freeman

    2

  • snad

    24

  • андрей михайлович

    8

Лучшие авторы в этой теме

Да забыл сказать по вашей цитате Продавцу вообще выгоднее обращаться к профессионалам (агентствам недвижимости), которые доведут сделку до конца, обеспечив к тому же и юридическое сопровождение

Под юридическим сопровождением имеется в виду проверка "чистоты" квартиры. Проверяется вся история квартиры - кто, когда был собственником, проживал в ней и по какой причине выбыл. Чтоб не возникли потом законные преденденты на добросовестно приобретенную квартиру. Проверяется соблюдение интересов несовершеннолетних, и другие моменты, что входит в понятие "чистоты сделки". А впрочем, Вам, конечно это не надо и не интересно. Вы ж за результат не отвечаете.

 

Изучите законодательство РФ "Оформление сделок производится в нотариальной конторе" - а не агентством недвижимости.

Изучить его нужно именно Вам. Могу даже подсказать, какой именно закон (мне не жалко, тем более пишу это все в этой теме в первую очередь не для Вас, а для того, чтоб другие распознавали мошенничество). Это Гражданский Кодекс РФ. Если бы были знакомы с законодательством, то знали бы, что то что, "производится в нотариальной конторе", назывется нотариальным заверением договора купли-продажи и о необходимости государственной регистрацией перехода права собственности на недвижимость.

Заключение договора с передачей денег происходит между покупателем и продавцом при участии посредника (если есть). Как раз тогда и станет исполненным трехсторонний договор, о котором я писала. И только после этого этот договор заверяет нотариус (не бесплатно, платится пошлина).

Договор купли-продажи считается исполненным с момента подписания сторонами и оплаты покупателем продавцу стоимости имущества. Однако некоторые категории сделок, в число которых и входят сделки с недвижимостью, подлежат обязательной государственной регистрации (подчеркиваю регистрации).

 

Продавец оплатит услуги. как вы сказали "юридическое сопровождение" агентству недвижимости за то чтоб за него собрали справки

Юридическое сопровождение в первую очередь в интересах покупателя, и он оплачивает его в составе посреднических услуг.

 

Разместите в газете объявление о продаже или сдачи недвижимости и напишите что Вы собственник, у Вас телефон через 2 часа сядет.

Счастье-то какое, кому это надо? Подавляющее большинство звонков из праздного любопытства, кто-то, чтоб сориентироваться в ценах, еще кого-то не устроит конкретное место или еще что-нибудь. А через агентство придет человек уже имеющий достаточное представление о квартире и собирающийся покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да судя по Вашему высказыванию, можно оценить, что Вы действительно в ближайшие 10 лет :) ничего не купите, пока не наберетесь знаний.

Конечно, не куплю, сколько ж можно? Меня моя вполне устраивает и по площади, и по расположению. Да и купила я ее не так давно.

А наберюсь, наверное, когда еще пару раз куплю. :drag:

 

Особенно мне понравилось Ваше фраза я считаю, что нужно обратиться к профессионалам, агенты по недвижимости везде набираются без опыта, с деревни приехала город :22: не знает и ОПА профессионал :)

Эти "без опыта, с деревни приехала" ничем кроме сопровождения потенциального покупателя для осмотра квартиры, ответа на телефонные звонки самостоятельно практически не занимаются, пока не наберутся опыта. И уж точно юридическими вопросами занимаются совсем другие люди.

 

Экономист из Вас :)

Да мне как-то Все равно верите Вы или не верите но все сотрудники smsrealty работали в агентствах недвижимости более 5 лет

А что так зацепило? Грубить начинаете.

Конечно, все равно верю лично я или нет. Одним неверящим больше, одним меньше. Но Вам не все равно, что благодаря моим постам другие задумаются и не пойдут к таким, как Вы. Вот Вы и злитесь.

 

Да и еще если у Вас куры денег не клюют поздравляю, Вы лучшая жертва посредников

Теперь (после покупки), знаете, клюют. Да и с нуля все (стройвариант), хотелось же чтоб самое лучшее, современное было.

И обходилось пока без жертв.

 

(кстати у Вас аватор Кролик ?)

Белый кролик. Смотрите "Матрицу".

 

рекомендую почитать Вам отзывы по работе " профессионалов " агентств недвижимости в Ростове

http://forum.webrostov.ru/wr_forum_realty/3549536

Не везде одинаково - где-то лучше, где-то хуже. А опыт у меня и самой есть.

А про Вас будут не только на форумах писать, а еще в милицейской хронике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваша цитата - Заключение договора с передачей денег происходит между покупателем и продавцом при участии посредника (если есть). Как раз тогда и станет исполненным трехсторонний договор, о котором я писала. И только после этого этот договор заверяет нотариус (не бесплатно, платится пошлина).

Вы путаете договор задатка

 

По поводу милиции:

Да уж рекомендую сходите к доктору, психиатру. Какая милиция, все законно, в ИФНС подаются отчеты о наших доходов. мы осуществляем деятельно посреднических услуг в сфере недвижимости.

 

Идите в ближайшее отделение милиции и пишите заявление. На Вас тоже можно написать за клевиту

 

У меня такое впечатление Вы наверное и есть посредник или агент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы путаете договор задатка[/color]

Не путаю. Вопрос о задатке в том числе и включается в трехсторонний договор.

 

По поводу милиции:

Да уж рекомендую сходите к доктору, психиатру. Какая милиция, все законно, в ИФНС подаются отчеты о наших доходов. мы осуществляем деятельно посреднических услуг в сфере недвижимости.

Идите в ближайшее отделение милиции и пишите заявление. На Вас тоже можно написать за клевиту

1. По поводу доктора. Видно опытного пациента. И раз Вас родители в свое время не воспитали, зайдя на форум Вам нужно было хотя правила поведения тут посмотреть. Я, конечно, понимаю, что кроме этой темы никакие другие Вас не интересуют. Но с правилами ознакомиться нужно. Они не сложные, уверяю.

2. По поводу деятельности. Так Вы определитесь все-таки, посредники Вы или поиск недвижимости осуществляется без посредников. (Название темы не забыли? То же на Вашем сайте.)

3. По поводу милиции. А я каким боком? Заявления будут писать пострадавшие. Видимо с законодательством не дружите совсем. Именно оттого и чушь о клевете. Хоть бы по поисковику посмотрели, что сей термин означает.

 

У меня такое впечатление Вы наверное и есть посредник или агент.

Опять же определитесь, то по-Вашему я вообще не разбираюсь в вопросах купли-продажи недвижимости, то оказывается, что это моя работа, за счет которой я живу. Офигенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.Я не нарушал правил форума (не оскорблял), а просто предложил обратится за помощью

2.По поводу деятельности Вы как считаете какой это вид деятельности ? Любые оказание услуг должны осуществляться организациями или ИП

3.По поводу милиции.. Вы же уже принуждаете писать

 

P/S = Мне не о чем с Вами говорить. и мне Все равно на Ваше мнение !!! Есть люди которые имеют другую точку зрения !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
1.Я не нарушал правил форума (не оскорблял), а просто предложил обратится за помощью

сама невинность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Что тут говорить, судя по количествам просмотров данной темы - 1 383

Люди интересуются данным сервисом. :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

ога тока они рассчитывают на Free .а не пришли смс на номер ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ога тока они рассчитывают на Free .а не пришли смс на номер ))))))

Дааааа 37 рублей на 24 часа работы с сайтом это очень дорого

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)
Дааааа 37 рублей на 24 часа работы с сайтом это очень дорого

 

ога =))) + комиссия оператора)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.