Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Подача питьевой воды в Шахты может быть ограничена


Freeman
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

Подача питьевой воды в Шахты может быть ограничена

 

Новый водный кризис разгорается в городе Шахты Ростовской области. Как рассказали корреспонденту в пресс-службе водного холдинга «Дон ВК Юг», МУП Шахты г. «Водоканал» нарастил новую многомиллионную задолженность. Если она не будет погашена, воды в кранах горожан может стать меньше.

 

«При неисполнении МУП г. Шахты «Водоканал» обязательств по погашению задолженности в срок до 18 декабря 2008 года ОАО Водный холдинг «Дон ВК Юг» с 19 декабря будет вынужден ввести самоограничение потребления электроэнергии. Это скажется на работе энергоемких механизмов и агрегатов, участвующих в цикле водозабора и водоотдачи, и, возможно, приведет к снижению объемов подаваемой МУП г. Шахты "Водоканал" питьевой воды», – пояснил собеседник корреспондента.

 

Как уточнил представитель пресс-службы водного холдинга, городской водоканал не платил за поставки воды с октября. На сегодня общая сумма заложенности составляет почти 99 миллионов рублей. При этом на руках организации имеется постановление Ростовского областного арбитражного суда, который признал претензии водного холдинга обоснованными и обязал шахтинский водоканал выплатить 47,8 миллиона рублей – столько задолжали Шахты за октябрь.

 

Между тем на пресс-конференции заместитель мэра города Шахты по обеспечению жизнедеятельности Владимир Панченко заявил, что МУП «Водоканал» лишь не произвел текущие платежи за ноябрь в сумме 23,03 миллиона рублей. Других задолженностей перед поставщиком воды, как заявил чиновник, у муниципального водоканала нет.

 

/ и люди без нормальной воды сидеть будут млин (

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.