Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Новости


Freeman
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

Народный артист России, профессор Семен Аркадьевич Коган — выдающийся российский дирижер, внесший неоценимый вклад в развитие отечественной музыкальной культуры. Его концерты в России и за рубежом — крупные события в культурной жизни. Семен Коган ведет яркую концертную и педагогическую деятельность, дирижирует лучшими российскими и зарубежными симфоническими оркестрами. Под его управлением выступали лучшие российские и зарубежные симфонические оркестры. Маэстро концертирует с симфоническими оркестрами Греции, Германии, Франции, Италии, Турции, Чехии, Словакии, Польши, Болгарии и многими другими.

 

Исключительное дарование и огромная музыкальная эрудиция делают Семена Когана дирижером поистине безграничных возможностей. В его репертуаре — все симфонии и инструментальные концерты Гайдна, Моцарта, Бетховена, Брамса, Берлиоза, Чайковского, Рахманинова, Скрябина, Стравинского, Равеля, Бартока, Прокофьева, Шостаковича, Шнитке, Канчели; вокально-симфонические полотна Баха, Моцарта, Верди; русские и западно-европейские оперы.

 

С именем С. Когана связано создание дирижерской школы на Юге России. Более 30 лет С. Коган работает в Ростовской государственной консерватории им. С. В. Рахманинова. В 2006 году в Ростовской консерватории образована кафедра оркестрового и оперно-симфонического дирижирования, первым заведующим которой стал профессор Семен Аркадьевич Коган. Сегодня его ученики возглавляют симфонические оркестры, работают в оперных театрах, ведут активную педагогическую деятельность.

 

Семен Коган вошел в историю международных конкурсов, дирижируя концертами заключительного тура Х Международного конкурса им. П. И. Чайковского. В 2004 г. Семен Коган удостоился чести дирижировать концертом на Открытии Олимпийских игр в Греции. За выдающиеся заслуги в развитии музыкального искусства в 2005 г. учреждена музыкальная премия им. Народного артиста России, профессора Семена Аркадьевича Когана.

 

В 2005 году Семен Коган возглавил симфонический оркестр консерватории, считая воспитание талантливой молодежи одной из важнейших задач. За последние годы под руководством Семена Когана симфонический оркестр консерватории стал высокопрофессиональным концертирующим коллективом, блестяще воплощающим самые яркие творческие идеи Маэстро.

 

Где:

 

 

 

 

Симфонический оркестр консерватории, художественный руководитель и главный дирижер – народный артист России, профессор Семен Коган. Хор дирижерско-хорового факультета РГК, художественный руководитель – заслуженный деятель искусств России, профессор Юрий Васильев. В программе:

 

Рахманинов. Симфония № 1

 

Мусоргский. Фантазия «Ночь на Лысой горе»

 

Глинка. Увертюра к опере «Руслан и Людмила»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Камалудин

    6

  • парень из U.K.

    3

  • Элли

    3

  • Freeman

    7

Лучшие авторы в этой теме

  • Почтенные пользователи =)

Солист легендарного ВИА «Лейся, песня» Владислав Андрианов находится в реанимации одной из больниц Ростова в стабильно тяжелом состоянии. В четверг он получил серьезные травмы и уже перенес одну операцию. По словам врачей, у него подоболочечная гематома и тяжелый ушиб головного мозга. На данный момент он по-прежнему находится без сознания.

 

Ростовчанин Владислав Андрианов приобрел широкую известность в середине 70-х годов. В его исполнении впервые прозвучали такие известные песни, как «Прощай», «Кто тебе сказал», «Где же ты была». Исполненная Андриановым песня «По волне моей памяти» стала заглавным произведением культового альбома Давида Тухманова.

 

 

 

 

/ интересно после чего такие травмы Оо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • VIP

В эту тему можно и нужно сообщать новости касающиеся музыки и деятелей этой сферы...

 

Новости о грядущих крупных концертах можно постить отдельно, ибо они заслуживают большего внимания и есть что обсудить!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Британская группа Depeche Mode обнародовала треклист своего будущего альбома "Sounds Of The Universe".

 

На диск попадут 13 песен, написанные как основным автором коллектива Мартином Гором, так и Дэйвом Гааном. Таким образом, вокалист Depeche Mode, ранее написавший ряд песен к альбому "Playing The Angel" и выпустивший две сольные пластинки, окончательно закрепил за собой статус второго полноправного автора группы.

 

Альбом "Sounds Of The Universe", 12-й студийный альбом Depeche Mode, выйдет на лейбле Mute 20 апреля. Первым синглом с альбома станет композиция "Wrong". Ее выход запланирован на 6 апреля. Продюсером альбома выступил Бен Хиллер, работавший над предыдущей пластинкой Depeche Mode, а также сотрудничавший с Blur, Elbow и Doves.

 

В мае Depeche Mode отправятся в мировое турне в поддержку нового альбома.

 

Треклист альбома "The Sounds Of The Universe":

 

"In Chains"

"Hole To Feed"

"Wrong"

"Fragile Tension"

"Little Soul"

"In Sympathy"

"Peace"

"Come Back"

"Spacewalker"

"Perfect"

"Miles Away" / "The Truth Is"

"Jezebel"

"Corrupt"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Почтенные пользователи =)

Музыкальный мираж

 

В минувшую пятницу в театре им. Горького с аншлагом прошел концерт легендарной группы «Мираж», приглашенной в первоначальном составе с солистками Натальей Гулькиной и Маргаритой Суханкиной концертным агентством Valentina. Певицы, несколько растерявшие физическую форму, удачно компенсировали недостатки разнообразными костюмами; но «Мираж» не потеряли голоса, исполнили вживую хиты прошлых лет и несколько новых песен. Заводное исполнение подвигло зрителей встать с мест и выйти танцевать к сцене – «музыка их всех связала»!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
исполнили вживую хиты прошлых лет

особенно, если учитывать, что в прошлых годах их вживую не слышали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

Солист московской филармонии выступил в Ростове перед детьми

 

Известный скрипач Никита Борисоглебский дал в Ростове внеплановый концерт в память о своем наставнике. Как стало известно, Никита Борисоглебский выступил перед учащимися Ростовского колледжа искусств.

 

«Никиту учила преподаватель колледжа Татьяна Багина, безвременно скончавшаяся в возрасте 58 лет. Она воспитала ряд известных в стране скрипачей. Среди ее воспитанников – Егор Цай, который сейчас играет в оркестре Владимира Спивакова. Сам Никита Борисоглебский – уроженец Волгодонска, обучавшийся по классу Татьяны Багиной. Теперь он солист Московской государственной филармонии», – сообщила директор экспериментальной детской музыкальной школы Наталья Степина. По ее словам, Никита Борисоглебский дал также запланированный концерт в Ростовской филармонии. Он выступал в паре с известным пианистом Андреем Шипко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • Почтенные пользователи =)

Ростовские исполнители едут в Италию

 

Делегация музыкантов Ростовской области отправится на представительный международный конкурс «Читта ди Фазано». Об этом сообщили в дирекции экспериментальной детской музыкальной школы (ЭДМШ) Ростова. В итальянский город Фазано направятся музыканты Ростовской консерватории, музыкального колледжа, ЭДМШ. Всего из России на конкурс отправятся 50 исполнителей, 35 из которых представляют ЮФО. Российская делегация – самая многочисленная, всего в конкурсе примут участие чуть более 100 музыкантов из Европы. Конкурс пройдет с 8 по 15 марта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...
  • VIP

Очень глубокий и драмматичный альбом польской ambient-команды Job Karma. Тема альбома — Чернобыль и последствия. В целом альбом мрачноватый, но не «черный», а даже интересный. С удовольствием слушается на заброшенной стройке или одиноком городском пустыре.

 

Индустриальные сонаты Job Karma — это новый фрукт нью эйджа железа и опустошения, драматическая декларация разрушительной силы человечества. Альбом написан музыкантами после посещения Чернобыльской зоны отчуждения, состоит из 8 горьких постиндустриальных композиций и является саундтреком к беспрецендентному атомному бедствию.

 

Жанр - Industrial\Dark Ambient\

Страна - Польша

Год - 2007

 

 

 

 

 

скачать альбом можно здесь:

http://rapidshare.com/files/193101109/4116.zip.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

В Ростов приедут юные джазмены

 

Первый международный детский джазовый фестиваль пройдет на этой неделе в Ростове. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации. Как уточнили в пресс-службе, фестиваль под названием «Играем джаз» начнется в среду, 8 апреля. Первый концерт состоится в Ростовской филармонии. Ожидается прибытие детских коллективов из России, Украины, Германии.

 

«В рамках фестиваля планируется встреча студентов и преподавателей ростовского колледжа искусств с профессором джазовой академии имени Бушманна Уве Платом (Дортмунд, Германия) и заведующим эстрадно-джазовым отделением Одесского училища искусств и культуры и Николаем Голощаповым (Одесса, Украина). Пройдет также и творческая встреча участников фестиваля с учащимися детской школы искусств имени Кима Назаретова», – пояснили в пресс-службе города.

 

Организаторы фестиваля – Управление культуры городской администрации и образовательно-концертное объединение имени Кима Назаретова. Фестиваль посвящен 260-летию Ростова.

 

/ Гриныч твоя вечеринка )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...
  • Почтенные пользователи =)

В Ростове-на-Дону выступает немецкое джазовое трио

 

5 мая в 18 часов 30 минут в Донской публичной библиотеке при содействии немецкого культурного центра имени Гете состоится концерт джазовой музыки "Трио Ларса Дупплера", на котором будут исполнены произведения Курта Вайля. Вход свободный.

 

Курта Вайля (1900-1950) в Берлине в 20-е годы (и после его эмиграции в Америку) называли "композитором столетия". Его успех связан со стремлением приблизить публику через известные популярные мелодии к комплексным структурам в музыке.

 

Пианист из Кельна Ларс Дупплер со своим "Трио" интерпретирует музыкальные произведения Вайля с особой чуткостью, остроумием, ироничностью и свойственной джазовой музыке свободой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 года спустя...

Сегодня Фредди Меркьюри исполнилось бы 67 лет.

 

1. Хотите взять у меня интервью? Ой, не делайте глупостей!

post-1293736440.jpg

2. Я разный. Я на самом деле такой. Вот что значит быть искренним. Я, конечно, мог бы сидеть здесь и говорить, какой я замечательный человек, но в действительности я как бы состою из множества различных компонентов, я могу быть и сволочью.

picture14.jpg

3. Думаю, что в глазах зрителей я предстаю человеком со сцены, очень надменным, очень агрессивным, окружённым блеском, поэтому всякий раз, когда люди говорят обо мне и видят меня в обществе, они не сомневаются в моей высокомерности. В какой-то степени это даже хорошо, так как я не хочу, чтобы каждому было известно о моих истинных чувствах, ведь это моя личная жизнь.

365.jpg

4. У меня есть несколько очень близких друзей, они знакомы с другой частью моего внутреннего мира. Итак, единственное, что я хочу, чтобы газеты никогда не писали вещи типа: “О, он действительно замечательный человек”, ибо, подобно большинству людей, моя душа, как медаль, имеет две стороны: одну светлую, другую тёмную.

freddie_mercury_501.jpg

5. Я получил диплом по графике и иллюстрированию. В дальнейшем им не воспользовался, но, полагаю, он имеет непосредственное отношение к моей работе по оформлению обложек для альбомов и к другим подобным вещам, например, костюмам для сцены. Вот это, пожалуй, и всё. Вообще-то я собирался быть иллюстратором, но я рад, что передумал.

freddie-mercury-large-msg-118383022531.jpg

6. Я играл в полупрофессиональных группах, но в конце концов просто-напросто увлёкся и решил: это именно то, чем я хочу заниматься, ведь только так можно узнать, подходите ли вы для этого бизнеса, потому что в нём нельзя работать в полсилы. Вы не можете рассуждать следующим образом: “Я поработаю в этом бизнесе пару лет, а если у меня не получится, займусь чем-нибудь ещё”. Если вы будете так подсознательно думать, вы просто не сможете отдать музыке всю свою душу, всю свою энергию, несмотря ни на что.

97993.jpg

8. Я не хотел заниматься чем-либо ещё, поэтому для того, чтобы добиться успеха, я был готов испытать любые трудности и лишения, которые в дальнейшем и преподнесла мне судьба. Неважно, сколько времени потребуется, чтобы преуспеть, вы просто должны верить в это, и я верил. При этом необходимо обладать определённой долей эгоизма, высокомерия и самоуверенности, В этом бизнесе нельзя быть просто хорошим парнем.

1122003290.jpg

9. Я очень жестокий. Думаю, учитывая свой опыт, накопленный за годы работы в этом бизнесе, вы начинаете понимать ситуацию, которая сложилась в нём. При этом вы ожесточаетесь, чего я в действительности не хотел делать. Но вам просто необходимо быть таким, иначе вы, а я уверен, что то же самое вам скажут и другие люди, просто потерпите поражение. Вас очень легко могут раздавить, поэтому нужно быть неприступным с самого начала своей карьеры. В действительности это немного похоже на аттракцион с машинами. Когда вы едете на такой машинке, чтобы вас не стукнули, вам приходится всё время уходить от удара, но при этом обычно вы бьёте соседние машины.

878ea84950fd8f54bd27c2c7286.jpg

10. Чем выше вы поднимаетесь по лестнице успеха, тем больше у вас появляется проблем, тем серьёзнее они становятся, и при этом вас окружают всё более ухищрённые и коварные ловушки. Но именно в этом и заключается ваша конечная цель. Мне всё равно, симпатизируете ли вы мне или нет, я просто рассказываю о том, как в действительности обстоят дела в этом бизнесе. Если кто-то решил работать в нём, то я могу вас заверить, что его ждёт нелёгкий путь к успеху.

d04f2a369451.jpg

11. Мы старались всё превратить в театральное действо, ведь до нас был Эрик Клэптон с блюзами, и люди в то время просто выходили на сцену в своих обычных джинсах, так что с нашей стороны яркий, броский имидж был ответной реакцией на всё происходящее. То же самое делали и “Секс Пистолз”, бросая вызов общепринятым нормам поведения. Таким образом, и это парадоксально, глэм рок с его красками, гримом и множеством сценических эффектов, будучи своего рода ответным ударом, направленным на всё то, что происходило до него, сам стремился стать общепринятым и общепризнанным.

384022_unf-freddie.jpg

12. О да. Для того, чтобы вас запомнили, необходимо эпатировать общество, бросать ему вызов, но при этом не забывать и о музыке. Хотя я считаю, что сейчас концентрироваться только на одной музыке недостаточно. Вы скажете, что талант проявит себя, но на сегодняшний день талант – это нечто большее, чем просто способность написать хорошую песню. Вам нужно уметь представить её публике и обеспечить ей успех. Помимо этого, она должна соответствовать современным требованиям шоу-бизнеса. Я думаю, что для победы вы должны использовать все составляющие своего таланта.

1521.jpg

13. Я не хочу изменить мир, для меня главное – счастье. Если я счастлив, это отражается в моей работе. Никакие извинения не помогут… потом. У меня есть ощущение, что я был самим собой и это главное – в жизни иметь счастье и радость. Каждый должен стремиться к этому как можно больше, как можно сильнее. Но, конечно, у кого как получится…

freddie_mercury_1.jpg

14. Риск присутствует во всём, что мы делаем со времён работы над”Bohemian Rhapsody”. Вот почему мы не собираемся менять что-либо, и мне кажется, что некоторые из наших самых верных фэнов знают это. В своей работе мы используем множество самых разнообразных, даже нелепых идей. Одни из них срабатывают, другие нет. На самом деле мы не придаём этому такое уж большое значение. Мы делаем то, что хотим делать, неважно, понравится ли это кому-то или нет.

32755a605a2142371653390a8fc59fae14ac448b_m.jpg

15. Я думаю, лучший способ работы с другими людьми, это когда ты полностью погружаешься в неё и просто делаешь своё дело. Если при этом она зажигает тебя, значит всё получилось – в противном же случае откажись от неё!

photo017.jpg

16. Я думаю, выступая перед зрителями, мы должны делать всё, что хотим. Я считаю, это лучший способ осуществить задуманное. Ненавижу приспосабливаться и потворствовать даже вкусу публики так, как это делают компании звукозаписи.

aryzwpzihdsdxy85rosg.jpg

17. Мы всегда будем выступать против обыденности и никогда не станем работать на потребу публике, если это ей нравится, а люди сами сделают свой выбор. Мы никогда не боялись того, что делали, и не заигрывали с модой, у нас есть своя собственная марка – марка “Queen”.

mercury.jpg

18. Мы не глупцы, поэтому никогда не ограничиваемся просто новой прокруткой старых вещей, написанных нами пять или шесть лет назад. Мы очень тонко чувствуем и чётко реагируем на то, что происходит. Я помню, мы записали альбом “Hot Space”, который полностью провалился в Америке, и все говорили: “Ах “Queen”, они очень рисковали, но теперь-то они знают, что подобное не должны делать больше”. Я же ответил: “Если мне это захочется сделать снова, то я сделаю”.

i_025.jpg

19. Разумеется, каждый артист надеется на то, что его труд достойно оценят. Я хотел получить максимальное признание у слушателей, но я не боюсь, что мой альбом не будет успешным, тогда я просто возьму и сделаю ещё один.

grr.jpg

20. Моя любимая композиция? Вообще-то мне они все нравятся. Но когда я закончил работу над альбомом и прослушал все записи, то понял, что одна из моих любимых композиций это “Love Me Like There’s No Tomorrow”.

Всё дело в том, как она родилась… К тому же она очень личная… Я написал её всего за пять минут… И в ней всё уже было идеально. Слова легли на музыку, вещь получилась крайне эмоциональной и очень сильной… Я люблю эту композицию!

204695-original1-06fua.jpg

21. Нас так и не пустили в Россию. Они думают, что мы развратим их молодежь..

Freddie_Mercury.jpg

22. По сути, мой вид одиночества пережить тяжелее всего. Одиночество вовсе не означает, что ты заперт один в своей комнате. Ты можешь быть в людном месте и ощущать себя по-прежнему самым одиноким человеком, потому что никому по-настоящему не принадлежишь.

kezh5ig07q6hzt8eaz1q.jpg

23. Ты хорош настолько, насколько у тебя хватает сил держаться на плаву.

freddie_mercury-1.jpg

24. О, мы ненавидим друг друга! Но мы ведем! Нет, мы вроде деремся … как кошки и собаки, но мы всегда так делали. Я не говорю, что мы совершенно ненавидим друг друга, вы знаете, есть схватки, и мы не собираемся распадаться! Мы все еще ​​здесь.

600full-freddie-mercury.jpg

25. Счастье не купишь. Но деньги могут помочь его обрести!

0303fd0fb8b0bc1db40a076349dde45b.jpg

26. Я не верю в астрологию. Я верю в свою харизму!

f3508250.jpg

27. У меня нет никакого желания жить до 70 лет: это, наверное, очень скучное занятие.

1280252853_13102.jpg

28. Что я буду делать через 20 лет? Я буду мертв! Сомневаетесь?

83c57166e515.jpg

29. С днем рождения, дорогой Фредди! С днем рождения, красивый и талантливый! Ты не умер,ты растворился в наших сердцах. (с) lj-user helena_volodina

31757039_Freddy_Mercury_18.jpg

30. I’m Going Slightly Mad. Я ее напеваю про себя каждый раз, когда оказываюсь в каком-нибудь мало приятном окружении, или когда, например, иду мокрым под дождем ощущая на себе изумленные взгляды сограждан. И ведь помогает! © lj-user anthonycaptain

492.jpg

31. Сегодня, 5-го сентября, Фредди Меркьюри исполнилось бы исполняется 67 лет. © lj-usermonomasha

600full-freddie-mercury-1.jpg

32. Он не умер, он просто был слишком удивительным человеком для того, чтобы жить. © lj-user igorserko

1296720490.jpg

33. Мало кто в этой жизни был настолько живым. © lj-user aigol

65630142_DSC00326z.jpg

34. Если мне суждено умереть завтра, я не буду сожалеть. Я действительно сделал все, что мог. © Freddy Mercury.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.