Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

В Ростове-на-Дону станет меньше маршруток и увеличится число трамваев и тро


Freeman
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

В Ростове-на-Дону станет меньше маршруток и увеличится число трамваев и троллейбусов

 

17 декабря в ростовской мэрии обсуждались перспективы развития транспортной сферы на 2009 год. На дороги и мосты Ростов в этом году истратил рекордную сумму - около трех миллиардов рублей. Отремонтирован миллион квадратных метров дорог. Основная часть средств потрачена на строительство моста через Дон в створе улицы Сиверса.

 

На 2009-й год администрация города запланировала развитие экологичного электротранспорта. "Мы восстанавливаем троллейбусную линию, уже провели конкурс. В следующем году будет продолжена троллейбусная линия в направлении Буденновский-Каменка-Военвед, с перспективой выхода на Северный через Неклиновский спуск - проспект Королева", - рассказал заместитель главы администрации Ростова-на-Дону по дорожному комплексу Виктор Кочерга.

 

Пассажирские автобусы станут более комфортными. Уже в этом году город закупил 63 современных автобуса большой вместимости. Впрочем, обновление парка самого популярного транспорта происходит не в ущерб трамваям.

 

"В этом году мы приобрели пять трамваев и два трамвая приобретены за счет областного бюджета. В конце декабря они будут запущены на линию", - сообщил Виктор Кочерга.

 

А вот маршрутные "Газели" планомерно заменяют. Сейчас в городе их осталось около 300-т. По словам Виктора Кочерги, отечественные "маршрутки" снимут с линий в течение 2009 года. Их заменят на более вместительные аналоги.

 

/транспортную сетку эффективнее разработать надо... а то на Темер уезжаешь с ЦГБ а в сторону 2 пос фигвам получается... только 42 маршуртка, и автобус который ходит раз в час

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)
транспортную сетку эффективнее разработать надо...

 

 

Как ты додумался до такой сложной мысли??? :icon_g:

 

Лично мне автобус нужен для того,чтоб проехать 1-3 остановки, на короткие расстояния,так же троллейбус..... Маршрутка же удобна на длинные для меня .. ибо 50-60 минут трястись в большом скотовозе, ну ваще не вариант, или задавят или всё ноги оттопчут,а если сядешь на сиденье у прохода,то всякие тёлки сука,как специально своими сумками то в лицо стоят тычут,то когда проходят по голове ударять,да и в маршрутках такая же беда. Имбецилки млять , пока не рявкнешь, хрен даже извинится .... овцы епт..... :)

 

Так,что я за Маршрутки аля Ford!!! Но только, не Mercedes они тесные и ппц какие неудобные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.