Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

вузы Ростова. какой выбрать???


Гость malyutka
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Люди! Срочно нужна помощь! Я подала документы в 3 вуза, со своим ЕГЭ прохожу во все, но какой выбрать????? Определиться нужно до 24 числа.. Посоветуйте, плиз)))

 

1. Северо-Кавказская академия государственной службы. Попадаю на бюджет, но мне не нравится специальность.. Городское и муниципальное управление - ну совсем не моё ((

2. Ростовский Международный Институт Экономики и Управления - расписали его хорошо, но что на самом деле?

3. филиал Московского Института связи и информатики - туда правда на заочное подала..

 

и 4. про запас - ТРТУ в Таганроге (тока туда что-то не хочется..)

 

Расскажите, какой вуз престижнее, как потом с трудоустройством, ну и вообще что-нибудь о них.

В каком бы вы остались учиться?

 

Зараннее спасибо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kender

    2

  • GRAF

    1

  • PoS

    2

  • Ritolr

    2

Лучшие авторы в этой теме

  • kender

    kender 2 публикации

  • GRAF

    GRAF 1 публикация

  • PoS

    PoS 2 публикации

  • Ritolr

    Ritolr 2 публикации

Про первые три ничего не слышал, а ТРТУ считается, вроде, один из лучших технических ВУЗов на Юге.

Я когда поступал в прошлом году мог пойти в ТРТУ, тем более, в Таганроге бабушка живёт в 5 минутах ходьбы от него :smile: , но пошёл в ДГТУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

понимаешь, Таганрог... ну как тебе сказать.. это не для меня! меня просто бесит этот город, грязный, нухоженный, полуразрушенный.. Просто там где я буду учиться, пройдёт вся моя молодость, хотелось бы всё же в Ростове))

 

жаль, что про 1-ые 3 не знаешь. мне про них важнее))

 

а сам-то, сам-то в ТРТУ не пошёл :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в Таганроге бабушка живёт в 5 минутах ходьбы от него :smile:

а кстати, у твоей бабушки случайно нельзя будет квартирку снять?? ну или угол в комнате.. с кроватью..? и холодильником.. *мне много не нужно)))* это так, на всякий случай :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а сам-то, сам-то в ТРТУ не пошёл

Ну...так получилось.

понимаешь, Таганрог... ну как тебе сказать.. это не для меня! меня просто бесит этот город, грязный, нухоженный, полуразрушенный..

А мне наоборот, нравится, такой тихий, спокойный :smile:

а кстати, у твоей бабушки случайно нельзя будет квартирку снять??

Можно будет спросить у её соседей :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
1. Северо-Кавказская академия государственной службы. Попадаю на бюджет, но мне не нравится специальность.. Городское и муниципальное управление - ну совсем не моё ((

2. Ростовский Международный Институт Экономики и Управления - расписали его хорошо, но что на самом деле?

3. филиал Московского Института связи и информатики - туда правда на заочное подала..

 

Выбирай первый. СКАГС

А что касаемо специальности, после первого - второго курса просто можно перейти на другой факультет, который интересен.

 

2-й и 3-й несерьезно

 

В прошлой жизни я 6 лет профессионально делал рефераты, курсовые и дипломные работы для ростовских вузов =))

 

Так что кое что знаю =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выбирай первый. СКАГС

А что касаемо специальности, после первого - второго курса просто можно перейти на другой факультет, который интересен.

 

Спасибо за совет, но бесплатный факультет только один, а остальные стоят дофига, вряд ли мои потянут..

 

А кстати почему СКАГС?? мне кажется, после него трудно устроиться.. разве что лет через 10..

или я не права?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из этого списка самый оптимальный СКАГС, он же и самый престижный, потому что быть чиновником очень и очень прибыльно.С Трудоустройством врорде бы тоже всё в порядке, насколькоя слышал от знакомых там учащихся. А вообще главное иметь голову на плечах, если это так то ты и с не очень престижным вузом можешь найти хорошую работу, и наоборот, закончив престижнейший вуз или факультет, но без ума очень много шансов остаться на задворках жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про первые три ничего не слышал, а ТРТУ считается, вроде, один из лучших технических ВУЗов на Юге.

Он не только на юге один из лучших, я пару лет назад слышал, что трту занял второе место в России среди технических,после МГТУ им. Баумана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Спасибо

 

так что же лучше, СКАГС или ТРТУ???

 

ну ТРТУ - с техническим уклоном.. кому нравиться физика, математика, радиоэлектроника и тд.. и жить в Таганроге - то он лучше..

 

Кто предпочитает гуманитарные науки и жить в ростове СКАГС лучше = ))

 

Вообще, на мой взгялд, СКАГС второй после РГУ в Ростове

 

Просто окончив вуз - не факт что будешь работать по специальности... Хотя на ГМУ даже распределение есть =))

Я например за 7 лет после окончания вуза - свой диплом так ни разу никому и не показал =)) Так уж сложлось...

 

Что касаемо филиалов всяческих - это ерунда.. Они чисто зарабатывают деньги там.. знаний там не получишь особых.. да и устроиться сложнее будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, я бы СКАГС выбрал, довольно престижный институт. Когда захочу получить вторую "вышку" буду именно туда пробиваться. На заочное отделение!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.