Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Ростовские милиционеры-наркоторговцы получили по 14 лет «строгача»


Камалудин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

Ростовский суд приговорил к 14 годам лишения свободы в колонии строгого режима трех организаторов наркобизнеса. Преступную группу из 10 человек возглавляли два сотрудника ГУВД по Ростовской области и оперуполномоченный уголовного розыска ОВД Ленинского района Ростова-на-Дону.

 

Как сообщили в пресс-службе ФС РФ по контролю за оборотом наркотиков, «у всех членов преступной группы были четко отведенные роли: милиционеры договаривались о поставках семян мака с примесью маковой соломы и опекали торговые точки. Другие участники группы, среди которых были и несовершеннолетние, занимались распространением зелья».

 

Торговля содержащими наркотики смесями открыто велась в нескольких ларьках Ростова, Батайска и поселка Койсуг Азовского района. Специальные эксперты на себе опробовали качество наркотика.

 

Наркополицейские передали возбужденное уголовное дело следственному управлению СКП по Ростовской области, поскольку часть обвиняемых были сотрудниками правоохранительных органов. Кроме незаконного сбыта наркотических веществ в особо крупном размере группой лиц по предварительному сговору милиционерам было предъявлено обвинение в превышении должностных полномочий и вовлечении малолетних в преступную деятельность. Наркоторговцы, активно сотрудничавшие со следствием, получили минимальные сроки по 5 лет лишения свободы.

 

/ оборотни О_О

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

суть одна- сидеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.