Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Новый мост сдадут в срок


Камалудин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

Мост в створе Сиверса в Ростове могут закончить раньше декабря 2010 года Во всяком случае, строительство идет опережающими темпами, чтобы несколько облегчить сложную ситуацию с транспортными заторами на дорогах донской столицы.

 

Этот мост — транспортная надежда Ростова. Шестиполосный тракт через Дон в створе улицы Сиверса ждут как спасения от бесконечных пробок. Работы по его возведению начались в ноябре 2007 года. За год строители установили 20 опор на левом берегу и принялись за правый.

 

«К концу года планируем закончить монтаж металла до примыкания с мостом через реку Дон. Одновременно на правом берегу ведем строительство самого моста, где смонтировано порядка тысячи тонн металла», — рассказал директор ростовского Мостотряда-10 Александр Голошивец.

 

Знаковая для донской столицы стройка идет опережающими темпами. Финансирование — федеральное, областное и городское.

 

«Директивный срок окончания строительства у нас декабрь 2010 год. Финансирование на этот год — 1 миллиард 600 миллионов рублей по этому объекту. Где-то 1 миллиард 450 миллионов идет на непосредственно строительно-монтажные работы. На следующий год будет порядка 3 миллиардов 100 миллионов рублей», — рассказал заместитель главы администрации Ростова-на-Дону по дорожному комплексу Виктор Кочерга.

 

Строительство моста — это первый этап возведения объездной дороги вокруг центра города. Разработку второго ростовские власти планируют на 2009 год.

 

 

 

 

/ чото прям ударные темпы товарищи. Как бы чо не накосячили ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.