Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Самолет Як-52 в Волгодонске мог упасть из-за ошибки пилота


Камалудин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

В сентябре этого года под Волгодонском упал учебный самолет Як-52, в результате чего погибли двое, летчик-инструктор и летчик-спортсмен, которым был генеральный директор ОАО «Атоммашэкспорт» Сергей Куликов.

 

Следствие, которое на данный момент продолжается, отрабатывает одну из версий аварии. По предварительным результатам, причиной падения могла стать ошибка пилота-инструктора.

 

- Расследование продолжается, исследование готово, но заключения эксперта еще нет, то есть можно говорить только о предварительном результате. В настоящее время рассматривается возможность допущения пилотом-инструктором ошибки, приведшей к падению самолета, - сказал представитель Южного следственного управления на транспорте Следственного комитета при прокуратуре РФ Сергей Бойко.

 

Напомним, что некоторое время назад главной версией была техническая неисправность самолета. По факту падения Як-52 возбудили уголовное дело по статье 263 части 3 УК РФ «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц», сообщает РИА «Новости».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.