Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Губернатор Ростовской области Владимир Чуб поздравил ростовчан


Freeman
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

Губернатор Ростовской области Владимир Чуб поздравил всех жителей донского края с наступающим Новым годом

 

Для донских властей, как для всей страны, наступающий год будет непростым. Однако глава Ростовской области Владимир Чуб не склонен поддаваться пессимистическим настроениям. Итоги уходящего года обнадеживают и настраивают нас на оптимизм.

 

"Уходит в историю 2008 год. Провожая его, мы, по традиции, вспоминаем все доброе, что он принес, и строим планы на будущее. Этот год был насыщен важными событиями. Мы выбрали президента России, депутатов Законодательного собрания области, органы местной власти. Наши избиратели показали высокую организованность и поддержали курс на единство и сплоченность страны", - отметил Владимир Чуб.

 

По словам губернатора, в экономике Ростовской области ситуацию можно назвать напряженной, но, несмотря на это, промышленное производство выросло за год на 8 процентов, по объемам продукции сельского хозяйства донской край сохраняет второе место в округе, а по темпам роста - первое. Получен хороший урожай зерна - 9 миллионов тонн. Превысили уровень 2007 года почти на 17 процентов объемы строительства жилья. Ростовская область вошла в первую десятку общероссийского рейтинга субъектов федерации.

 

"В этом году вступили в строй: вторая очередь Кочетовского шлюза - крупнейшее гидротехническое сооружение в России за последние 20 лет, прокатный стан по производству труб на "Тагмете", животноводческий комплекс "Русская свинина" в Миллеровском районе, второй гипермаркет "Ашан" в Ростове и другие объекты. В области развиваются энергетические мощности, строятся новые шахты, мосты через реку Дон в Ростове и станице Казанской, реализуют инвестиционные программы Ростовский и Сулинский металлургические заводы, авиатехнический комплекс имени Бериева, "Роствертол", НЭВЗ. Открыто новое производство "ТагАЗа" в Азовском районе. В рамках наших экономических зон, благодаря созданным условиям, продолжают развивать свой бизнес иностранные и совместные компании: "ПепсиКо", "Кока-Кола", "ЕвроДон" и ряд других. Подтвердила намерение по строительству цементного завода компания "Лафарж", - сообщил глава донского края.

 

Существенная роль сейчас отводится малому бизнесу. В целях стимулирования его развития для малых предприятий, работающих по упрощенной системе налогообложения, в области на треть снижен налог на прибыль. Увеличивают помощь регионам федеральные власти.

 

"Приезд Владимира Владимировича Путина на завод Ростсельмаш, меры, принятые во время его рабочей поездки, окажут серьезное позитивное влияние на экономическую ситуацию в области. Особое внимание мы уделяем социальной направленности областного бюджета. В 2008 году его расходы на денежные выплаты, компенсации, льготы и социальное обслуживание населения превысили 11 миллиардов рублей. В будущем году мы сохраним эту направленность", - подчеркнул губернатор.

 

По словам главы донского региона, многое сделано в 2008 году для укрепления материальной базы бюджетных учреждений здравоохранения, образования, культуры и спорта, сохранения донской природы. В этот год, год семьи, в Ростовской области родилось больше малышей. Снижена младенческая и материнская смертность, доступнее стала специализированная врачебная помощь.

 

"Одно из важнейших событий уходящего года - присвоение донской столице звания "Город воинской славы". Это свидетельство героизма защитников Ростова-на-Дону, наших отцов и дедов - ветеранов Великой Отечественной войны. Спасибо вам за это", - сказал Владимир Чуб.

 

В истории страны 2008 год также отмечен высокими результатами донских спортсменов. На Олимпиаде в Пекине они добыли 14 медалей, уступив первенство по количеству наград только Москве. Пять медалей на счету наших земляков - участников Параолимпийских Игр. Вернулся в премьер-лигу футбольный клуб "Ростов".

 

"Уважаемые земляки! Встречая Новый, 2009 год, желаю, чтобы в ваших домах всегда были достаток, согласие и любовь. Пусть вам сопутствует удача. Крепкого здоровья, благополучия и счастья вам в наступающем году. С новым годом, дорогие земляки!", - поздравил жителей Ростовской области Владимир Чуб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.