Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Современная молодежь не столь умная и прогрессивная


Камалудин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

В связи с тем, что мне довольно часто приходится сталкиваться с молодёжью в различных местах (в школе у племянника, в своём вузе, куда до сих пор иногда заезжаю по работе, в кафе, клубах и проч.) у меня накопился ряд наблюдений, о которых хочется написать. В сравнении с тем временем, когда мне было столько же. Сразу оговорюсь, что так как я сам ещё далеко не старый, то под молодежью для себя я понимаю молодых людей и девушек в возрасте 14-18 лет, плюс-минус один год.

 

Значит так, по сравнению с моим временем:

 

  • - Несмотря на век прогресса, по-настоящему, продвинутых людей очень мало. К навороченным девайсам относятся потребительски, используя их только на 10-15 процентов от всех возможностей;
  • - К образованию относятся также потребительски. Ни о каком развитии личности тут и речи не идёт. Правда и уровень образования упал, как и требования, так что всё вполне объяснимо;
  • - Работать не любят, не умеют и не хотят, вообще;
  • - Денег как и раньше особо ни у кого не было. Все стреляют друг у друга, и платежеспособных в компании обычно 2-3 человека. Зато понтов стало намного больше. Причём даже у тех, у кого денег нет;
  • - Но на клубы и наркоту (трава, таблетки) денег почему-то всё также всегда хватает;
  • - Кстати, наркоты стали потреблять намного больше, то есть денег стало всё-таки больше;
  • - Девушки, кстати, пьют больше, чем мальчики;
  • - И курят больше тоже;
  • - И матерятся, кстати, тоже;
  • - Мальчики же называются мальчиками только по формальным признакам. По внешнему виду, характеру и поведению они мало, чем отличаются от девочек. Раньше мы таких называли задротами, а теперь оказывается задротом быть модно;
  • - Смотря на это всё, то понимаешь, что с таким поколением России очень скоро наступит п*здец. А учитывая, что такой молодёжи действительно очень много и что противопоставляется ей только гопота из спальных районов или депрессивных регионов страны, то понимаешь, что этот п*здец наступит ещё раньше
  • - А учитывая поток мигрантов далеко не из самых развитых стран, и то, с какой скоростью они у нас плодятся, то п*здец точно не минуем.
  • - Избежать этого п*здеца уже не хватит ни времени, ни людских ресурсов. И спасёт страну разве что, если нас захватят китайцы (ибо они более развитые, чем кавказцы или таджики) или, если человечество заменится человекоподобными роботами.
  • - Страшно, в общем.

Естественно из всего этого есть исключения. Но на то они и сключения, чтобы не быть правилом.

А у вас какие наблюдения и мысли по этому поводу?

 

dark-lawyer

 

 

 

 

Как он прав!! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 262
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • nastik

    29

  • Хмурый

    24

  • Крот

    40

  • Остромир

    21

Лучшие авторы в этой теме

  • Почтенные пользователи =)
вообще-то молодежь это от 18 до 29 лет!

 

 

читай внимательно:

 

Сразу оговорюсь, что так как я сам ещё далеко не старый, то под молодежью для себя я понимаю молодых людей и девушек в возрасте 14-18 лет, плюс-минус один год.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Умри, Иван, лучше не скажешь. Я тоже с этим постоянно сталкиваюсь. Количество реально ограниченных людей сильно возросло, причем они этой ограниченностью гордятся и выставляют напоказ. Это называется "не парится". Зато похабщину и мат они используют куда шире, чем мы. Это тоже факт. Еще сильно возросло количество особей мужского пола с ярко выраженными мышцами на теле и ярко выраженным тряпичным характером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)
Смотря на это всё, то понимаешь, что с таким поколением России очень скоро наступит п*здец.

 

где-то читал что следующее поколение или через, должно быть умнее нынешнего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)
почему?

 

я незнаю из каких соображений были сделаны такие выводы, не помню где читал, но помню что очередные исследования в каком то университете проводились... поэтому это лишь только версия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.